Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Кстати, вопрос возник:
    купил карточку gb_csuHhd_list_WiFiSD_1225.jpg , на НЕКСе 6 все нормально работает, поставил на А99, в разные слоты - ни какой реакции, то есть как SD карточка - пишит, в меню камеры - Парам. Выгрузки* - 3тья страница с разводным ключем, -не появилась, сети с именем карточки тоже не появилось..
    "что делаю не так?"
    на сайте в списке поддерживаемого оборудования А99 есть
     
  2. Странная ситуация с качеством А99, это только у сборки для России или у всех так?
     
  3. А почему Вы думаете, что появится доп. меню? На шестом нексе это ведь не про карту вайфайную поди, а про его встроенный вайфай.

    - - - Добавлено - - -

    Какая именно ситуация?
     
  4. Ну тогда мне повезло, победила интуиция или желание иметь приемник на башмаке вспышки, а не торчащую конструкцию с боку, хотя пришлось кое что переделать в креплении приемника, так как оно шло на *мелкий* формат башмака, а переходник, идущий в комплекте к А99, у меня не было. Подвисают они, если даешь задержку по затвору, почти все. Просто тот второй вариант устанавливает считаемых 9999 кадров, а мой 399 и далее режим бесконечного количества, приходится расчитывать по времени, что не всегда оперативно, хотя для режима таймлапс это не критично.
     
  5. Потому что:
    1. открываем стр 49 инструкции и там читаем: "Парам. Выгрузки * = Устанавливает, следует ли использовать функцию выгрузки с камеры при работе с картой Eye-Fi. (Вкл/Выкл)" - далее внизу страницы под звездочкой "* Появляется при установке карты Eye-Fi в слот карты памяти SLOT1 камеры"
    2. После установки в НЕКС появилась новая сеть - с SSID = WIFISD, и через нее и установленное ПО Trancent фотка скачалась на телефон под андроидом

    ЗЫ, почитал буржуйский форум - говорят, что с А99 работают только 16 гиговые трансценты.. Блин, засада.. Буду писать в Тренсцент - типа на их сайте заявлена совместимость с А99 без дискламером о 16/32 гигах что за нах??
     
  6. с Transcend WiFi, был уверен что сточки зрения конечного оборудования они не отличаются.. Сейчас такой уверенности нет и на сайте Transcend была заявлена поддержка А99..
     
  7. То есть качество камер соответствует цене, а значит очень высокое? Просто, читая тему про а900/850, как-то не бросались в глаза жалобы владельцев на качество и частый брак (стирающееся покрытие под ремнями, отваливающиеся колпачки, люфты посадки объективов и т.д.), разве что на ошибки АФ. И это при том , что массово народ приобрел А99 только в апреле, т.е. 4 месяца эксплуатации.
     
  8. На самом деле, я уже говорил не раз - качество камер Сони - в частности так по выше качества камер Кенон.
    Просто владельцам последних и в голову не придет писать про стирающуюся краску, люфты, вылетающие зеркала и т.д.
     
  9. судя по своей
    я скажу что первое что попало на глаза, то что крышка отсека для карт памяти держится не сильно плотно.
     
  10. #5015 23 авг 2013 в 11:33 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 251
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2013
    у меня европейка. РСТ и русский язык в меню, кстати, имеется. Зато с GPS :p

    Из того, на что жаловались:
    -отсек карт памяти слегка люфтит в нижнем углу
    -колесики пока(? тьфу-тьфу-тьфу) не скрипят
    -краска пока не протерлась. Но с глупой (ИМХО) системой крепления (свободно болтающиеся проушины) это наверняка случится рано или поздно. Просто 2 скобы, как на других фотиках, мне кажутся более надежным решением
    -диск селектора режимов держится вроде крепко. Специально подергал (ну, без фанатизма), когда пост появился. Видимо, действительно брак
    -пробегало вроде, что кто-то жаловался на АФ и по гарантии заменили ППЗ. Тоже проблем не наблюдаю. Ну а брак бывает у всех.
    -объективы сидят туго. Переходники на М42, кольца и т.д. - плохо, но от китайских другого и не ожидалось


    В целом особых проблем со сборкой не вижу (уточню, что аналогами дел не умел, т.е. сравнивать могу лишь с тушками классом ниже). Вот по прошивке есть ряд пожеланий, конечно. Жду обещанное обновление. Надеюсь, там не только поддержку стекол добавят
     
  11. Ребят, а когда будет новая прошивка, есть слухи какие-нибудь?
     
  12. Ну если сравнить а99 и а850, то пожалуй а850 будет по кондовее, но а99 - по легче и ориентированна на работу с одной рукой.
    Колесико заднее - да, у меня тоже начинает подскрипывать, но подожду зимы, а там поглядим.
    Крышка отсека карт - кстати - держится так же как и у а850 - если прилипнет к руке (с кистивым ремнем) - то может и открыться.
     
  13. То есть вы считаете, что А850 более качественно сделанный продукт? У меня именно такое мнение.
     
  14. Там использованы более дорогие конструктивные решения - металлическое шасси, тщательно отработанное ПО, хрустальная пентапризма.. окраска, в конце концов
    В более поздних конструкциях дорогих решений стараются избегать.
     
  15. А в А99 шасси что, пластмассовое?

    Вот батручка у А99 да, из пластика. Я на неё камеру первые разы с опаской вешал.
     

Поделиться этой страницей