Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Вроде размер джипега увеличивается, если поставить качество X.Fine, или когда включено шумоподавление высоких исо, длительной экспозиции, коррекции затенения, дисторсии и ХА, творческие стили. Ещё на размер влияет количество мелких деталей на снимке.
     
  2. мда, карт extreme класса в нашем городе нет (в тех местах где должны быть)
     
  3. Извините, пожалуйста, за может быть глупый вопрос, но всё же - кто как хранит камеру. Если просто положить, она как-то опирается на край объектива, создаётся впечатление неправильного положения... А как - правильно ?...:unknown:
     
  4. аналогично. Лежит всегда в наплечной сумке. Объективом вниз. Когда долго не планирую использовать (больше недели) - вынимаю аккум
     
  5. #4946 15 авг 2013 в 13:43 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 248
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2013
    Тоже думал, что нужно в сумке... Но, вместе с камерой купил фирменную сумку Сони, а оказалось, что она предназначена для хранения тушки без объектива...((( Если положить как положено, с объективом и объективом вниз, объектив просто упирается в дно, думаю, так тоже неправильно. В магазине не примерил, занят был самой камерой, взял по цене - дорогую, теперь другую сумку искать..(((

    Хотя.. сейчас посмотрел - "Сумка Для Sony Alpha Slt-a99 Lcs-sc21 Original"... Но, я как-то не могу уложить камеру с объективом...((( Туплю.
     
  6. valex999 ИМХО, в тех сумках, где глубина недостаточна, для хранения объективом вниз, можно хранить торцом (где USB и гнезда микрофона) вниз. Т.е. хватом вверх.
     
  7. Совершенно ни на что :)

    Разве что -- ронять ее рекомендуется объективом вверх или вниз (если объектив прочный и тяжелый -- то только стеклом вниз). При таком падении стабилизатор имеет больше шансов выжить.
    Поскольку сумки с техникой обычно падают дном вниз, советую в сумке переносить именно так.
     
  8. http://www.computermarket.ru/main/catalog/catid/1243396.aspx
    http://www.nix.ru/autocatalog/sd_ca...DHC_Memory_Card_32Gb_UHS1_Class10_139777.html
    вот идеальная карта памяти за небольшие 1100-1200 р
    Transcend SecureDigital 32Gb , TS32GSDHC10U1, Class10 UHS-I
    именно такую по буквам в точности смотрите
    читает 90 Мб/с, пишет 45 Мб/с. вполне надёжная, чтобы доверять важные сессии.
    с этой картой серии и таймлапсы быстрые можно в рав снимать, не затыкается.
     
  9. Судя по описанию, сумка специально предназначена для А99, а судя по её фотографии и тому, что на самом деле, камера "стоит" в ней на объективе. У меня есть небольшая для Никона, там боковые рёбра высокие и они держат тушку на весу. Можно ли хранить и переносить так, что камера в сумке "стоит" на объективе ? Там ничего не сдеформируется ? Sony-LCS-SC21_14501_1.jpg
     
  10. #4952 16 авг 2013 в 01:36 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 248
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2013
    У меня А99 постоянно носится объективами вниз (то есть стоит на объективах), в сумке Sony LCS-AMB, в которую камера очень плотно и хорошо входит с надетым на неё 24-70 или 135/1,8 и одетыми на них в транспортировочном положении блендами. Пока от этого никаких изменений в работе камеры или объективов, не выявил.:)
     
  11. Ага. А EUROPEAN ADVANCED SLR CAMERA 2013-2014 - Canon EOS 6D
    выходит, А99 отнесли не к зеркалкам (SLT?).
     
  12. это и ежу понятно
    я про то, что А99 в отдельной категории. А много ли у нее конкурентов в этой категории? я вот навскидку претендентов не нашел
     
  13. в этих наградах почти всё очевидно, особенно в топ-сегментах. мы на форумах точно также выбираем самое лучшее что есть в мире, по тестам и отзывам пользователей и профессионалов. за полноценный ЭВИ и его возможности я бы как судья дал звание камеры года. никогда на ОВИ не вернусь, для меня это прошлое уже
     
  14. black1soarer
    да, мне ЭВИ у 99й тоже очень нравится. Хотя он стробит периодически (на 55й не было), но зато создает ощущение более живого. Частота обновления чтоль выше...
     
  15. Вы себе же противоречите - стробит, но частота обновления выше...
     
  16. не. стробит-то не сам по себе. А от освещения, например (лампы дневного света). Подозреваю, что на А55 частота обновления была кадров 25 (например), а теперь 50 (и у ламп 50)
     

Поделиться этой страницей