Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Уважаемые форумчане! Есть ли у кого-нибудь данные о сроках выхода прошивки для А99 с поддержкой нового цейсса-полтинника? Кроме того на вышедшей недавно прошивке А77 переработан в лучшую сторону движок jpg. Хотел обновить до отпуска, но пока молчок везде...
     
  2. "Недавней" прошивки под а77 не существует, последняя 1.07 была выпущена в начале февраля.
     
  3. Нашел такой косяк.. или может я чего-то не знаю.. Ставлю на камеру м35-70 например... Режим фокуса DMF. Всё норм. Ставлю Сони 85/2,8. Режим фокуса перескакивает на автоматический... приходится лезть и покадровый включать.. Меняю стекло опять на минольту и приходится лезть и ДМФ включать.... Еще и не сразу заметил это (((((
    можно, конечно,сразу покадровый поставить и не париться...
    и почему ДМФ с 85-кой не работает (((
     
  4. DMF не работает с 85кой потому, что она моторная, но не ультразвуковая. То есть, её мотор нельзя просто так проворачивать, нужно переключить на объективе переключатель в ручной режим.
     
  5. Да это понятно.. просто как-то не задумывался об этом.. а тут бах и такой финт... еще и поздно заметил.. фокус кой-где не туда пошёл (
     
  6. всё отлично себя ведет, я же как раз в таких условиях делал полевой тест: http://sony-club.ru/showthread.php?t=63810
    К камере по работе до минус 30-35 вопросов нет, у меня по крайней мере проблем не возникло.
    Сколько у вас получается кадров за поездку с 5-ти аккумуляторов? Я не думаю, что там будет в 2 раза разница, если привыкнуть камеру выключать. И ещё придется привыкнуть не использовать замершие ночью аккумуляторы, а каждый раз вставлять в камеру теплый аккумулятор из кармана - тогда глядишь и 5-ти аккумуляторов хватит.
     
  7. Я об этом еще 100 лет назад писал :) (ну в смысле уже год скоро будет :))

    На счет энергожерства - сейчас стал снимать 98% по экранчегу (ЭВИ - когда яркое солнце или жесткий репортаж) - расход батареек очень приблизился к а850 (разница стала в 15-20%).
     
  8. #4929 14 авг 2013 в 23:45 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 247
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2013
    На 5 акумов которые постоянно грею каждую ночь - получается около 3000 кадров с 10 дней похода (приблизительно)
     
  9. Подскажите пжлста по картам памяти для А99, какую взять лучше. Есть в магазине за углом в наличии SD 32Gb Class 10 Apacer, A-Data, LeeF,MIREX,Qumo,SmartBuy,Silicon Power. У всех цена одинаковая, все 10 класса...хочется чтоб и видео без тормазов писало, и надёжная была. Спсбо.
     
  10. Вам принципиально хочется дерьмовую карту? Потому что если нет - то именно от этих "брэндов" стоит отказаться в пользу Sandisk, Lexar, Transcend, Kingston.
     
  11. я перечислил то что в наличии на 32 Гб класс10.
    Раз уж круг сузился, то выбирая между SD 64GB Class10 Kingston (1800р.) и SD 64Gb Class 10 SanDisk(2400р.) в чем разница (вернее есть ли она вообще чтобы переплачивать 600 рублей за SanDisk)? И скушает ли 64 Гб наша А99? P.S. камера еще в пути, поэтому готовлюсь заранее
     
  12. Artik Вам нужна такая карта памяти http://ru.sandisk.com/products/memory-cards/sd/extremepro-sdxc-sdhc-uhs-1-95mbs/?capacity=32GB
    Разница очень проста, всего два варианта:
    1. Нормально работать
    2. Маятся тормозной работой камеры.
    На форуме есть раздел посвященный разным картам памяти, в том числе в связке с А99.
     
  13. 64МБ А99 спокойно кушает, для видео 10класса более чем достаточно..
    Остальное - надежность и скорость опорожнения буфера при съемке серии..
     
  14. Доброго всем дня...

    А я сегодня купил А99 + Zeiss 24-70... и карту взял - Sony SDHC UHS-I 32Gb. Это плохая карта ?... (((
     
  15. отрицательных отзывов не знаю..
     
  16. сони не делает карт. а судя по скоростям их карт, я подозреваю, что это те же сандиски. Тем более что AFAIK мемори-стики для сони делал сандиск
     
  17. #4938 15 авг 2013 в 11:46 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 247
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2013
    Приобрел в М-видео карту памяти SDXC SanDisk Extreem Pro 64Gb 10 class UHS-1. работает странно: равки пишет быстрее, чем жипеги)) для меня не критично. Скоростью карты очень доволен
     
  18. Жипег в полном объеме весит почти столько же - сколько и рав.
    А если еще включены всякие улучшайзеры - то к времени на запись - добавьте врем на готовку жепега. Вот и выходит дольше.

    Я обычно - когда съемка ответственная - снимаю так - на маленькие карточки 16-32гб - пишу равы, на большую (64гб) - жпегеи.

    ЗЫ. Сони а99 - лучшая продвинутая зеркальная камера по версии EISA 2013-2014
     
  19. Это с какими настройками?) У меня в среднем при съёмке рав+жипег жипеги весят около 6Мб, то есть в 4 раза меньше равов...
     

Поделиться этой страницей