Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Первое - в этом диапазоне есть сигма. Но тоже с хоботом.
    Второе - без хобота у меня тоже цейсс 1635.
    Иногда пользую цейсс 2470, когда не мучает его хобот;)
    Теперь жду новую сигму 2470/2
     
  2. Чем так сильно мучает хобот у 24-70, в чем фишка? Просто уж по всякому пробовал, не получается помучаться:)
     
  3. Андрей, хобот оооочень мучает, если видео нужно снимать, установив свое оборудование на риг с компендиумом (блендой).
     
  4. Я это выкинул в пользу большой резиновой резьбовой, регулируемой одним движением бленды. В связи с меньшим весом, эффективностью и удобством.
    Гриды на видеосвете, это да, реально нужны.
     
  5. #4885 4 авг 2013 в 10:29 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 245
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2013
    Кстати, у меня то-же с "колёсика" ПАСМ частично краска слезла...

    Не пойму - когда и где, моя старая А580 такого себе не позволяла!!!

    Пылевлаго защита, так сказать...
     
  6. Ага, понятно так всё, до последней запятой. И главное, доходчиво так он разъяснил свой выбор...
     
  7. Моя сигма 24-70/2,8 хсм не хоботит, проблем нет.
     
  8. Вот и пришла пора, гарантийного ремонта моей A99. В начале лета, начала появляться ошибка работы стабилизатора. Спустя нескольких снятых кадров, а бывает и сразу при включении, на дисплее появляется картинка с восклицательным знаком. Где сообщается: Не работает при сбое узла SteadyShot. Обращайтесь в службу ремонта. При нажатии на центр джойстика, картинка исчезает. Но появляется значок стабилизатора, с надписью ERROR. Не стал обращаться в областной с/ц Sony, научен горьким опытом. Отправил в Копию, и через через 17 дней уже получил камеру. Особая благодарность сотрудникам Копии, за профессиональный ремонт! Даже не думал, что так быстро отремонтируют. Заменили верхнюю крышку, колеса крутятся легко, без заеданий. В тушке заменили узел стабилизации изображения, шлейфы управления. В объективе Sony SAL 24-70z 2.8, который я отправлял с тушкой для юстировки, заменили оптический блок, т.к. выявилось периодическое размытие изображения, провели юстировку. Очень доволен.) Сейчас ощущение другого фотоаппарата. Автофокус моментальный и точный по всем точкам, при нулевой подстройки фокуса.
     
  9. Я вот в плане видеофишек пока не так наворочен, поэтому не совсем понимаю хоботных проблемм. Поясните... а чем не хватает родной бленды на риг?

    Класс! Упоси от гарантийных и прочих проблем и дай бог всем такого ремонта в случае возникновения оных :)
     
  10. В "Копию" стоит отправлять аппарат, хотя бы для юстировки тушки и объектива.
    Если есть малейшие сомнения в фокусе. Тем более, когда (по)на гарантии.
     
  11. Народ а не кто не сдавал в «копию» через почту а то на читавшись страстей про верхнею крышку думаю как ни будь отправить пока не случилось неладное, или может кто поможет в этом вопросе ?
     
  12. Так, я и отправлял через СПСР-Экспресс. Обратно этой же компанией, курьер приехал и забрал из Копии. Только обязательно посылку оценивать нужно, на реальную стоимость.
     
  13. Не дешевле будет в Брянск 200км съездить и через Авторизованный СЦ сдать бесплатно по гарантии?
     
  14. Думаю, что поездка в Брянск обойдется дороже почтовых расходов. Ремонт то в копии будет также по гарантии и бесплатно.
     
  15. #4896 8 авг 2013 в 14:24 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 245
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2013
    Спасибо , надо будет позвонить ..страшно что бы они сами не полезли а отправили
    До брянска 350р ... думаю дешевле будет

    А с Брянска не кто не имел сними дело ?
     
  16. Позвонил поинтересовался ..сказал про верхнею крышку ..удавились и сказали не гарантийный случай )) вот теперь и думай стоит ли нести. Еще сказали про какой то сервис радио приборы..
     
  17. Еще раз критически для себя сравнил скорость автофокуса а-99 и а-850, ставил на них по очереди Сигму 85/1,4 ХСМ. Таки да, 99-ка побыстрее чем 850-ка и поувереннее на конкретном объективе, особенно это сказывается при использовании боковых зон - у 99-ки они ощутимо лучше. Прирост качества и скорости АФ определенно есть.
     
  18. Не связывайтесь и отправляйте в Копию , за свой счет-другие варианты себе дороже http://forum.copiamos.ru/viewtopic.php?f=15&t=3437&sid=57af5c192b46609ce7c0cb01da356fb6

    - - - Добавлено - - -

    С родным SSM попробуйте, при случае, с Сигмой - только полАФ работает, так- ниачем:)
     
  19. 492 страницы не решился осилить, поэтому задам все же вопрос, возможно дублирующий все вышеизложенное! Как данная камера ведет себя в сравнении с А850, а именно меня интересует: качество картинки по цвету, глубине, передаче всей гаммы оттенков и скинтонов, а также на сколько ощутим выигрыш по ДД и шумам? Стоит ли овчинка выделки и есть ли смысл при наличии парка цейс-оптики переходить с А850 на А99 (фотографирую пейзаж), лишаясь 1/3 стопа света с полупрозрачным зеркальцем?
     

Поделиться этой страницей