Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. #4801 24 июл 2013 в 21:57 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 241
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2013
    Должна быть понятная фотику в первую очередь, а так не принципиально, лучше оставить в отформатированном производителем формате. А от типа ФС зависит есть разграничения доступа или нет. Вопрос с неудалением, может быть из за недостатка прав на запись или повреждения ФС. У NTFS и exFAT ограничения есть а у FAT16 и FAT32 нету. Некоторые карты в exFAT можно убить форматнув в NTFS.
     
  2. Не, нельзя убить карту, форматнув её... Другое дело, что обратно форматнуть может не получиться штатными средствами винды и фотоаппарата.
     
  3. Спасибо копии - моя а99 теперь щеголяет новым селектором режимов :)
    Сделали все по гарантии.

    ЗЫ. А народу там...
    В прошлый раз я был у них в конце 2009 года, за прошедшие 4 года народу стало больше не в 4 раза, а на порядок...
     
  4. сегодня наткнулся на такую штуку. Снимаю в ручном.. все выставил... вместо пыхи радиосинх через переходник.. Ничего необычного, короче.. Кончается батарейка. выключаю камеру, вставляю батерейку, включаю. Оппа. Всё настройки вернулись в те, что были, когда я только приехал на съемку... Пришлось по-новой, экспотройку выставлять. Раньше такого, вроде, не замечал.
     
  5. Сначала радиосинхронизатор надо включать, потом камеру. И при смене батарейки в камере тоже.
     
  6. я его не выключал.. там нету кнопки выкл )) ... но учту
     
  7. К ранее звучавшему вопросу о невозможности удалить фото через комп.

    Уважаемый maxim_ch
    Кроме данного варианта защиты, в меню самой камеры (вкладка "квадратик с треугольничком" - меню режима воспроизведения) есть пункт "Защита". Проверьте его.
    (если что, 47 страница полного руководства к камере))
     
  8. Проверю, похоже что где-то там собака и порылась
     
  9. А еще возник такой вопрос. Если на одну карточку писать равы, а на вторую жипеги, то понятно, первая карточка забьется раньше и камера скажет что места нет... меняем карточку и щелкаем дальше и вот кончается место под жипеги.. и она опять ругнется что места нету на карте 2? Я эт к чему.. Просто если под жипеги вставить какую-нибудь большую карту, чтоб ее на целый день хватило, чтобы не дергаться, а только менять первую.
    А с нумерацией файлов ничего не собьется?
     
  10. Ставьте парами 64Гб под рав и 16Гб под жипеги и не дёргайтесь весь день :)
     
  11. Я так и делаю.
    Проблем нет. К тому же нумерация файлов - это условная вещь. Все их можно переименовать разными способами батчем.
     
  12. Да иногда очково большие карточки гонять. )))) Было как-то, когда 80% свадьбы было на 1 карте CF, которая не прочиталась... чуть не поседел ))) Но, почти все удалось восстановить. Потому у меня горсть 16Гб.
     
  13. #4813 25 июл 2013 в 18:52 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 241
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2013
    заглохли что-то новости о новой прошивке...писали что будет скоро и что много важного и когда?
    и еще не нашел на сайте сонистор где вообще можно скачать прошивку...хочу обновить у а65 и не могу найти...помогите...заранее благодарю
     

  14. Sony Store - Это интернет-магазин, прошивки находятся на сайте Сони. http://www.sony.ru/support/ru/product/slt-a65/updates - прошивка 1.07 для А65.
    Про обновление для А99 на SAR писали, что вроде в августе, но пока тишина.
     
  15. Так на то и 2 карты теперь, на одну побольше равы, на другую поменьше jpg. И бэкап есть и нагрузка записи на карту распределяется.
     
  16. Вчера вернулся из отпуска, снимал на а99 и сандиск экстрим 95 Мб/с. Стал кидать фото на комп, комп часто ругается "ошибка в данных (CRC)" и перестает считывать фотки. Приходится повторно его упрашивать. И так много раз. Вот такой глюк - не знаю комп винить, камеру или карту.
     
  17. А четвертого действующего лица в виде картридера там не присутствует? Ибо не все картридеры читают карточки экстрим, у меня, по крайней мере, так.
     
  18. Нет, подключал камеру к компу напрямую юсб шнуром.

    - - - Добавлено - - -

    После повторного упрашивания все копируется, просто много мороки. Вот решил поделиться с общественностью.
     
  19. может камера просто засыпает.. ИМХО лучше через кард ридер сливать.
     

Поделиться этой страницей