Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Конечно оно так, но не во всех системах. Ладно, спасибо за ответ.
     
  2. А можно подробней, в каких системах РАВ ступенчат по качеству( размеру), на выбор пользоателя?
     
  3. Разрешение RAW не регулируется.
    Бывает только кропнутый рав.

    Учите матчасть, коллеги,
    т.н. SRAW и MRAW у Кэнона - это не RAW вообще, а просто хитрый JPEG, никаких достоинств RAW там и близко нет.
    Перестаньте маструбировать на несуществующее

    P.S.
    http://blog.lexa.ru/2013/07/14/pro_sraw.html#comment-37393
    цитирую, кому лень читать:
     
  4. Ребята, кто интенсивно снимал видео, на сколько хватает аккумов?
     
  5. Если сравнивать с 77,жрёт сильнее,а так сколько конкретно трудно сказать,смотря как снимать.
     
  6. Еще парочка моих скромных наблюдений за 99-кой:
    1) Заметил, что при замене батареи камера может достаточно долго потом узнавать карточку (у меня от 2-3 до 6 сек), это очень долго НМВ.
    2) Также при смене батареи камера несколько раз скидывала предыдущие настройки, например: она скинула сама с рав на джипег, а в другой раз скинула с переднего колеса функцию экспокоррекции в режиме А.
    3) Также я обнаружил несовместимую с 99-кой карту памяти (несколько страниц назад я ругался, что камера А-99 не хотела кушать карточку, не хотела ее форматировать, не хотела создавать базу данных)
    Это карта Mirex 32GB 10 class (на картинке 4 класс, но у моей именно 10 класс)
    http://images.yandex.ru/yandsearch?...lock/779/779886a901070fd42dfa8731fc64ed1d.jpg

    Так вот некс-6 преспокойно ее ест, эту Мирекс, вообще не ругается. Так что имейте ввиду :) (Помню у 850-ки тоже была нелюбовь с трансцендом вроде каким-то, я один раз его купил и обжегся)
     
  7. Такого ни разу не было
     
  8. тоже ни разу не было, что бы А99 скидывала настройки при смене батарейки..
    ЗЫ, а ни кто не знает как отключить "защитить фотографии от удаления", а то удалить фотки с карточки в компьютере не могу и не могу ее средствами Виндов форматировать?
     
  9. 1. При смене батарей и новой карточке - такого никогда небыло. Бывало - когда карточку с другой камеры засунешь, где уже есть снимки - она ее да - пару секунд открывает. Но 6 секунд - это уже за гранью. Скорее всего карточка какая то говяная.
    2. Было раз, опять же НЕ при смене батареи и на тестовой камере. На серийной (батарейки если че - меняю регулярно) - проблем вообще нет.
     
  10. Я таких карт за 3 года для А850 нашел 3: одна SiliconPower, 2 Transcend. Две сдал, одной поменялся со знакомым кэнонистом на подобную, у него работает. С остальными проблем не было. На А77 не пошла Transcend class 10 32gb, фотоаппарат не видел и отказывался форматировать. А вот другая карта этого производителя с теми же характеристиками работает "на ура". На А99 пока все 4 SD-шки, которые у меня есть, работают без проблем.
     
  11. Это случайно не переключатель защиты записи на торце карточки задели? Посмотрите в каком он положении. На всякий случай переключите туда-сюда если в правильном.
     
  12. не он, дергал без проблем туда-сюда.. Разве что он механически внутри карточки сломался..
    Но карточка в фотике нормально форматируется и фотки в А99 удаляются..
    Проблема в том, что не могу на разных компах и разных кардридерах удалить фотки.. (и вообще произвести запись на карту памяти)
     
  13. Добрый день!

    Подскажите плз. Режим AF-D первоначально был поддержан только в 6 объективах. На сегодня этот список расширен?
     
  14. А файловая система на карточке какая?
     
  15. exFAT, карточка на 64гб 10 класс
     
  16. Просветите нуба, а какая система должна быть на карточке? У меня вроде нтфс....:0
     

Поделиться этой страницей