Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Центральной точкой при макросъемке, в основном пользуюсь:)
    С медленным объективом как улучшить скорость работы АФ- это врядли, а с быстрым , скажем 24-70Z - включаю AF-D, зонную фокусировку - , включен следящий AF и распознование лиц, центральной частью джойстика включаю следящий, в ЭВИ квадратик появляется и "отслеживание объекта, ближайшего к центру экрана"- квадратиком на объект съемки, еще раз центр джойстика нажать. И при сопровождении цели- смотреть, чтобы за пределы зоны датчиков не выйти...
    При установке приоретета АФ - затвор срабатывает, только когда квадратик цели позеленел, ничего никогда не промахивается...
    Начал в сложных условиях следящий АФ ерзать и бегать - тут конечно сразу менять систему- катастрофа:) Как вариант- быстро навести квадратик слежения снова на объект, все равно в какой он части кадра, ничего не нажимая и не теряя время- ведь есть три цвета- выделения- серый, когда слежение потеряно, белый- АФ захватил цель, и зеленый - подтверждение фокусировки. Сориентироваться легко и просто.
    Потренироваться, скажем на голубях обыкновенных- с полчаса и потом на съемке намного просче:)
     
  2. На последней репортажке забылся на детском празднике, рубануло не вовремя

    Больше часа снимал, перегрева нет. Мне больше перегрев пыхи 60-й не нравится.

    а вот это абсолютно верно

    - - - Добавлено - - -

    можно подробнее про перегрев? Неужели за 2 часа так и не мигал огонек перегрева? Если так, то я залюблю а99 новой любовью))))))))[/QUOTE]

    Не мигал. Вообще первый раз про етот огонек слышу )

    - - - Добавлено - - -

    30 мин это у всех зеркалок, следить надо.

    А части по 12 мин устраняются при импорте родной прогой PlayMemories Home
     
  3. Спасибо, попробую разобраться. Следящий режим ещё не пробовал. Только в AF-S или DMF или MF, распознавание лиц включено.
     
  4. С медленным объективом как улучшить скорость работы АФ- это врядли, а с быстрым , скажем 24-70Z - включаю AF-D, зонную фокусировку - , включен следящий AF и распознование лиц, центральной частью джойстика включаю следящий, в ЭВИ квадратик появляется и "отслеживание объекта, ближайшего к центру экрана"- квадратиком на объект съемки, еще раз центр джойстика нажать. И при сопровождении цели- смотреть, чтобы за пределы зоны датчиков не выйти...


    А если у меня нет 24-70, но есть сони 35мм (1,4) имеет смысл? какую карту памяти поставить, чтоб побыстрей было?
     
  5. Я АФ скорее доволен. В отпуске летающих чаек, ласточек ловил - центральная точка и AFC фокус. Главное фокус удержать на объекте съемки. При центральной точке только нюанс - ей пролететь на фон сквозь 5 сантиметровый зазор между 2 людьми например -как нечего делать. Попытался включить по летящей чайке следящий фокус - он на ней просто не зацепился.
     
  6. От карты памяти будет зависеть скорость перехода в режим просмотра, пролистывания фото, записи фото на карту. Скорость фокусировки ограничена возможностями объектива. На А99 SSM-объективы я не пробовал, но на А77 16-50/2.8 работает быстрее любого другого из испробованных мной стекол. Ну, и AF-Range очень сильно помогает сократить время фокусировки.
     
  7. А переднюю электронную шторку, на коротких выдержках, Вы отключаете?
     
  8. #4748 18 июл 2013 в 00:14 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 238
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2013
  9. #4749 20 июл 2013 в 10:12 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 238
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2013
    Ни кто не снимал при светодиодном освещении сцены?
    Вот мои потуги. Стекло сигма 50

    [​IMG]

    [​IMG]

    Белый свет еще ничего:

    [​IMG]


    LED свет зло!! Цветопередача очень низкая.
     
  10. Всем - доброго дня...
    Наконец-то осилил все 478 страниц темы...)))
    Нахожусь в одном шаге от покупки А99 в комплекте с 24-70/2.8ZA. И, прочитав тему, шаг этот сделать всё труднее. Сначала вычитал море отзывов, недовольных ценой, меня цена не смущает... Потом - массу жалоб на работу АФ, но это тоже не очень смущает, камеру собираюсь использовать для съёмки пейзажей, архитектуры, иногда портретов, репортажной съёмкой не занимаюсь. Яростно обсуждался "непомерно быстрый" расход аккумуляторов. Это тоже, по-моему не проблема - всегда можно прикупить пару запасных. Ближе к концу темы стали появляться жалобы на работу колёс - скрипят, заедают, у кого-то даже фиксатор отвалился, приклеенный на двусторонний скотч... Оказалось, что проблема с работой колёс - массовая (по признанию участников обсуждения). Камера нравится прежде всего - выдаваемыми цветами. У конкурентов, ничего приличного (для меня) не наблюдаю. Но, вот эти мелкие, эстетические проблемы.., да, ещё жаловались на то, что довольно быстро и легко облазит краска с корпуса... Так, вот... в этом и вопрос - насколько же удовольствие от качественной съёмки с помощью данной камеры перекрывает раздражение от всех этих "мелких, досадных неприятностей" ? Всё-таки хотелось бы иметь приличный продукт, соответствующий - It's Sony...
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется Вам не стоит обращать внимания на все эти мелочи жизни.
    Знаю человека отстрелявшего уже более 100 тысяч кадров причем на двух а99, так вот ничего не облезло, ничего не отвалилось, все отлично.
    Батарейки жрет, запасные есть.
    Краску с корпуса можно на любой камере стереть, если носить ее так или тереть об пузо со всей дури ежедневно.
    Берите с 24-70 ZA - это отличное сочетание.

    Не бывает идеальной камеры, в любой можно найти недостатки.
     
  12. Но все же подождите пару недель, попробуйте приобрести по акции.;)
    Тогда вообще никаких сомнений.:ok:
     
  13. Краска с корпуса не облазит, а стирается в местах, подверженных механическому трению о посторонние предметы (у меня например, при ношении камеры на плече, левая петелька крепления ремня камеры к корпусу, трётся о корпус и вытирает в этом месте краску до металла). Но я "забил" на это, так же как и на скрипящие колёса, лючки слотов карточек памяти, на отслаивания стекла экрана и резиновых покрытий корпуса, так как удовольствие от результатов съёмки, перекрывает все эти огрехи проектировщиков.:)
     
  14. +10000 ко всему вышесказанному. Удовольсьвие от камеры перекрывает все мелкие огрехи. Идеальных камер не бывает.
    Хотя я и репортаж долблю потихой и не только центральной точкой. В однотипных условиях в помещении вообще практически только экраном пользуюсь. Может попсово для гуру, но мне нравится. И до 1000 кадров в этом режиме от одной батареи. Отснял первую видеосвадьбу, тоже очень доволен.
     
  15. А я не забил, ничего у меня не трется, не отслаивается, лючёк карт памяти не скрипит:) Пользоваться ошарпанной, покотсанной недешевой камерой противно, и особо противно будет следующему хозяину. Лучше когда отзывы такие , это про проданную А77, которая проехала и поработала очень много http://sony-club.ru/showthread.php?t=62506&p=953883&viewfull=1#post953883
    Для камеры + цейсс можно и на кобуру разориться, крышку слота - один раз силиконовой смазкой смазать, плоскость сопряжения- как рукой все скрипы снимает, и ремень человеческий приобрести...
     
  16. #4756 21 июл 2013 в 13:58 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 238
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2013
    От скрипа лючка карточек я избавился приклеиванием кусочка скотча на место трения:

    [​IMG]

    Отслоившийся край резиновой накладки под передним колесом приклеил на "Момент":

    [​IMG]

    Ушко крепления ремня вытерло краску до металла вот в этом месте:

    [​IMG]

    Ну и отслоившийся верхний правый край стекла экрана, скорей всего тоже подклею на "Момент":

    [​IMG]
     
  17. Вот и я о том-же, о пользе кобуры:)
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/708322/
    Все остальное тоже в новом виде, камера в прошлом году куплена, из первой поставки...
     
  18. #4758 21 июл 2013 в 15:40 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 238
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2013
    А что такое кобура, и как она выглядит? На ум приходят только варианты, наподобие тех, которые были в комплекте с советской "Сменой 8" :)
    Сейчас у меня Sony LCS-AMB, куда А99 с надетым 24-70 входит как раз. Но это как бы сумка для переноски, не кобура.
     

Поделиться этой страницей