Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Наверно, в случае А99 Вы правы, но в случае DSLR, как live view, как съемка видео, так и выдержка bulb сопровождается открытием затвора, удержанием в открытом состоянии, закрытием, т.е. как минимум однократным срабатываем. Таким образом нагрузка на затвор минимум как при съемке одного кадра, но если учесть, что состояния открытого затвора вообще говоря для него режим, в котором он не просто открыт, а удерживается открытым, то можно предположить, что совокупное влияние на затвор больше, чем от одного простого выполнения кадра. Опять же, данное рассуждение верно для классической зеркалки. Поправьте, если я заблуждаюсь.:confused:
     
  2. Если включить камеру, поснимать видео, потом выключить камеру - затвор всегда открыт, и в деле участия никакого не принимает ни разу, на продолжении всего процесса. У него нормальное положение- открыт:)
     
  3. Вы в современную цифровую камеру, когда она выключена, в байонет заглядывали?
    Дык вот, если посмотрите на нее, то обнаружите интересную вещь - вы видите матрицу. А если вы ее видите, то это о чем говорит?.... о том что затвор открыт по умолчанию! :)

    Таки да, в пленке было по другому, там надо закрывать пленку от света из объектива. А в цифре все наоборот....

    Поэтому съемка видео для современных камер абсолютно пофиг для затвора. Может там что и тратится (из энергопотребления) на подъем зеркала у классических зеркалок. Но вот у А99 точно ничего не тратится и не расходуется
     
  4. #4464 18 июн 2013 в 10:39 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 224
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2013
    Нет я имел в виду именно подрежим "следящий" фокус, который включается отдельно через Fn независимо от основного режима AF - когда появляется плавающая рамка, которая пытается "зацепиться" за объект и держать его в фокусе по полю кадра.
     
  5. Конечно, заглядывал, и Вам рекомендую заглянуть, например, здесь. Надеюсь, d600 относится к современной. :) Если и в Вашу a850 заглянуть и поднять руками зеркало, то увидим затвор, а не сенсор, но тут можно сказать, что a850 уже не современная (хотя лично я так не считаю).

    На a99 как и на другой SLT, как меня правильно поправили, это не так, потому что live view для них базовый режим.
     
  6. По своей проблеме - переписывался с копией на их форуме, сейчас отправил нужные им фото (грантийник, серийник) на почту и буду ждать когда придет деталь. Как придет - обещали сделать за 2-3 дня :)
     
  7. речь про потерявшийся селектор? Чего там 3 дня-то делать (сужу по фото "без")?
    ну и вопрос - это же негарантийный случай, верно? Сколько запросили?
     
  8. не знаю :)
    наверно определять гарантийный случай или нет
    вообще написали, что хотя фото и не является каким либо доказательством, тем не менее причин для отказа в гарантии мне нет (ну и на самом деле - я ж не специально его отколупнул)
    но если случай будет не гарантийный - то 6500 :)
     
  9. >но если случай будет не гарантийный - то 6500
    ничего себе. из серебра чтоль делают :eek:
     
  10. не,
    туда наверно скотча этого - 2х стороннего положат не на 20% площади покрытия, а на все 75 :D
     
  11. Виноват, возможно бес попутал, ибо в последнее время пырюсь на матрицы только у SLT-шек. Надо бы и на своей попыриться, а заодно и почистить. Оно вроде нормально, но в тоже время думается, что матрица подзапылилась
     
  12. Да со всеми бывает - я вот на матрицы SLT-шек ранее не пырился и по инерции думал, что у них как у классических зеркалок :)

    А про пыль на матрице лучше не напоминайте: мне кажется она там всегда есть - сколько я не пытался чистить швабрами разными, останавливал всегда себя силой воли: это как в ретуши, можно до бесконечности продолжать :)
     
  13. Хотелось , бы узнать у знающих людей. Как можно сбросить на 0 счетчик настрела камеры? Просто недавно приебрел б/ у камеру и хочу сбросить счетчик на ноль, только в личных целях. Если эта инфа не для всех, то можно в личку.
     
  14. Какой счетчик? тот, который в экзиф пишет? - то только через сервис-центр, если тот, который в название файла - то:
    "Номер файла (214) Выбирает способ, используемый для присвоения номеров файлам неподвижных изображений и
    фильмов MP4. (Серия/Сброс) "
     
  15. Ну, я снимаю в основном на открытых, поэтому пыль слабо трогает. Пока кусок бревна на матрицу не упадет, не замечу. :)
     
  16. +1 мою расшатанную психику только это и спасает :)
     
  17. Счетчик в названии файла. Можно по подробней? Это в меню делать надо?
     
  18. Ребят, я сейчас глупый вопрос задам. Инструкцию читал, не понял или не там читал. При съемке серией фокусировка по первому кадру или "следит" камера? Конечно же я режим AF-C имею ввиду.
     
  19. Вроде как AF-C(ontinuous) - непрерывная следящая, а AF-S(ingle) - по первому кадру.
     

Поделиться этой страницей