Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. #4401 7 июн 2013 в 18:06 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 221
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2013
    Ребята вопрос. Есть ли какое-то аппаратно-программное средство, которое может действительно измерить внутреннюю скорость обращения шины SD а99 с SD картой? Сейчас провел тест обращения А 99- SD 30 Mb/30 через USB с ПК USB 2.0 скорость составила 12Mb. SD карта 30Mb через картридер показала 27 Мб. Эта же SD карта на а33 показала 14Мб
     
  2. #4402 7 июн 2013 в 18:18 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 221
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2013
    Ну бывает на свадьбе сниму 2-3 пейзажа, и что ради этого лезть в меню и отключать ограничение по дистанции фокусировки?
    К тому же речь шла о таком фоне, который находится за объектом съемки, в непосредственной близости, на расстоянии до нескольких метров.
    У меня отец снимал хоккей на А77. Аф часто мазал, причем именно таким же макаром, цеплял фокус за объектом съёмки. Он на это плюнул и купил 5д3, теперь проблем нет)
    Рабочая центральная точка, да вроде уже обсудили не раз, что так же как на А850 можно пользоваться только центральной, если не хочешь много брака по фокусу. Центральный крест не такой же как остальные видимо.
    zuevkv
    Скорость сброса на комп это совершенно другое. На ЮСБ 2.0 она будет ограничена около 30 мб сек.
    Сам фотик на карту пишет намного быстрее.
     
  3. На картах 95мб\с по проводу так-же выдаёт 12-16. А через usb 3.0 картридер 85мб\с
    Это ограничение шины данных в фотике, т.к. usb 2.0 до 30мб\с даёт.
     
  4. Значит измерить скорость внутри, синтетическим тестом не возможно. Остается только. опустошение буфера измерить секундомером. А хотелось увидеть реальные цифры, хотя бы от производителя.
     
  5. Наблюдение: Проверил а99 и а33 без SD карты на непрерывной съёмке. (24М, сверхвысокое) а99 затыкается через 13 кадров и переходит в режим 2 к. в. с через 1/2сек. на (14М, высокое) а33 НЕ затыкается.
    Отсюда вывод а99 програмно ЗАБЛОКИРОВАННО на 13-16 к. это его предел даже без SD
     
  6. тож иногда подмечал такой косяк.. еще на 580-ке.. оказывается не у меня одного ((

    ну как бы так же делаю.. но если кубик поставить по центру квадратика,то результат может быть разным
     
  7. Нафиг а99 замер, режим М и ЭВИ созданы друг для друга.
     
  8. Им бы ещё цепкий АФ и была бы про-камера
     
  9. режим АФ сменить и всё
    очень очень редко такое бывает и то, думаю, из-за большого размера самого датчика
     
  10. Мужики! подскажите - колесики стали дико туго ходить - прям бесит что не переключается! оба! (на 850 офигенный ход)! так еще и скрипят зараза!
     
  11. Или недостаточно смазки, или распухла и сбилась резинка.
    Первое лечится небольшим количеством WD-40 (на 99-й не проверял, на более ранних -- помогает).
     
  12. Добрый день.

    Вчера столкнулся с неприятным моментом.
    Переключение с экранчика на ЭВИ в портретном режиме не происходило.
    Подозреваю в этом солнышко светившее сзади справа, потому что в ландшавтном режиме все ок.
    Никто не сталкивался с таким?

    В первый момент было неприятно - пока не понял что происходит ...
     
  13. Есть аналогичная проблемка. Причину так и не понял, возможно и в самом деле Солнце виновато.
     
  14. Млин,
    я тут писал, что у меня с задним колесиком все замечательно - увы, тоже начало поскрипывать. На моей а850 за 3 года использования - все колесики работали как часы.

    И еще странная фигня - попробуйте раза 3. Вообщем достаю камеру, включаю и хочу внести поправку в АББ. Жму на кнопку ББ - открывается меню, жму джойстик в право - появляется квадратик подстройки - и вот мне надо точку из центра сместить на 1 пиксель в право и вниз. Если я нажму джойстиком в право - она не двигается 2 раза из 3х. Если сначала вниз, а затем в право - всегда все ок.
     
  15. #4415 10 июн 2013 в 16:53 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 221
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
    Похоже изменили конструкцию управляющих колёс, сделали модификацию этой скрипучей детали.
    http://forum.copiamos.ru/viewtopic.php?f=15&t=3437

    Так что - в сервис, а если колёса смазывать - можно нарваться на потерю гарантии...

    PS - на форуме Копии по объективу и диагностике камеры задал вопрос за ради обчества, может кому надо. Мне не надо- все работает отлично. Только колесо - начинает поскрипывать и подзакусывать:) Переднее.

    PPS . Если плохо работает только одно колесо - стоит отправлять камеру с заявой , что второе скрипит при холодной погоде (напрмер) , чтобы оба поменяли. ИМХО.
     
  16. жаль в копии не указали стоимость работы для тех, у кого камера не из официальной поставки, а купленная зарубежом...
     
  17. #4417 10 июн 2013 в 18:03 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 221
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
    Обнаружил косяк с АФ - крайние угловые датчики - стабильный недолет у всех 4-х с 24/2. Соседние с ними - норм. Центр - норм.
    Прицепил полтос - такая же хрень :shock2:
    Наверное, потащу в сервис, заодно и колесо заднее пусть меняют.
     
  18. Интересовался я как то таким вариантом в Копии,сказали что делают европейцев!
     
  19. #4419 13 июн 2013 в 01:31 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 221
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2013
    Хотя об этом в этой теме уже грили, отмечусь опять...

    Сегодни первый раз была "халтура", пользовал 58 пыху на А99 через переходник.

    Ну что сказать - цензурных слов "по поводу" у меня не хватает (да и с матерными тоже проблема, ибо ЭТО просто абсолютно "полный Абзонь!!!").

    К работе автоматики - претензий нет, а вот к надёжности крепления....

    P.S. Сигма 20/1,8 реально рулит в тесном помещении на полном кадре, мне так показалось, дальше буду более подробно разбираться...
     
  20. Объясните, что не так с Вашими переходниками? У меня и А-99 и некс-6 и там и там переходник стоит, и на них я юзаю систематически 43 пыху. Ну просто ни разу не имел неудобств по поводу крепления, его надежности!!! Почему у меня с 2-х камер ничего не слетает, а у Вас слетатет? :)
    Единственное неудобство в увеличении высоты системы камера+переходник+пыха.

    Также заметил сегодня косяк 99-ки: снимал предметку, на камере был надет мануальный объектив через одуван и вспышка 43-я. Так вот иногда камера отказывалась реагировать на любые кнопки, кроме спуска затвора. Спасало снятие следующего кадра.
     

Поделиться этой страницей