Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Вот очень интерсно, но возможно где-то пропустил. У вас нету ничего для сравнения цвета 850й и 99й ?
     
  2. Вы имеете ввиду парные кадры? Если надо могу сделать почти в любой день, я уже это делал для форума.
     
  3. Буду благодарен. Желательно много красок в кадре, как на детской площадке и человека, чтобы скинтона оценить.
     
  4. Смогу сделать в четверг, завтра у меня съемка, которую я вынашивал 3 недели. Вот как раз на детской площадке я и делал парные кадры. Где-то месяц-полтора назад выкладывал :)
     
  5. А можно по подробнее, чего ожидали, чего хотели в итоге получить. И почему чуда не произошло.

    Почему интересно, я тут тоже иногда думаю переползти в стан других проявщиков. По удобству понятно дело ЛР впереди планеты всей, но цвет оно вещь нужная. Поэтому вот и интересно ваше мнение, благо что задачи в фотографии схожие. Хотя загрузка по свадьбам у меня сильно меньше.
    (Из-за ряда тарблов хотел по меньше свадеб в этом сезоне, но что-то я с этим старанием перестарался.... Пока свадеб 10 выходит :) )
     
  6. VSChe, по удобству с LR действительно ничего даже близко нет. Я загрузил разные фотографии в DxO Optics Pro 8. Скажу честно фотографии на палящем солнце мне понравились больше на DxO, там, например, зелень не такая грязная, как в LR, но вот фотографии в тени мне больше нравятся все же в LR, а именно скинтон кожи, т.к. я снимаю только людей. В DxO на снимках в тени мне не понравился скинтон. Да и что-то я вообще не заметил особой яркости или супер контраста, который надо убавлять. Все плюс/минус одинаково.
    P.S. Приведу пример, фотография без каких либо художеств, двухлетней давности, знакомая попросила сфотографировать именно в таком виде, простите уж. :) Но вот пока я даже близко не могу добиться подобных плотных оттенков:
    http://s004.radikal.ru/i208/1306/51/e7df5bbbd8f9.jpg
     
  7. #4347 4 июн 2013 в 11:02 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 218
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2013
    Денис, предлагаю не делать скоропостижных выводов. После привычки работать в Lightroom удобство и результат может и не устроить. На мой взгляд тут две причины, все ИМХО: 1. градуировка ползунков в программе, их интенсивность влияния на картинку очень отличаются от таковой в Lightroom
    2. Ползунки с одинаковыми названиями в обоих программах влияют на картинку по разному.
    Поэтому только учиться, учиться и учиться. Я раз в три месяца пытаюсь освоить DxO, пока результат плохой. Получается только на простых в плане обработки кадрах. Основная проблема у меня достать света и тени (в Лайтруме на том же кадре без проблем). Но это не проблема программы, а моя. Андрей (karelii) правильно отментил, что 8-я версия стала сильно лучше, буду продолжать ковырять.
     
  8. Эдуард, да я ее оставил, буду иногда ковыряться, может и получится что-то, сейчас еще сезон, обучаться совершенно некогда. :)
     
  9. Знакомо :) Такое впечатление что у DXO для А99 очень корявый профиль. Тени сине-зелёные. А вот с 65 ДХО давал хорошую нейтральную картинку сразу.
     
  10. У меня вопрос к владельцам, потому как я в полной мере еще не оценил и соответственно не понял для себя. В последний час банкета, в субботу решил переключиться в DMF, режим давно интересовал, принцип работы знаю, что можно докрутить самому. Но если не докручивать, забудем эту функцию, именно по цепкости DMF уступает AF-S? Я пока по цепкости не увидел особых проблем в сравнении с AF-S, но зато видно зоны резкости. Завтра вот думаю всю съемку провести в DMF или лучше не рисковать?
     
  11. Точно такой же режим имхо. Я вообще не понимаю зачем было делать 5 режимов АФ. AF-S=DMF / AF-C=AF-D
     
  12. У меня практически всегда стоит DMF и выбор точки вручную.
    Иногда пробую AF-D и зонную фокусировку.
    Промахи бывают, зависимости пока не обнаружил - приходится вручную сбивать фокус и наводиться заново. Наверное стоит отнести на юстировку. 24/2 периодически вообще не фокусируется, пока не сделаешь "офф-он, 135-ка пару раз так же глючила. Протер на них контакты - пока не глючит.
    Кстати, где можно быстро отъюстировать 99-ю?
     
  13. Это конечно смешно звучит, но я наконец внес нормальную поправку к своему 16-35 и у меня объектив задышал второй жизнью! :D Очень долго подбирал настройки, на разных фокусных, на разных расстояниях и о чудо, по всему диапазону от 16 и до 35, точно в цель, в то время как раньше я использовал только 16 и крайне редко 35. Поправка -6.
    Вот и у меня сейчас так стоит, просто переживал, динамику может DMF вообще не потянет и придется переключаться в AF-S, но если разницы нет, то пожалуй пока так оставлю.
     
  14. +1
    При наличии такого ДМФ смысл в АФ-S вообще не ясен
    То же самое касается АФ-С и АФ-Д - просто - оставить всегда АФ-Д, а когда объектив не поддерживает - АФ-С
    АФ-А - мне изначально - еще с а100 смысл не ясен - если тока над юзером поиздеваться...
     
  15. Копия Москва. 3-5 дней. Что интересно, у меня при юстировке заменили ППЗ.
     
  16. Звучит может и смешно, а по факту тоже наблюдаю интересные вещи. Сначала с SAL85F28, а теперь с SAL85F14Z. Чем дольше я ими снимаю, тем меньше промахов. Не знаю, может там притирается со временем что-то к чему-то. Но тенденция такая вот. :)
     
  17. А срочная действует или все-равно очередь? Из прайса:

    Услуга "Настройка автофокуса цифровой фотокамеры Sony SLT-A65/Sony SLT-A77 - 4 часа" 600,00
     

Поделиться этой страницей