Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. #4321 1 июн 2013 в 12:17 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 217
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2013
    Тоже про такую штуку думал. Если аккуратные провода придумать, то терпимо будет. Зато какая свобода действий....
     
  2. #4322 1 июн 2013 в 17:22 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 217
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2013
    У МЕНЯ очередная загадка. Почему то часто происходят неожиданный пересвет видео или фотки. Какие настройки применить чтобы этого не происходило? Или что сделать? Кроме фотосъемки в мануале? Вот фотки jpg тянуть тяжело...фотки ужасны...рав бы конечно вытянул, но все же что-то боязно за странную автоматику а99? Как мне делать правильный экспозамер чисто технически? заранее благоадрю за отклики... _DSC1141.jpg _DSC1124.jpg _DSC1135.jpg
     
  3. тупой вопрос - а режим замера-то какой? не точечный случаем? хотя по фото не сказать, чтоб экспозамер виноват... А если RAW открыть - там так же? (т.е. не косяк ли это при конвертировании в jpg)
     
  4. А что тут странного,это же автоматика!Смею предположить,что замер был мультисегментный,и объекты съёмки стояли,освещённые ярким светом на тёмном фоне.И автоматика,т.к. фона тёмного много,решила сделать посветлее.Тут либо экспокоррекцию надо,либо точечным по лицу,либо в ручном,всё же сразу видно в ЭВИ и колёсики под пальцами,очень удобно!
     
  5. Тут либо экспокоррекцию надо,либо точечным по лицу,либо в ручном,всё же сразу видно в ЭВИ и колёсики под пальцами,очень удобно![/QUOTE]

    бЛАГОДАРЮ. Согласен на счет точечного экспозамера лица. Просто я забыл как это делается...видимо нужно подойти к человеку и кнопкой AEL замерять экспозицию одним нажатием перед съемкой? А так значит лучше центровзешенный ставить? А не мультисегметный...когда времени мало...Вот с а580 никогда никаких проблем не было. А тут то с А77 пересвет, то с а99...ужас какой-то))))))))))))
     
  6. Надо зайти в Меню и настроить, что бы кнопка AEL включала точечный и не Hold, а Toggle т.е. пока не нажмешь снова, а не пока не отпустишь.
     
  7. Подходить не надо, обыкновенно удобно когда мультисегментный стоит, а в контровом - сделать замер по лицам одной кнопкой - очень быстро. Повестьте кепку на сучек- и потренируйтесь минуты две- с экспозамером по кепке, ужос и кончится:)

    - - - Добавлено - - -

    В русском меню - это точечный замер с блокировкой. Абсолютно согласен.
     
  8. +1
    на АЕЛ, на 99, сразу после покупки, поставил точечный, и режим переключение, а не удержания
     
  9. #4329 2 июн 2013 в 12:07 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 217
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2013
    Буду в рав снимать...а то cтояло jpg...центровзвешенный стоял...

    вообще всегда снимал в рав а с а99 решил с jpg почему то...
     
  10. Интересует один глупый вопрос: стоить ли переплачивать пару тысяч рублей за Сониполтос вместо Минольтополтоса ради поддержки режима AF-D?
     
  11. Режим удобный, если в следящем использовать, да и лет стеклу от Minolta будет немало, при такой разнице в цене, лучше по моему Sony взять.
     
  12. Да блин, перейдите в М режим. Благо, нормально работающее автоИСО есть.....
    Не понимаю таких вот просьб.
     
  13. Ну вот все и понятно - центровзвешенный режим. Зачем им пользоваться, я не понимаю.
    На А99, когда я на нее фоткал, вообще стоит фиксация экспозиции по полунажатию кнопки спуска. Все больше мне ничего не надо. Ни одного промаха по экспе нет. Есть люди в кадре, фокусируюсь по лицу - полунажимаю кнопку, по нему же и фиксация экспозиции происходит. Все! Лицо правильно проэкспонировано, мне борльше ничего не надо
     
  14. Всем доброго дня.
    Вернулся из отпуска где снимал А99.

    Очень положительные впечатления от использования.
    Но есть вопрос - когда в отеле смотрели фотки на телевизоре по HDMI все просто великолепно.
    Приехал домой и скачал на комп - как-то тускло и не контрастно.

    снимал в РАВ. Грешу на Лайтрум.
    Порекомендуйте оптимальный РАВ конвертор.

    P.S. До А850 и А99 снимал только на пленку. А там понятно нет пост-обработки.
     
  15. После а850 у меня аналогичные чувства, приходится дольше и больше крутить равки, ребята рекомендовали другой конвертор, не лайтрум. По 2 свадьбы в неделю, плюс иные съемки, все никак не начну изучать другие варианты.
     
  16. В теме обсуждаем по поводу конвертации RAW с 77-й. Если и не подходит на 100% к 99-й, но полезным во всяком случае должно быть.
     
  17. Еще раз, для тех кто в поезде

    Когда на камеру надета системная пыха -камера рассчитывает экспозицию с ее учетом. Конечно можно зайти в сервисный режим и включить возможность управления пыхой в полуавтоматических режимах камеры. НО тогда - снимки будут тупо либо недосвеченны, либо пересвеченны.
    По этому хотите что бы пыхала и все тут - снимайте в М режиме - тогда камере НЕ надо будет рассчитывать экспозицию и пыхать она будет как вам хочется. Ну или можно камеру обмануть в полуавтоматических режимах - если одеть какую нибудь НЕ системную пыху (я одеваю ЯН). Правда тут другая засада - надо следить, что бы выдержка не была короче 1/200
     
  18. Vladimir-A100 А скачайте триал http://www.dxo.com/intl/photo/dxo_optics_pro/whats_new - и попробуйте просто проявить RAW , ничего не трогая в конверторе. Последний вариант- здорово улучшили- окончательно победили изменения цвета, рефлексы при вытягивании глубоких теней.
    Не понравиться - программу можно всегда снести. Тускло и неконтрастно точно не будет, скорее уменьшать прийдется буйство красок:)
     
  19. У меня стоит DXO 8. Им и спасаюсь.
    В нем есть свои подводные камешки.
    По цветам он лучше, но по организационным моментам - уступает LR.
     
  20. Установил я значит в надежде на чудо, DxO Optics Pro 8. Чудо не произошло... Ну ладно. :(
     

Поделиться этой страницей