Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Добрый день.
    Я так понимаю у SanDisk Class 10 UHS-1 Extreme Pro (~90mb/sec которая) нет альтернатив для А99? И экономить на скорости флешки нет смысла.
    Сейчас использую Transcend 10 class - отличая надежная карточка, но довольно медленная для этой камеры, хочу поставить ее во второй слот для JPEG-подстраховки при съемке в RAW+JPEG на две флешки.
     
  2. m1san3ope, у меня как раз основная SanDisk Class 10 UHS-1 Extreme Pro на 32gb, а запасная в соседнем слоте, Transcend 10 class 32gb. Покупайте первую, не пожалеете.
     
  3. +1 за Сандиск. Отлично флешки делают. Ни разу не затыкалась камера с ней.
     
  4. Я тоже за Сандиск.
    Правда, вот лежит на замену одна 16Мб 95Мб/сек, камера доходит примерно до трети карты и ругается - мол надо восстанавливать данные. Попробую ее обратно сдать или поменять, погладим возьмут ли, она уже месяца 3 назад куплена.
    Форматировал, ставил в А77 - та же ерунда.
     
  5. Раз речь пошла о флешках! :)
    Попробовал по старой привычке сливать содержимое через идущий в комплекте USB шнурок. Скорость в среднем 15 мегабайт в сек. :( Это так и должно быть? На A850 скорость была на пределе USB2.0. Флешки Sandisk 32Gb 95 Mb/s. В картридере работают на скорости 70-85 Mb/s.
     
  6. Сандиск нужно брать только в проверенных местах! Подделок немеряно! А так я тоже за него. Все карты от них, ни разу небыло траблов.
     
  7. ДД у камеры просто супер.
    Попросил на диксуме одного итальяна кинуть равок как он в соленчный день фоткает людишек на ИСО 50, 100, 200 и 400
    Я просто в восторге. Кожа практически выбита, а тени под глазами мягонькие и все там хорошо видно. Такого моя А850 не умеет..... там при таких раскладах чисто панды получаются :)
    И еще, людишка нормально экпонирован, а облачка на небе хорошо видны. На А850 облачка надо сильно тянуть, чтобы они значимо проявились.
     
  8. #4149 13 май 2013 в 13:07 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 208
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
    я не сказал что она хуже снимает облака и тени, что хуже а850...всё остальное у а99 на месте. Но именно передача кожи- часто с зеленцой и прочим.
    а ДД у неё на высоте.
    Что то у неё есть от канона не марка
     
  9. У меня вот другая проблема, а99 лучше детали что ли передает, чем а850. Вконтакте волосы кажутся перешарплены, хотя я уже даже не шарплю картинки. Который день безуспешно ищу варианты оптимизации снимков под контакт. Все таки там почти все клиенты.
     
  10. Угу, она детальнее это факт. Судя по всему и АА фильтр тоньше и цветовой. Может именно поэтому мне на портрете больше работа А850 нравится.
     
  11. если кто может поделитесь инфой и равками в связке а99 и старикана. на отпуск нужен будет тревел зум недорогой и ликвидный (после отпуска будет продан)
     
  12. я не задумываясь бы взял, даже если бы тормозил аф
     
  13. #4154 13 май 2013 в 16:00 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 208
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
    Попробуйте в ЛР чутка придавить шумы с целью понижения деталей. Кожа и волосы станут как у барби) А потом можно послойно в фш резкозть на глаза добавить. Тоже жалобы получал - что "как микроскопом снято".
     
  14. #4155 13 май 2013 в 16:08 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 208
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
    Лучше уж по гаусу чуть размыть на прозрачном слое. Шумодав вешь непредсказуемая)))
     
  15. С мануальным Цейссом?;)

    - - - Добавлено - - -

    Можно и размыть, но шумодав быстрее и удобнее.
     
  16. А я чуть иначе бывает делаю.
    Такая грубая простая ретушь лица в ЛР, когда его прям надо ретушировать.
    Не отменяет последующей обработки в ФШ.
    1. клавиши K+O = включают кисть и красную маску - малюем лицо полностью
    2. зажимаем Альт, уменьшаем кисть, удаляем выделение на глазах, губах, носогубной складке
    3. для выделения уменьшаем Clarity, насыщенность самую каплю (розовые прожилки и прыщики будут менее заметны), можно чуть поднять highlights и самую малость убрать резкость

    Примерно то же, что описано выше, но чуть расширенно)
     
  17. А можно пример? Как Грецкий выкладывал - до и после?
     
  18. Не, с 85/1,2L тоже достойное стекло

    - - - Добавлено - - -

    Надо бы поспорить, но мне лень))))
     
  19. Можно, только фото сырое, оно будет обрабатываться, если его выберут, так что это вчерне.
    Разумеется, тут нарушается теневой рисунок, но при аккуратном использовании можно его сохранить, а только, скажем, убрать тени пор кожи.

    Выделение_002.jpg

    Выделение_003.jpg

    Причем тут настолько вчерне, что я даже брови и носогубную складку тоже замыл.
     

Поделиться этой страницей