Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. А, если не трудно, поясните в чём трудности против А850? Ну, кроме сохранности бюджета.
    На выходе, как я понимаю, не хуже, а удобство управления лучше. Или улучшения не стоят ломки привычек?
     
  2. Ну тут мнения разнятся, у меня есть подозрения что: АФ все же лучше у а850 (по скорости и цепкости), не все прутся от ЭВИ (как я например), я хз как по верхнему дисплейчку у а850, но на а99 выбешивает отсутсвие всей информации на этом дисплее (лучшеб его удалили и програмируемые конпки туда насажали - ибо от такой реализации верхнего дисплея толку мало.
    и еще что меня забавляет со знаком минус - я носом тычу постоянно в ВПУ заднего дисплея при визировании по ЭВИ :)

    Это маньяки :)
     
  3. А вот на А99 там под правую руку есть пимпочка- джойстик, у нее какое управление? верх вниз вправо влево, или есть еще положения, например по диагонали.
     
  4. Согласен. Верхний дисплей в современных камерах это странность производителя. Может японцы поспорили: кто раньше совсем уберёт - тот и проиграл.
     
  5. ну думаю в ближайшее время а99 появится в списке "народных" по цене.

    Не согласен с вами. Верхний дисплей очень помогает быстро и оперативно настроить камеру пока вы ее от пуза поднимаете к глазу. Собственно в этом и разнятся эргономика камер д800 и а99.
    д800 сделана так, что пока вы камеру поднимаете - вы все можете выставить двумя руками глядя на экранчик сверху, на а99 почти все завязано на управление одной рукой когда вы визируетесь по ЭВИ - лично у меня откидной дисплей закрыт в 95% времени... да даже если б он был открыт - не совсем удобно быстро одной рукой менять настройки. очень выручают сохранялки режимов и програмируемые кнопки.
     
  6. А зачем выставлять параметры при подъёме камеры? От пуза до глаза - меньше секунды. Мастерство, однако:cool: да ещё двумя руками. Безотносительно от марки камеры.
     
  7. +1. В 850 дисплейчик не пользовал, в А99 с прикрытым экраном дисплейчик стал у меня востребованным..
     
  8. Наверное удобно, но для меня это было на плёнке, т.к. других не было, а на цифре не пользовался - на большом дисплее удобней. Мне.:)
     
  9. Нет ни каких трудностей, кроме опасений загадить ППЗ, но опыт владения А77 показывает, что эти страхи основания особого не имеют.

    Просто А850 и NEX6 мне достаточно. Если нужно будет по портретить. то А850 тут на равне поспорит с А99, а то и превзойдет ее. Таки картинка мне у А850 все же больше нравится. А99 детальнее, а А850 пластичнее что ли. Короче мне больше нравится на людях.
    На предметке А99 конечно просто отпадна, как по комфорту, так и по качеству. Но А850 и тут мордой в грязь не падает. А на выездах НЕКС много удобнее.
    Ну а просто для прогулок... Я вчера покатался с сумкой А99+85/1,4+50/1,4. Как видно, ничего интересного или достойного ФФ не снял, а сумку таскать упариля. НЕКС+50/1,8+10-18/4 Будет мне удобнее точно.

    Так что по здравым размышлениям решил от А99 отказаться. Лучше куплю пару хороших стекол, больше будет толку. Надеюсь))) Главное что я ее попробовал, убедился что оно мне не надо и успокоился, оно дорогого стоит!
    Кстати, так же было с 800-м Никоном.


    Но за темой буду следить.

    - - - Добавлено - - -

    Это время как правило рабочее))) Но в целом согласен с вами.
     
  10. Провел тут небольшой тест телеконвертера Kenko Mx-AF 2X TELEPLUS MC7 на Минольта 80-200 f2.8 в сравнении со Минольта 100-400 f4.5-6.7. При установке его на 80-200 получаем 160-400 и соответственно постоянную дырку 5.6. Выходит по параметрам он даже выигрывает у 100-400, так как нужен в основном на длинном конце, а там он оказывается светлее. http://blog.sorokopud.ru/item/test-telekonvertera-kenko-mx-af-2x-teleplus-mc7
     
  11. Где то тут читал о том, куда крутить поправку в + или в - при БФ и при ФФ, подскажите кто знает.
     
  12. Попробую еще раз. Не верю, что все используют камеру для "пощелкать цветочки" по дороге с работы :)

     
  13. Синхронизаторы какие были? С Кингами и Страто-2 от Фоттикс на 1\250 нет полосы. С студийными моноблоками.
     
  14. Да по разному обычно на д800 стоял матричный замер в 90% случаев и режим А. Но иду с сыном (камера на плече висит) - решаю сделать снимок сына бегаючего в теневом участке. пок камеру достаю - вижу на верхнем дисплее какой замер (сразу меняю) вижу какой режим стоит (сразу меняю на S) обычно еще успеваю пока к глазу подношу установить выдержку покороче. На а99 такое не прокатывает. И если режим съемки можно увидеь и поменять диском, то экспозамер уже только глядя в ЭВИ или Экран (который у меня закрыт) - поэтому и говорю что у а99 не информативный экран (верхний) - и толку от него очень мало...

    Лучше б туда кнопку переключения стаба впихнули...
     
  15. Мда, ломитесь в открытую дверь, которая в другую сторону открывается:) На кнопку AEL можно повесить переключение на точечный экспозамер, с блокировкой экспозиции, даже при перекадрировании все нормально будет...
    Зачем экран переворачивать- там можно держать заставку со всеми настройками камеры.
    И про стаб - лучше включить и забыть даже со штатива. Попробуйте, время съэкономите на печатание про кнопку стаба бесконечных жалоб:)
     
  16. 100% правды
     
  17. Возможно :) но

    а) я испльзую DMF и кнопка блокировки фокуса весит на AEL (отдельной кнопки блока фокуса к сожалению нет на а99 как на д800)

    б) стаб - ну не нужен стаб на фокусных до 100мм при дневном свете толку от него нет - только расход АКБ и возможные микросмазы. Поэтому он отключен у меня, но вот когда он нужен (а это не часто) надо лезть в меню и включать его. Я бы очень был доволен наличию этого переключателя (у КиН он на стеклах) или внесения его в список опций настройки кнопок.
     
  18. а) Я тоже пользуюсь DMF и кнопка пользовательская, с учетом хвата именно камеры А99 идеально подходит для блокировки фокуса, если на неё назначить эту функцию.
    б. Насчет микросмазов - это беда преимущетвенно никона Д800 - народ аж балдеет http://club.foto.ru/forum/11/631403 - с конца ветки.
    Экзифы посмотрите, снимков которые сегодня выкладывал - это снято с рук. И прикинте что к чему.
    Почитайте как стабилизатор работает. Экономия аккумулятора на работе стаба, который только на время экспозиции включается - это вообще ни в какие ворота...
     
  19. #4100 11 май 2013 в 22:50 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 205
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
    у меня на этой кнопке висит выбор экспозамера, что до смазов на д800 я не испытывал проблемм - ставил в настройках камеры установку чтоб выдержка была не длиннее 1/2*эфр и все. Да и нет стенаний в ветке на шевеленку у реальных владельцев д800, а вот на ваших кадрах смаз виден из за короткой выдержки (снимки 1,3,4).

    Сравните свои листики в плохом освещении: наверняка они двигались из за ветра (у вас по экзифу 60мм)

    [​IMG]


    и мои на д800 - тоже пасмурный осенний день, дождик моросил и сильный ветер

    [​IMG]




    У вас никакй структуры листиков не видно. Камеры имеют большой запас по исо (а99 и д800) можно смело снимать на высоких исо и не утыкаться в ограничения по исо.

    Вот так а99 и ю37 листики рисуют на ярком солнышке с короткой выдержкой без стаба. На улице был ветер
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей