Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Что без купюр написано сверху фото. Все разное, только стекло одинаковое.
     
  2. Фокус конечно же не попал, но всё же)




    Режим аф DMf здорово бы выручил в такой ситуации
     
  3. Согласен, и на одуванчике тоже.
    Объема больше у А99.
     
  4. дмф с пикингом в эви - наше все) и да, все же))
     
  5. Спасибо за совет, я уже приноровился их по глазам на улице пристреливать, так больше нравится, чем по мишени:)
     
  6. Да, это самый надёжный способ.
     
  7. Макро мне больше понравилось снимать однако нексом. Так что если кому будет нужна А99 обращайтесь.
     
  8. #4068 10 май 2013 в 11:18 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2013
    Да глянулась она мне вполне. И если бы была единственный камерой я бы попискивал от восторга. Даже сейчас нравится. Просто именно в МОЕМ случае, вложение денег не оправдывается. Ну вот скажите, что лучше.

    А850+А99+НЕКС6. И стекла 85/1,4 - 100/2,8 - 50/1,4 - 50/1,8 - 18-55 - 30/2,8
    или так
    А850+Некс6 и стекла 85/1,4 - 80-200/2,8(135/1.8) - 50/1,4 - 50/1,8 - 35/1,8 - 10-18/4 - 18-55

    Что даст мне больше возможностей?
     
  9. Попробовал поснимать на 99-ю и столкнулся с тем, что выдержка синхронизации со студийными источниками при всех режимах и настройках (что смог перепробовать на камере) - не короче 1/200. На 1/250 всегда видна темная полоса в верхней части кадра.
    Это баг или фича?

    PS Порадовал ай-старт, теперь бы еще грип сенсор добавить. И выключатель стабилизатора.
     
  10. а разве на а850 по другому было?Это наверное и от вспышек тоже зависит.
     
  11. #4071 10 май 2013 в 16:47 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2013
    На 850-й (как и на А900 и А700) 1/200 со включенным стабом, 1/250 -- с выключенным. Именно с этим светом.

    Не то, чтобы мешает, просто интересно. Наверняка затвор не может быть хуже по характеристикам, просто я не нашел правильных настроек камеры. Любопытство мучает :)
     
  12. Видимо, иначе разнесён момент запуска пыхи и срабатывания затвора.
     
  13. Всех с прощедщим Днем победы. Только вернулся с Волги где на ДП мой родственник спустил наконец 6летний самострой 9 метровой парусной яхты... фотки пока не смотрел - но по впечатлениям - ня ярком солнце все же ОВИ комфортнее,и АФ все же медленоват (правда использовал только 50мм 1.4)

    Устал как собака на 5 яхтах мачты поднимать....
     
  14. На яроком солнце очень неплохо зайти в меню, яркость видоикателя перевести в "ручной" режим, и эту яркость увеличить... для комфорту:)
     
  15. Если только увеличивать и с лупой целиться. Всё равно что в мануале снимать.
    А по пикингу фокус попадал... Пикинг вообще врет прилично на шириках.
     
  16. #4076 10 май 2013 в 21:35 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2013
    У Вас при увеличении лупой, пикинг нормально отображается? У меня большая часть теряется
     
  17. А на установку экспозиции на глаз это не повлияет?
     
  18. Ну в общем то да... все яхтеные дела сделать успели, но как следует ДП отметить не получилось :(
    Не в яркости дело... не комфортно как то... я пока не смог сформулировать причину не комфорта... В пасмурную погоду все нормально, а вот в яркий солнечный день... возможно децствительно что то с ярокстью. Отрываю глаз от видискателя слепну, подношу глаз в видоискатель тоже некоторое время уходит на адаптацию... с ОВИ такого не было...

    Я и есть капитан :) яхтенный рулевой первого класса :) - да и мачты ставят кепы сами :) все же мы не дохринархи какие :)
     
  19. Я вот с этим согласен, тоже моему глазу тяжело в палящее солнце снимать. Возможно виноват глаз :) Наверно привыкну, куда деваться, впереди очень много свадеб и прогулки там чаще всего в самый пик солнца.
     
  20. Неужели никто не снимает в студии?
     

Поделиться этой страницей