Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. что меня действительно достает очень, так это иногда гаснущий экран и не при пулеметной стрельбе(((
     
  2. А можно ещё скачать мишень, вот описание .
    При соблюдении простейших правил и применении небольших усилий, получается очень даже хорошая мишень, для индивидуальной проверки техники вполне подходит. Наверняка не такая удобная и долговечная, но простая, функциональная и практически бесплатная.
    Выглядит так - DSC00019.jpg

    До этого пользовался обычным листом с линейками, там угол 45 сложнее поймать. Здесь-же просто на уровне мишени ставишь камеру и совместив метки в прорези (пометил маркером для наглядности) для отлова перпендикулярности, спокойно фоткаешь.
     
  3. RuS_Grey. Размера плоскости не хватает, для проверки в режиме зонной фокусировки. С собой сложно взять, это дома удобно, не в магазине. Дома иногда уже поздно...
     
  4. Свою основную функцию, размах грип относительно плоскости фокусировки с ней можно проверить, а уже дополнительные тесты большинству не нужны.
    Однозначно ваша мишень лучше, но она стоит денег и хорошо если можно взять у знакомого для проверки, а покупать для пары раз я бы не стал.

    Что заметил, при подключении по hdmi внешнего монитора (24 full hd), пикинг пропадает вообще. Отключаешь, и в эви и на экранчике всё показывает.
     
  5. Да не за что, а что были за сомнения? Про ББТ?
     
  6. К А850 прикручу)))
    А99 с высокой долей вероятности буду продавать после праздников. Не дорос я до этой камеры, не нужна она пока мне.
     
  7. Грецкий - нижайший поклон с приседанием)) Доходчиво. Понятно. По делу. Спасибо!

    2 Шурикен - спорю на полярик что не уйдете с 99?)
     
  8. Вообще не трогаю никогда ХА. Кому надо пусть смотрят на 200% кроп.)
     
  9. Какой полярик? ))) Мне как раз нужен))))
    У меня в данном случае все просто. Не уйду я, уйдут меня))) Я себя уговариваю.
     
  10. Да бросьте Вы, с такими-то макро и ножами:) Я просто писал редко, а картинки Ваши разглядывал часто и с удовольствием.
    Не, пока, наверное, не отдам банку, пусть немного подождет обкатки всего остального:) Единственный ее плюс точно могу назвать - в детском садике или школе репортаж ею снимать удобнее, чем ББТ, это я проверял.
     
  11. Вот так всегда:) Сам 2 недели скрывал, что 2 камеры на руках... сейчас а77 продал, а жене что 77я, что 99я... с виду все одно:) Иначе непонимание и игнор( в лучшем случае) :) Это я к тому, что на что только не пойдешь ради вожделенной камеры:)
     
  12. Какие знакомые грязные мысли :) А мне вот 2 надо, мне так удобнее бывает в смысле оперативности и подстраховка все-таки.
     
  13. Да я ничего не скрывал, просто все купилось в долг, я не планировал камеру до осени. А на работе не сезон пока, продажи хилые, премия куцая. Вот и бродят мысли, так ли мне нужна А99, чтоб ради нее рвать жилы. И что я могу ей снять, чего не могу сделать А850. Была одна А850 и все устраивало. Теперь сразу 24-70 захотелось, 135/1,8))))
    Даст Бог завтра малость по макрушничаю, если не вставит, буду продавать. Се ля ви, мать ее!
     
  14. Да я шучу. Мне скорее тоже ББТ хочется. Или 70-300, я еще не решил, что я не куплю)))
     
  15. Помакрушничать и на стоки их всех, на стоки. И не придется продавать.

    - - - Добавлено - - -

    Я особо не выбирал, мне ББТ случайно от Almas'a предложилась на попробовать, пока он в отпуск ездил, но я к ней прирос за это время:) Я вообще не очень люблю в лоб снимать, у меня ББТ штатником стоит, а Тамрон 28-75 так, на всякий п. Если уж широко, то надо ширик, как вон на А77 Сигма 10-20, так ее при случае и использую. А длинный конец все равно интереснее:)
     
  16. #4036 8 май 2013 в 23:21 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2013
    А чего не продать тогда 850-ю? Сила привычки? А вообще, все что приносит радость не уходит от нас. В этом месяце возьму себе тамрон 70-300 USD, крутил, вертел, смотрел - пойдет. Потом макрик 100мм..
     
  17. Она мне ОЧЕНЬ нравится. Все продам, а ее с 85/1,4 оставлю. И даже 85/1,4 продам, если преидется, куплю 85/2,8 а ее оставлю)))

    - - - Добавлено - - -

    Мне бы так!
     
  18. SHURIKENN, имхо
    во-1 850 продать будет проще, чем 99, все кто хотел 99 ее уже купили по акции
    во-2 а что вы не сможете снять на 99, что снимите на 850? :D
    850 морально устарела относительно 99, и на нее реально снять можно то, что на 850 или ни как, или с трехэтажным матом :)

    продавать 850 надо, имхо
     
  19. Не, ну она конечно потом денег стоила, но зато я смог ее опробовать:) Надо ее сфотографировать, она такая обшарпанненькая вся, со стертой красочкой, но это только одежка такая:) А Almas - широкой души человек, во всем помогает:)
     
  20. Предложений по А850 немеряно. по А99 немного, так что не факт.

    Портреты больше нравятся на А850. И я люблю ОВИ! Люблю и все тут. Имею право))))

    - - - Добавлено - - -

    Да, но мне она все равно нравится.

    Потом я еще не решил. Может ничего продавать не буду. У меня раздумья пока.

    - - - Добавлено - - -

    Да это понятно, просто клево когда есть возможность поснимать и понять, нужно ли оно тебе. А потом или купить или нет. А то вечно, хапнешь ненужное, потом продаешь муторно)))

    - - - Добавлено - - -

    И вааще, я уже тоже морально устарел относительно свежих моделей человеков. И что мне теперь делать)))))
     

Поделиться этой страницей