Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Чтобы исо низкое использовать, шума избежать.
    Постоянный вполне достаточный: пилотный свет от импульса + 500 ватт свет в комнате галогенный.
    К тому же фокусировка на шахматную площадку, то есть фокус ловился на ура.
     
  2. Вы все правильно написали, поправки делают обычно при солнечном свете.
     
  3. Ясно, берем мишень, штатив, идем на улицу.
    Как соберусь - потом обязательно напишу, что вышло.
    Спасибо.
     
  4. sorokopud, пытался я по мишени корректировать, потом ее выбросил. Если бывают сомнения, беру камеру/стекла, еду к REDу, открываем диафрагму и стреляем по глазам друг друга на улице. Лучшего способа я пока не знаю :)
     
  5. #4005 8 май 2013 в 14:05 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2013
    Я использую белый подоконник и мишень на нем, у меня сторона - ранним утром всегда все окно залито светом, и неторопливо за 2-3 часа делаю что надо, в почти любое время года.
    В последний раз вообще использовал вместо мишени - коробочку от пинцета для линз.
    _DSC3746_DxO_Sigma_FF.jpg
     
  6. Да вот мне тоже больше понравилось без мишени:) За глаза спасибо, в самом деле - лучшая мишень.
     
  7. #4008 8 май 2013 в 14:43 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2013
    У меня вроде со всеми линзами поправки не требуется. Единственное пока с 85 цейсом немного сомнения берут. На лицевом портрете вроде небольшой БФ, а на ростовом наоборот 0,5 метра ФФ иногда вылазит. Пока поставил +2, но думаю не окончательно это еще, со временем притрется.:)
    Стараюсь кстати не забывать после включения камеры, до съемки прогнать фокусировку объективу на всем диапазоне. Если уж особенно хочу подстраховаться на открытой на дальней дистанции, переключаюсь в ручной фокус и включаю лупу.

    Еще кстати вопрос, кто как фокусируется на околооткрытых на ростовом портрете. DMF, AFD, AFS, один датчик или группа?
     
  8. Точка ДМФ. Все хочу попробовать группу. На ростовом должно, по идее, быть лучше.

    - - - Добавлено - - -

    Может притрется? Капать точно ничего не стоит.
     
  9. А я вот утром посравнивал ББТ и банку на А99, все думаю - нужна ли мне теперь банка? Люблю ее, приятная, мягенькая такая, и рисунком, и ходом, но проигрывает она теперь ББТ :( http://blog.sorokopud.ru/item/sravnenie-bbt-i-banki
     
  10. Теперь тоже склоняюсь к такому мнению. Спасибо за поддержку:)
     
  11. Готов приянть в дар))))
     
  12. Тоже подстраиваю по глазам. Заметил, что при искусственном освещении, по сравнению с солнечным светом, фокус немного уходит в бэк.)
     
  13. А Вам-то она на что?
     
  14. просто на разной дистанции по-разному отрабатывает. Поэтому мишени разве что для макро актуальны, а так надо на рабочих дистанциях (для данного объектива) проверять
     
  15. #4018 8 май 2013 в 17:23 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2013
    С нормальной мишенью проблем нет. Как настроил - так и будет все попадать, хоть по глазам, хоть по ушам - куда наведёшся.
    Нормальная мишень - позволяет настроить все при режиме фокусировки - зонная фокусировка, так точнее, и зона помещается на мишени, там большая площадь.
    Намучившись с А55 - никогда не покупаю ни камеру, ни оптику без проверки всех датчиков камеры, и кривизны линзблока объектива.
    Мишень складная , плоская и с собой в магазин или пункт выдачи заказов Сонистайла. Темно- подсветка от вспышки...
    В магазине - заранее и сразу теткам большую шоколадку, дядькам - маленькую виски ( но очень хорошего:))
    Процедура - если все нормально - минут 40. Если нет - сразу сваливаю и меняю товар, в СС - это безпроблем, сразу позвонить, и быстро присылают другую позицию, причем без напряга, корректно, вежливо и по делу...
    Зато потом просто кайф. Колёса нормально крутятся и никаких поправок АФ, сколько ни проверяй:)
    Мишень такая.: http://www.pleer.ru/_31863_Datacolor_SpyderLensCal_mishen.html Экономит очень много времени и нервов, друзья потоянно берут пользоваться, когда покупают оптику...
    На штативе, уровень пузырьковый есть встроенный. Всё остальное - профанация.
     
  16. Спасиб за тест.. Мои сомнения подтверждены на 110% Продолжаю хотеть 70-200/2,8 :)
     
  17. GenMor
    Если коротко, то качество фото на базовом ИСО +/- отличается слабо, но камера стала удобнее, особенно с точки зрения мануального фокуса..


    Тогда скорее всего до 1600 рабочие, 3200-6200 тоже рабочие, но заметно хуже, чем до 1600
     

Поделиться этой страницей