Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. #3921 6 май 2013 в 18:56 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
    Да, я Вас не знаю, произведите мультиэкспозицию НЕКсом, только в перерыве будьте добры вынуть аккумулятор на минут эдак 10, и попытайтесь без оного включить камеру - и расскажите нам что же получится.

    PS: заодно в матрице солнечным светом дайте попитаться...
     
  2. Я Вас не понимаю. Мне просто нужно сделать две последовательные экспозицици. На нексе в ручном режиме устанавливаются экспозиционные параметры и длинная выдержка, в течение которой с помощью внешнего затвора экспонируется матица два раза. При чём тут "вынуть аккумулятор"? Но если на нексе мне есть куда всунуть внешний затвор, то на а99 это номер не проходит. Я просто спросил, как можно организовать в а99 мультиэкспозицию, потому что меня интересует именно её матрица. Если не знаете как, просто не отвечайте. Меня интересует только экспериментальное подтверждение математического описания процесса. Больше ничего.
     
  3. А я Вам еще раз поясняю, не экспонируется один и тот же заряд на матрице несколько раз, каждый раз процессор снимает показания, причем завершается это после того как шторка затвора закрывает матрицу. А все субъективные ощущения что в один рав складывается несколько экспозиций - заблуждение, этим занимается процессор. И суть в том, что тот спец. софт на PC это сделает гораздо лучше, хотя бы потому что не попытается уложиться в 16Бит(тут могу ошибаться но не более) максимальных для РАВа ..

    PS: моя цель не оскорбить Вас, а всего лишь донести мою точку зрения.
     
  4. #3924 6 май 2013 в 19:27 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
    А Минольту-то зачем покупали? Странно: пока Минольта была сравнительно небольшой фото-компанией, она чуть ли не лучше всех понимала потребности фотографов... Думаю, после перехода под Сони "великие маркетологи" затюкали инженеров; довольно частая ситуация в корпоративной практике.
     
  5. У меня предложение - просьба. Поделитесь, кто какую конфигурацию камеры сделал у себя, переназначал ли кнопки, в каком режиме использует существующие и т.д., кто какие наборы назначил на барабане под 1,2,3... Мне кажется это даст пользу многим. Заранее спасибо откликнувшимся.
     
  6. ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПРОСЬБЕ
     
  7. #3927 6 май 2013 в 20:55 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
    ну сами и ответили:cool: Аналог а99 без ППз с ФАФ за текущий ценник я бы взял особо не парясь. Смирился бы с ЭВИ, это не критично. Вроде как говорят, что сони все таки уйдет с слт. Будет либо возврат к ОВИ (что конечно сомнительно), либо полноценные Фаф на матрице. Пока не особо представляю как это сделать, но возможно как то можно.
     
  8. #3928 6 май 2013 в 21:11 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
    Пока шторка не закрыта, идёт накопление заряда. За это время можно сделать несколько экспозиций с помощью внешнего затвора. Мы о разном говорим.
    Если Вы установите выдержку, скажем, 30 секунд, при этом через 10 секунд закроете объектив рукой и опять откроете, вот Вам уже и две последовательные экспозиции одного сенсора :) Этих последовательных экспозиций в ручном режиме и при наличии внешнего затвора можно сделать кучу. Нет тут ничего невозможного.
     
  9. Или несколько раз пыхнуть вспышкой. Или поработать световой кистью...
    Но вот реализовать мультиэкспозицию в пленочном понимании, когда экспонируемые сюжеты могут отстоять по времени хоть на год - никак. Только Фотошопом)
     
  10. А я вот за апрель и бурное начало мая (каждый день коммерческие съемки) окончательно понял, что правильно сделал, купив а99 и больше не скучаю по а850. Я наконец-то начал получать удовольствие от камеры, да и в плане обработки теперь достаточно легко добиваюсь того результата, который мне нужен был по цветам. На 2 года закрыл себе вопрос в плане цифрозада, а там будет видно. Жалею только о том, что до апреля не дождался и не купил по отличной цене, но все что не делается, делается к лучшему :)
     
  11. ни разу на Сони не встречал.. Похоже, что Wi-Fi eye наше все..
     
  12. Я назначил под 1 на барабане: Auto HDR, JPEG Extra Fine. Чтобы одним переключением переходить в режим HDR.
    Под номером 2 на барабане: режим фокусировки AF-D и широкую зону авто-фокуса. Чтобы одним нажатием быстро перейти в динамичный режим съёмки.
     
  13. #3933 6 май 2013 в 22:58 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2013
    Не знаю, будут ли кому интересны мои настройки камеры, тк они больше на видео ориентированы. Но вдруг:
    AEL - переключатель AEL
    ISO - ISO
    AF/MF - переключатель AF/MF
    кнопка польз. - фокус.лупа
    предпросмотр - гот.фото
    цифр.теле. - увеличение
    кнопка блок - блок фокуса
    контуры Желтый, средний
    нижнее колесо на уровень громк.
    Основной видео режим:
    режим "на каждый день", 25P, стаб включен, скорость фокусировки низкая, sunset 0:-1:0, зонная фокусировка, либо АФ с Р режимом, либо РФ с М режимом.
    Настройка №3:
    режим "постановочной съемки", 25Р, стаб выкл, sunset 0:-1:0, режим М
    Настройка №2:
    режим "репортаж", 50Р, стаб включен, скорость фокуса высокая, sunset -1:-3:+3, зонная фокусировка, АФ с Р режимом
    Настройка №1:
    режим "фото":)) пока использую для съемки репортажа со вспышкой
     
  14. Это так понятно...
     
  15. А зачем стаб выключать,при выключении же больше пикселей не задействуется?
     
  16. На сколько вкурсе - от минольты им досталось очень не многое в первую очередь в плане персонала, да и в плане технических наработок Н-ое кол-во попало под разные запреты. Курганов - кстати - им достался от Минольты :)

    Но я то говорил не про аналог а99, а про некс.
    Нафиг аналог а99, когда есть просто а99?

    У меня все это созреет тока месяца через 3, да и мало мне 3х ячеек, по этому программы там будут преодически меняться.
    А так - скажем общие принципиальные настройки
    1. Распознование лиц - вкл. Это нужно для расчета экспозиции по лицам. + - в любых условиях экспозиция будет расчитана очень точно (никон с РЖБ замером отдыхает). Минус - это все работает тока когда лицо распознано. В профиль с большой вероятностью оно будет НЕ распознано.
    2. Режимы АФ - стараюсь в основном использовать ДМФ + пикинг (среднее желтое выделение), на кнопку с квадратиком - повесил лупу
    3. Обычно использую выбор зоны АФ. В купе с распознованием лиц приоритет отдается тем датчикам, что к лицу ближе. Причем этот режим - самый быстрый АФ
    4. Режимы съемки - для ширика М с выдержкой не меньше 1/100 + автоИСО, в остальных случаях А (экспокррекция на заднем колесе)
    5. Всякие ДРО и т.д. - отключены, шумодав включен на минимум, антишейк всегда включен
    Все вроде.
     
  17. ну во первых кроп всё-таки происходит, а во вторых выключите и почувствуйте разницу:)))
    если у Вас некса с его оптическим стабом нет и сравнить не с чем, то может и не почувствуете.
    но меня эти ореолы-следы от людей при включенном стабе а99 напрягают
     
  18. Приехала ко мне бат.ручка для а99... Впечатления- очень понравилось, что можно использовать с ней и аккумулятор в камере, понравилось, что нет выступа, который входит в камеру и поэтому ручка более компактна. В остальном- будто наскоро переделанная ручка от а77. К камере будто не совсем по форме подходит, тактильно кнопки и джойстик как на а77- более жесткие, с коротким ходом. Раздражает кнопка экспокоррекции на том месте, где её расположили- никогда ей не пользуюсь, лучше бы другую функцию повесить на такое удобное место, а нельзя.
     
  19. Все, больше не тянет на 5ДМарк3? :)
    Если можно, то кратко ощущения от коммерческой съемки: в каких режимах, каков выход фото, какие ИСО и пр.
    Заранее благодарен
     

Поделиться этой страницей