Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Не несите бреда, мультиэкспозиция в пленке - это многократное экспонирование одного и того же материала, в матрице цифрового аппарата это невозможно, т.к. носителем в данном случае является емкость в ячейке матрицы, и как любая электрическая емкость, тем более такого размера, она очень сильно подвержена саморазряду. Если вы считаете что кенон не снимает данных с матрицы в их режиме "мультиэкспозиции" мне кажется вы весьма заблуждаетесь. А то что они пишут результат в РАВ из кеша, это уже подобие мультиэкпозиции с пленки и есть, так что склейка равов разных снимков = то же самое, только с учетом того что у Вас остаются честные биты на каждый снимок, а не ужатое непонятно что в одном раве ..

    PS: надеюсь объяснил понятно..

    - - - Добавлено - - -

    Понравилось! Простите но глаз режет подобная неграмотность..
     
  2. Пишите, что выбор любой тушки компромисс. И я согласен с вами. Нет идеальной тушки.

    И у каждого человека свои резоны ля выбора . Вот для меня Сони, это наследие минольты (однако мечтал сильно о пленочной мнольте, потом поснимал..) и отличные люди в нашей Екатеринбургской ячейке. Вот данный факты перевешивают остальные соображения по разным системам.
    Ибо как я уже писал ранее: для получения результата нужна не продвинутая фототехника (за исключением ряда уж совсем запредельных сюжетов), а прямые руки. Я снимаю свою семеью, друзей, свадьбы. В этой съемке главное руки. Поэтому абсолютно пофигс Никон у меня в руках, Сони или Кэнон. Для моих задач того, что есть у современных производителей, с большим избытком. Это как примерно, надо комфортно доехать из пункта А в пункт Б за 10 минут. Любая доступная машина спокойно проезжает это расстояние за 2-3 минуты. Поэтому смысл мне покупать тачилуЮ что проедет этот маршрут за 1 минуту, ежели мне требуется доехать за 10 минут?

    Вот я фотографирую на свою А850, фотографирую на Д600 или Д4. А вот беря дажененадолго А99, мне приятней всего ее снимать. Для меня это удачный компромисс. И все здесь такие.

    Вот просил людей вылсать РАВки с А99 на высоконтратсных сюжетах. Получил, посмотрел сильно доволен. Максимум ДД получается с ИСО50. Теперь бы еще схлестнуть парно А99 и Д60 на ДД, чтобы стало все ясно по сенсорам.... Но денех на А99 у меня нема....кризис семейного бюджета. Но я обязательно такое сделаю
     
  3. ВОПРОСЫ:
    1. При отключении стаба кроп в видео исчезнет? Где отключить стаб?

    2. 58-ая пыха вообще будет работать от радиосинхрона райлаб или а99 просит 60-ую вспышку? у меня только один приемник и 1 передатчик

    Заранее благодарю
     
  4. 1. Инутитивно - смотрим в меню вкладку видео.
    2. Вопросы по синхронизаторам - в ветку о вспышках.
     
  5. выбор был. Оставить 850. Но 2 одинаковых камеры мне не очень нужны. А связка а900 + а99 Дополняют друг друга. 99 хороша для съемки внутри помещения и с мануальными стеклами - вообще супер. Чего мне очень не хватало в а850. Сейчас все встало на свои места.
    Заметьте, никто не говорит, что камера идеальна. Но цена по акции была действительно очень вкусной. И я так же придерживаюсь мнения, что это предложение по соотношению цена/качество было наилучшим.
     
  6. Посмотрел все ваши видео-ролики с ю-туба))
    Спасибо за позитивное настроение и отличные обзоры по камере!!!
     
  7. аналогично
    собирался до осени (как минимум) оставить а850, а там уже посмотреть - или на а99 цена упадет, или никон д800 или а88 выйдет :)
    в итоге - с удовольствием снимаю на а99
     
  8. Тоже очень интересно..
    Вроде в первые акции 850-ток покупали что-то около 60-70..
    Не удивлюсь, если сейчас "акционеров" будет за сотню, и удивлюсь если будет меньше, чем в прошлые разы..
     
  9. Аналогично и у меня думалось. Только меня ни одна камера не устраивала толком. Д800 всем хороша, но 36мп перебор. Д600 после А850 просто игрушка. 5Д3 картинкой не вдохновил совершенно. А99 не нравилась ценником. Акция спутала все планы))) Не готов был к покупке камеры, пришлось сильно напрячься. Так что это было реально лучшее предложение на рынке.

    - - - Добавлено - - -

    Не, это вряд ли. Думаю где то так же. 50-70 человек. Все же не дешевая игрушка.
     
  10. да нормально все с 36мп у д800. :) туда бы буфер побольше и контролер по шустрее чтоб выдать 6-7к.с. То бишь чуть добавить в репортажности камере... хотя вот сейчас смотрю - но есть у меня подозрения что на 36мм д800 грип меньше чем у а99 с ее 24мп... (ощущения от использования полтосов)...
     
  11. Не меньше, чудес не бывает, просто переход в нерезкость заметнее. Конечно 36мп не великая беда. Но не нужно мне столько. А к 24 я привык, очень комфортное кол-во МП.
     
  12. а вот похоже не чудеса... не знаю насколько это достоверно и правдиво. Сравнил в этом калькуляторе http://vladimirmedvedev.com/calc.html грип для полтоса 1.4 на матрицах никона 12 и 24 мп. Грип меньше для более мегапиксельной матрицы

    Вроде как объяснение: http://vladimirmedvedev.com/grip.html
     
  13. .
    Посоветовал бы воздержаться от подобных резких заявлений. Вы меня совершенно не знаете.
    Мультиэкспозиция одного кадра замечательно получается в нексе с внешним затвором и длинных выдержках. Я только задал вопрос, как это можно реализовать в а99. Не думаю, что Вы большой специалист в вопросах изменения заряда с течением времени.
    Смотря для каких задач. Меня интересует сам процесс последовательного и параллельного экспонирования цифрового сенсора от двух разных источников. MTF и спектральные характеристики шума.
     
  14. Рад, что не ставя таковой цели, хоть кому то приношу улыбку и позитив.
     
  15. #3915 6 май 2013 в 17:03 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 196
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
    Угу, именно это я имел ввиду. Просто я не знаю столько умных слов как автор. Думаю если привести 36мп к 24 все будет очень близко.
    Калькулятор весьма любопытен.
     
  16. Думаю, это все зависит от конечной цели, для каких задач эти самые МП, тема для споров и диспутов бесконечная и не только здесь у нас. Обратил внимание что цены на тушку D800 22000 гривен (8,15гр=1$), а наш *флагман* рядом на ветрине 23000 с хвостиком, еще в январе был явный перекос в сторону Н., не уж то Н решил увеличить продажи???:D
    Мне с головой хватает наших 24 МП, и кропить ими для бытовых нужд, более чем хватает. Но это лично мне.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/pravdaffi/view/682348/
     
  17. #3917 6 май 2013 в 17:53 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 196
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
    Можно. Вот кошмарный сон автофокуса)) (99+м85\14 (1)
    [​IMG]
    [​IMG]


    ББТ- куплю сразу после 135-го цеса, хороша чертовка.
     
  18. единственная надежда соневодов...Это было бы классно, компактный полнокадровый фот с ФАФ:yum:
     
  19. Почему единственная и почему надежда?
    Хотя да - я бы с удовольствием купил бы некс с матрицей от а99. За разумную стоимость - конечно (РХ-1 уже продается :))
     
  20. Может кому то попадалась информация о wi-fi модулях для 99, на родные не рассчитываю.??
     

Поделиться этой страницей