Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Спасибо :)

    - - - Добавлено - - -

    Класс. По себе знаю, как за этой живностью не просто охотиться, проворная больно:)
     
  2. Снимал сегодня 2 часа в студии, как же круто, что поменяли башмак, теперь свои кинги можно не таскать, в студии были какие-то phottix, с ними и работал.
     
  3. Добавил в пост названия объективов..
    И мое мнение - это мое мнение.. Я бы не сказал, что камера плохая, скорее есть некоторые косяки и она точно не идеальна.. Есть камеры, которые в ряде случаев работают лучше, правда, возможно стоят существенно дороже..
    Из того, что меня раздражает - убрали CF (то есть к стоимости камеры нужно добавлять стоимость нескольких новых карт, а старые выбрасывать) и то, что все датчики АФ "в куче" - раскидали бы пошире.. Хотя последнее несколько нивелируется лупой и пикингом..

    только что посмотрел - с 24-70 если увеличиваешь кусок изображения в режиме ДМФ - подсветки контуров не вижу..

    По поводу АФ - он не плохой, и для статики пожалуй без замечаний, кроме:
    1. датчики сделайте шире
    2. пиккинг и лупа - конечно хорошо, но у того же Д3с без пиккинга и лупы все классно - с мануальным тилт-шифтом он сам выбирает точку фокусировки и говорит куда крутить фокус. Это несколько удобней (как мне показалось).
    Д-ренж - реально удобно - в том же театре с 70-400 установил дистанцию фокусировки 15-25 метров и и объектив очень быстро фокусировался на статичных сюжетах.. Но, но мой взгляд это "костыли" (которые весьма удачные) - мне кажется, что у тех же "марковок" АФ без этих костылей отрабатывал бы не медленнее на том же 100-400 и старых 70-200.
    Другой пример - я видел снятую сову, летящую на фотографа метрах с 20-30.. Из серии Д3с +80-400- фокус попадал всегда, без всяких Д-ренж.. Вот очень сильно сомневаюсь, что у А99 с 70-400 так получилось.. Или серия фигурист, едет на тебя - у А99 + 70-200 примерно половина попаданий АФ - это лучше, чем у А850 (там было процентов 20), и с этим можно жить и неплохо жить, но у "марковок" попаданий с 70-200 процентов 80..
    Вообщем - если рассматривать как "универсальную любительскую камеру взыскательного любителя" - то камера хорошая, если как топовую - то у конкурентов топы в области АФ однозначно лучше (даже те топы, которые вышли несколько лет назад)..
     
  4. АФ,конечно,слабоват,но в остальном-то хороша!!!
     
  5. #3866 5 май 2013 в 17:16 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 194
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2013
    [video=youtube_share;-De6pKOmaNQ]http://youtu.be/-De6pKOmaNQ[/video]
    А тут видно?

    Мое мнение:) - при раскиданных пошире датчиках - получили бы камеру с фокусировкой по этим, которые стоят пошире датчикам только на новом Цейссополтиннике и с возможностью юстировки этой красоты где-нибудь в Дюссельдорфе, типа ближайшее место.
    Ведь у всех своё мнение, не так ли ?
     
  6. Да, спасибо.. надо было поставить самое большое выделений контуров..


    Почему? типа Сони не умеет ставить прямо плату АФ?


    Да, конечно..
     
  7. Кенон для народа,никон для работы,а Sony для искусства!
     
  8. Откуда инфа о приёме, и условиях моих съёмок?))))
    Можно пример любой камеры, которая это делает на ура ? Мне ОЧЕНЬ интересно. Дети, это наиболее частое, что мне приходиться снимать с учетом 2-х летней младшей дочери. Примеры спортсменов масса, одни из которых я выкладывал на форум. Резво-собачек у белового дома, мне не приходилось снимать, т.к. их там не бывает, а если и бывают, то на поводке с хозяином. Для этого существуют специально отведенные места в каждой парковой зоне всех городов страны, которые снабжены всеми возможными барьерами и прочими площадками. Здесь нет бродячих собак и кошек. И для того, чтобы снимать собак, то для это не надо ехать в Вашингтон)))) В котором я и без этого часто бываю по долгу службы.
     
  9. нда... Интересно, чего вы ожидаете от фотоаппарата?:D Все там нормально...
     
  10. http://sony-club.ru/showthread.php?t=16527&page=108&p=1021690&viewfull=1#post1021690
    Мне кажется для съемки таких пейзажей АФ не нужен вообще:yes:


    Ну так и показывайте эти снимки в качестве доказательств скорострельности АФ вашей новой камеры! Снимки с вертолетов с фокусировкой на гиперфокале или бесконечности ничего интересного в плане репортажности А99 не дают.
     
  11. Боковые датчики с сони 35мм 1,4, рейндж естественно включил. Немного не туда попал, но это егоза))) _DSC0074.jpg
    _DSC0081.jpg
     
  12. Да все верно вообщем то.
    Стоит правда добавить, что кроме хорошего АФ у к/н - есть реально быстрые стекла. У нас - так на память - тока одно - 24-70.
    70-200 - не такой уж и быстрый, 70-400 - не знаю, с конкурентами не сравнивал.
    По сути у а99 две проблеммы - модуль АФ не соответствующий топ камере и слабоватое ПО на борту.
    Но с учетом акционной цены - а99 это лучший выбор из всех ФФ на текущий момент.

    Да пожалуйста
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=45511&page=46&p=1021741&viewfull=1#post1021741
    2-3 кадр с высокой угловой скоростью (это 2 кадра подряд из серии, правда серия 3к/с стояла)
     
  13. Полностью согласен. Кстати а99 на российском сони.ру идет в среднем сегменте. :) Но по прошествии нескльких дней - с учетом цены акции - это лучшее предложение среди камер ФФ для дома для семьи. Лично я как любитель доволен сменой д800 на а99. если получится пойду на днях снимать в ночной клуб одновременно с д800 - посмотрю на работу в таких условиях.
     
  14. имхо неверное утверждение. Как уже было правильно замечено - а99, да и вообще все слт, это некая совершенно иная ветка развития зеркалок. Кому то это нужно, а кому то и нет... Так что акционная цена - это лучшая цена для тех, кто уперся в соньку и более никуда не смотрит. Для такого человека это вариант. А говорить что это лучшее ценовое предложение по всем ФФ - не честно. Для кого то традиционный ФФ есть традиционный и все остальное - табу. Для таких есть и получше предложения...
     
  15. Что самое интересное, это то, что я никому и ничего не доказываю, и никогда этим не занимался (по крайней мере, в своём фотоувлечении).
    Касательно "снимков" (снимки будут позднее), а снимка с вертолета, это не демонстрация АФ, а работа не репортажного объектива))) (из сферического окна вертолета)
    Повторюсь, что проблем с скоростью АФ, не испытываю, и камерой доволен как слон. Совет, (почитайте инструкцию не бегло)
     
  16. Давно сюда не захаживал.. и страсти, и опыты с экспериментами, жизнь бьет ключом.
    Снимал видео, людей со свечами (от полной темноты до розжига 22-ух свечей), сырой материал не знаю куда сбросить, максимальное исо ставил 3200, остальное в автомате полном, так как сам бегал в кадре. В общем тянет наша лошадка, и шумы не критичные. Начальная сценка в ролике здесь http://www.youtube.com/watch?v=mF-hk-3Ps6g , но разрешение сделано 720, так как монтировалось видео еще и с другой камерой.
    А вчера прогулялся по Тилигульскому лиману и морю, не знаю мне порой цвета хочется сделать более пастельными, или солнце выключить:) что то сегодня не грузится:eek:
     

Поделиться этой страницей