Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. А от чего эта плёнка защищает,на основном экране стекло не царапающееся,а верхний надо очень постараться,чтобы ковырнуть чем-нибудь,кроме глаза.Сомнительна способность плёнки защитить от повреждения такого,на которое не рассчитана защита стекла.
     
  2. Это кто вам рассказал про стекло, которое не царапается? Увы, это не не так, можете проверить:) Тут уже были люди с а77 и поцарапанными экранами, на а99 практически тот же экран. Я сразу после покупки пленку для сотового приклеил, за неимением другой. По крайней мере от потертостей более чем защищает.
     
  3. +++++++++++1
     
  4. Может не в тему - по пленкам - если наклеить защитную пленку (те что сейчас идут на мобильники и фотики) - ее без последствий отклеить можно? Просто глядя на экраны сони - мне кажется там уже наклеена какая то пленка...
     
  5. Я тоже по своей 77 сужу,специально,конечно,не царапал,но без защиты год в реальной работе,нет никаких повреждений.У меня и телефон Sony Ericsson,тоже с таким не царапающимся стеклом,вот его проверял-реально не царапается!А сколько раз он падал-стекло чистое!
     
  6. Я с 77-ой отодрал без сожаления целлофан какой-то и наклеил жесткую, для мобилников .
     
  7. Очень даже элементарно поцарапать, даже при аккуратном использовании. Всё просто - кинете в сумку, а там окажутся песчинки, песок твёрже чем калёное стекло типа gorilla glass. Лучше подстраховаться всё же. Вот если бы сапфировое стекло сверху ставили, тогда можно было бы и не клеить ничего, его только алмазом и можно поцарапать :)
     
  8. Не знаю, насколько полезным это будет... http://forums.drom.ru/kemerovo/t1151954095-p4.html#post1138942735 начиная отсюда и несколько постов дальше.. фотки с А99+старикан, ну и несколько с банкой. Режим А, стояла поправка +0,7 и все равно не хватило... там камерный джипег уменьшеный.
     
  9. У меня тоже трубка Сони Эриксон и там стекло gorilla glass. Действительно хорошая штука. Но на камере точно не gorilla glass
     
  10. Ага я свое сапфировое стекло на часах поцарапал искрами, когда болгаркой метал пилил :) а так 2 года ему было хоть бы хны :)
     
  11. Оффтоп конечно, но. Очень странно что искрами поцарапали, если действительно настоящее сапфировое (синтетическое) стекло, его можно поцарать, ЕМНИП, алмазами(бриллиантами) и некоторыми синтетическими соединениями, включающими карбит кремния, а так же химической реакцией можно попортить :)

    На моих часах поцарапать пока так и не удалось...
     
  12. А580 - стекло просто идеальное, хотя работал им много
    А77 - такое впечатление, что по краям экрана какое-то расслоение верхнего слоя началось, то есть не царапины, а именно с краев пополз какой-то дефект покрытия
    А99 - сразу наклеил родную пленку из сонистора:) только вот когда ее протираешь салфеткой, радужные круги в местах прижатия ее к экрану появляются, пока уходят благополучно через несколько секунд
     
  13. Виньетка на 28 просто адская!!! Это бленда или фильтр?
     
  14. да бленда.. вантуз... просто не заморачивался особо со съемкой.. дырочку до 6,3 поджал на старикане, чтоб не мылил.... по гистограмме все в пределах, чуткабы черного добавить
     
  15. Пока собирался вступить в ряды все думал, а надо ли оно мне. Но теперь точно могу сказать - даже забыв обо всех остальных достоинствах камеры, за одно только отсутствие шума по сравнению с А77 ее не хочется выпускать из рук. Не самый показательный пример, обыденная съемка вечером при тучках на детской площадке - но на А77 даже ИСО320 давало совершенно непотребный шум, а тут вот:) и до ИСО 1600 практически ничего не меняется:) Слева - исходник, справа - немного подтянутый. И ведь почти ничего не надо изменять: идеальный авто-баланс белого, правильный цвет, практически никаких корректировок в экспозицию вносить не требуется, так... контраст, резкость.

    Выделение_042.jpg

    Выделение_043.jpg
     
  16. Как-то правая картинка не очень хорошо выглядит( Перешарп, артефакты сжатия и жестковатый цвет. Это с какой камеры?
     
  17. С А99
    Да, немного перешарп есть, это я обрадовался отсутствию шума, и ни на что больше уже не посмотрел толком:)
     
  18. Это пройдет)))
     
  19. Да, спасибо, Вы правы, пригляделся, фокус в самом деле попал на волосы, чуть ближе к камере.

    - - - Добавлено - - -

    Обнадеживающе звучит:) Спасибо.

    Решил сравнить 80-200 с банкой и 100-400. В результате дельного сравнения не получилось, потому что нашел на банке бэк-фокус, поставил -5, теперь надо будет повторить. Банка - пока единственное стекло, на котором на А99 пришлось поправку вводить, остальные вроде в ноль. И заметил еще, что чем больше банка не попадает в фокус, тем сильнее лезут абберации.
     

Поделиться этой страницей