Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Ну собственно так и есть. Только вот если их выложить на шкалу - то а99 (по моему мнению) надо расположить ровно по середине между д800 и д600.

    а99 по технологичной и функциональной начинке - однозначно интереснее д600., но до скорости работы д800 ей далеко. а99 это совершенно отличный продукт от д600/800. Это другая концепция.

    За 2 дня использования а99 в сравнении с д800 для себя оствил два минуса:

    1. АФ - размах крестов маленький, боковые плохо цепляются при плохой освещенности.
    2. Медленный интерфейс. И если "ватное" переключение параметров не сильно досаждает, то вот просмотр снимка убивает после д800 напрочь.

    на д800 как : нажал большим пальцем кнопку просмотра и сразу правым увеличение 100% (можно 50 можно 200) - точки куда был сделан фокус. скорость этого всего действия около секунды. А на а99
    нажимаешь "плай" и после появления кадра нажимаешь "лупу" снимок около 2-3 секунд загружается (карта сандиск 95мб) и загружает 100% по центру кадра, и для того чтоб проверить попал ты в фокус или нет - надо гулять по кадру джойстиком. Справедливости ради - эта фишка только в проф.сегменте Никона - на д600 этого тоже нет.

    Второе в принципе должно лечится прошивкой. Надеюсь в хотелках писали об этом. А с первым - тут надо учится использовать то, что есть :) мне кажется для тех кто снимал на любительский К, С и на пятаки и а850 - то новый аф более удобный, а вот тем кто снимал на д3 и д700 мне кажется будет не очень комфортно с таким модулем...

    По себе скажу так - когда у меня был первый пятак и я перешел на д7000 , я очень долго снимал по центральной точке, только через месяца 2 перешел на режим работы групой точек по всему модулю АФ. Так и сейчас перейдя с д800 мне жутко не хватает размаха точек АФ по ширине и высоте.

    Для меня идеальный размах точек был бы по пересечениям линии сетки (что можно выбрать в а99) ака в "золотом сечении". На д800 по ширине устраивало, а по высоте в крайних положениях хотелось еще повыше...
     
  2. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    просмотр убивает и после а900. там снял и сразу можешь нажать увеличение и увеличится именно сфокусированный участок. Еще у никона понравилась фонкция закольцовывания выбора точек. крайние положения выбирать намного быстрее, чем перелистывая все. За это время и сюжет обычно убегает)
     
  3. P.A.A., только вот на a99 (как и на A900) при нажатии на лупу появляется увеличение явно не 100%, а 200% скорее
     
  4. где тут упоминания про canon были?
     
  5. минусовать то зачем?здесь тема о а99, а не о сапоге
    а у сапога сколько минусов,перечислить?минус то зачем ставить?

    - - - Добавлено - - -

    ну небыло сапога был никон от часу не лучше
     
  6. (с) Я вчера не удержался от такого заката, и спустился к берегу ))))


    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Пояснение... это не облака, а тучи после дождя.
     
  7. Спасибо за вашу оценку. Я положительно отношусь к критике, но можно услышать пояснения/аргументы, что именно не понравилось?
    На что стоит обратить внимание в следующий раз, и над чем работать?
     
  8. Над просмотром оценок. Не обращайте внимание, прекрасный снимок. Впрочем как всегда!
     
  9. Никогда у меня а850 не увеличивала так, только центр кадра.
     
  10. увеличивает только при первом автоматическом просмотре, потом нет уже
     
  11. Если честно, то за 2+ года владения 900 - тоже не помню такого, чтобы увеличивала точку фокуссировки, а не центр
    просматривал бывало и сразу, после спуска
    снимите плз ВИДЕО, этого

    старнно, что на 900 было это, а на 99 нет - не логично

    p.s. опять чтоли "итс э сони" :D
     
  12. #3753 3 май 2013 в 20:29 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2013
    Вчера в нескучном саду...
    DSC03922.jpg
    DSC03929.jpg
    DSC03956.jpg
    DSC03965.jpg
    DSC04032.jpg
    DSC03998.jpg
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Используйте известную фичу Минолта/Сони со времен D7D ). Ну та то вообще не увеличивала кадр, если не было джпега ), а на остальных камерах помнится съемка в RAW+Jpeg обычно улучшает скорость такого действия ). Насколько я понимаю, в этом случае камера не мается с извлечением превью-джпега из недр RAW файла, а сразу увеличивает парный джпег.
     
  14. да ежу понятно, что затвор - это просто маркетинг. То что он старый- да и пофиг, он работает и ресурс у него не намного ниже, чем ресурс затвора а99. Отсутствие стаба?? Вообще то есть в линзах и работает лучше, чем матричный. :cool: По поводу лайввью и поворотного экрана - не пользую, включал два раза чисто для теста. Нравится оптический искатель:yum:
     
  15. Вы просто не имели возможности оценить все прелести электронного
     
  16. #3758 4 май 2013 в 00:06 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2013
    Подскажите плиз, на каком ИСО максимальный ДД ?
    Первые впечатления от А99: пипец какой медленный АФ. Есть брак по аф. Медленное меню. Невнятная эргономика. Офигенный ДД и цвет)
     
  17. #3759 4 май 2013 в 01:01 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2013
    По мне он не столько медленный (пока не могу поругать его по этому показателю), сколько не всегда цепляющий там где надо. Однако я вчера снимал вечером и наверно впервые с момента покупки, получил от камеры удовольствие в плане АФ, почти без промахов и специально его в контру загонял, читал тут, что он слаб в контре, я не испытал вообще проблем, что удивительно немного даже.
    Кирилл, у марка 3 хуже ДД? Для общего развития интересуюсь.
     
  18. это ж вы с третьим пятаком сравниваете?
     

Поделиться этой страницей