Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Сегодня на прогулку в парк возьму а99 со 135/1.8 и d800 с 28/1.8 интересно будет сравнить цвет. Очень меня порадовал стаб на а99 + нет хлопка зеркала, теперь реально можно статику снимать не так сильно задирая исо в тёмное время суток.
     
  2. Я примерно о том-же = если не отбрость (частично) навыки от работы с классической зеркалкой в плане пользования АФ - будут страдания.
    Зонную фокусировку включите, по возможности с хорошим объективом - и попробуйте боковые. А также режим AF-D . Если объектив не поддерживается , нет карты данных - получаем чуть улучшенную А77 в плане АФ.
     
  3. #3723 2 май 2013 в 09:50 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2013
    Не, неинтересно- "лучше" маятся тормозным интерфесом, с задержкой переключения даже диафрагмы и выдержки и дурной логикой АФ, в плане приоретета центрального датчика в группе...
    Релиз прошивки 2 февраля - вот где тормознутость то ... и дело - архисложное - целых пять минут потратить надо, тут, конечно, надо собираться пару недель...
     
  4. Может имело смысл обновить прошивку объектива?

    - - - Добавлено - - -

    Что то я ни слова не слышал об ускорении работы интерфейса. В списке изменений этого тоже нет.
     
  5. Даже 580 с дешёвым полтийником в тех же условиях смог,а 99 с цейсом 24-70 ни в какую>:)
     
  6. у дешевого полтиника диафрагма какая?, лучше нацепите зайца за 580 и тогда сравнение будет более корректным
     
  7. #3727 2 май 2013 в 15:02 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2013
    вот Вам заняться не чем
    я перепрошивал вообще на Маке 64 битном
    все нормально, там не чему ломаться, если только аккамулятор не вытаскивать во время перепрошивки
    никто Вас с гарантии за это не снимет

    Я, кстати, в Мск, тоже в Митино обитаю, но зайца нет 24-70

    я выкладывал видео, на НГ, где в темной комноте, около 12 ночи, проверял АФ, из света было, только две маленькии галогенки-подсветки шкафа - и без подсветки АФ, и тем более с подсветкой АФ - на отлично все цеплялось, и быстро
    Есть "моменты" когда нереально зацепиться, но всегда найти контрастный переход можно, и камера за него легко зацепится
    имхо, слишком преувеличино про АФ
    да и вообще, снимать надо при свете, на исо50, а не в потемках, аля прибор ночного видения :D
     
  8. #3728 2 май 2013 в 17:54 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2013
    Вчера был в центре Хельсинки, на празднике 1 МАЯ...:)
    A99 + 24-70Z

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    на восьмой и последней фотке, AF-D естесственно не справился..
     
  9. Предсказуемо, и не удивительно.
     
  10. плюсуюсь. Как любитель прошиваться - смело можно шиться на любой системе на которой запустится приложение. прошился сегодня на вин7 64 без проблем.

    После прошивки в скорости работы ничего не изменилось.

    Приятная новость :) (это я про место обитания, а не про зайца)

    так я и написал что для меня это не критично (по крайней мере сейчас), другое дело что сравнить есть с чем.
     
  11. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На мой взгляд лаг все же становится меньше. ну и аф-д со многими линзами доступен.
     
  12. #3732 2 май 2013 в 21:46 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2013
    Повыгуливал на даче свою соньку:
    А99+24/2 F2.5

    [​IMG]

    135 на F2.5

    [​IMG]
     
  13. Если не досмотрел не ругайте,покажите примеры, 99+85/1,4
    и если в чемто разница между американкой и европейкой
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    1. Язык
    2. GPS
    3. Российская гарантия
    4. В видео там 50 и 60 чего-то такое

    Вроде всё.
     
  15. субъективно. Эргономика д600 мне нравится больше, чем а700. А а700 насколько я знаю удобнее а99. Так что для меня - д600 удобнее а99. Затвор это вообще не аргумент. Если пейзаж - прикрыл дырку и все. Если портрет - поставил ND. Светосильный как правило один в парке техники. Я лично не разу пока не уперся в 1/4000. Это все не аргументы. Единственный аргумент - другие цвета, но и это поправимо причем без использования редактора - чисто настройкой фотика.:yum:
     
  16. Заказывали? Их есть у нас :) Обе на F/2.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Как может быть сухая цифра субъективной? :shock2:
    Ладно эргономика - тут дело вкуса и привычки
    Но затвор? Это из разряда, типо, мне не надо, значит не аргумент? :bye: :mocking:
    А экран прибитый? Наверное Вам тоже не нужен и вы не разу в него "не уперлись"
    А отсутствие стаба? Тоже "не уперлись" наверное?
    Фаф по экрану, вместо контрастного? А, ну да, нафиг фаф по экрану, если экран прибит
    В общем, д600 лучше - аминь
    Субъективно, такое субъективно (с)
     
  18. Тут не аминь, а просто в ящик и на погост((
     
  19. Субъективность тут не при чем. Габариты, конструктив, эргономика и затвор у А99 из другого класса нежели у Д600. Надо это или нет, это уже разговоры в пользу бедных. По мне, так А99 где-то по середке между Д600 и Д800
     

Поделиться этой страницей