Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. У нас тоже . Но не такие большие и красивые еще :) .
    [​IMG]
     
  2. Оффтопчик.
    Все же Соньковцы засранцы! Вот назвали бы эту камеру А88, убрали бы лишние видеофичи и продавали б за цену акционную в обычной продаже сразу! Вот это была бы мега бомба!
    Как ни крути, а А99 это лучшая любительская камера в мире.
    Все есть: И снимать просто, даже в мануале, даже чайнику. И низкие ИСО чистенькие, высокие тоже достаточно хороши. И цвет хороший, а на фоне КиН отличный. И АФ работает без головняков. И экранчик вертлявый, да и в целом эргономика удалась. ДД, судя по всему, тоже отличный. И даже Жопег, со всеми примочками и эффектами удался.
    Все хорошо, но нахрена врубили ценник круче всех...
     
  3. Буквы вроде как вышиты нитками цветными..:)
     
  4. Потому что Sony
     
  5. Так Вы сами и ответили:)
     
  6. #3206 21 апр 2013 в 05:47 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 161
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2013
    Может я еще не разобрался толком.. Но на Тамроне 17-50 в кроп режим автоматически не переключается.
    [​IMG]
    Ну и на всякий случай .. ББ автомат (лампочка энергосберегающая, теплая)
    И чуток в сторону.. У вас подснежники цветут.. а у нас так:
    [​IMG]
    99 со стариканом..бб автомат, реж А.. чутка света поправил
     
  7. Ну потому что надо ее кому то продавать :) Я не думаю что фразы любителськая камера будут способствовать продажам :) да и владельцы 850/900 пропустили бы камеру стороной и ждали б следующую слт проф плана.
     
  8. Не согласен, ничего в этом отталкивающего нет. А владельцы А850 и а900 валом бы повалили при наличии адекватного ценника, и акция это доказала. Тех кто ждет проф камеру названием не обмануть. До А99 лучшей любительской камерой была А850 и она продавалась много лучше полупро А900. Ну а те кто ждали протушку, так и ждут)))
    Тем более А99 это во многом шаг в сторону, а не вверх. Уход на совершенно иную ветвь продукта, к этому надо готовить потребителя. Все ее ништякт больше востребованы любителями, нежели профи. Вот это и надо развивать маркетологам, а не пускать носом зеленые пузыри)))
     
  9. Уточняю,потому что Sony недешёвый бренд!
     
  10. Это касается не только фототехники,а всей продукции...
     
  11. В продолжение оффтопа. Наверняка эта тема уже затрагивалась не раз.
    Часто можно встретить выражение "проф. камера". Но , как мне кажется, каждый вкладывает свое понимание и критерии оценки в этот термин. Отсюда и споры какую камеру можно называть проф. а какую нет. Критерий того, что проф камера - есть камера которую используют профессионалы (т.е. люди которые зарабатывают этим деньги) не является корректным. Ведь есть профессиональные фотографы, снимающие на младшие тушки (например, кэнон 550Д, никон Д7К, сони А580/А77 и тд ), и получающие при этом весьма хорошие результаты. Вдобавок, на мой взгляд, профессиональная камера в одной области совершенно может не подходить под такое определение в другой (мне кажется, мало существует репортажников работающих с цифрозадниками). Поэтому я предлагаю озвучивать критерии, когда вы говорите проф/не проф камера.
    Касательно САБЖА, единственное, что меня смущает в А99(кроме цены :) ) - система АФ. Уж больно, на первый взгляд, она слаба относительно конкурентов, хотя с ними я знаком тоже чисто теоретически и логика тут проста - чем больше точек АФ, тем лучше. Единственный мой опыт, где многое определяется системой АФ - любительский фоторепортаж соревнований по "спортивным танцам " :). Особых нареканий к работе АФ моей на тот момент А580 не было. Возможно конечно будь у меня что нить на подобие Д300 - процент годных кадров был бы выше. В общем все претензии в основном были к себе : почувствовать момент, когда ребята будут делать что то интересное для меня было тяжело, поскольку предметная область для меня была новой, да и парни быстро меняли свое положение :). Вот один из более менее получившихся кадров. z_24560c43.jpg
     
  12. ИМХО: C точки зрения психологии потребителя, сонькозасланцы строят свою стратегию от обратного, задирая цены на свою продукцию, они тем самым как бы говорят: *А вот купите и поймете почему такая цена* человеку всегда любопытно, ну что ж там такого?, ну почему так дорого? и рано или поздно любопытство удовлетворяется через покупку, а иногда желание быть причастным к эдакой *богеме* бренда - дело сделано. Короче It*s a Sony. По поводу профсектора и любительского, это всегда будет условное деление. Сегодня, к сожалению, это касается не только фото индустрии.
     
  13. да, я поддерживаю. За стоимость д600 я бы взял ее без лишних вопросов, ибо есть линзы, которые уж больно нравятся. Что касается про сегмента -то это все просто болтовня. До сих пор есть профи снимающие на д90, а700 и побеждающие во многих конкурсах, хотя эта камеры никогда не претендовали на про сегмент. Просто есть люди, которые любят фотографию всей душой и в чьих руках любая камера начинает творить чудеса. Это и есть профессионалы.
    Разделение производителем камеры на любительские и профессиональный - маркетинг и не более того.
    А ценник врубили потому что надо держать марку и деньги делать. Себестоимость этой тушки копеечная, принимая во внимание, что пентапризмы больше нет, и фактически вся начинка - чисто электроника. Ее себестоимость - 30к максимум, продавая ее тут за 60 они бы делали хорошие деньги и чайники бы ее с руками отрывали. Но у сони своя политика...Посмотрим, до чего это доведет компанию...
     
  14. да, наверно, проблема тока в том, что они до сих пор не могут доказать миру, что камера сони это круто. Когда я говорю незнакомому особо человеку, что занимаюсь фотографией, то первый вопрос - "У вас канон или никон?". То есть сони как вариант в голове человека вообще не запозиционирован! Ну о чем тут говорить то? Да о чем говорить, если я, кто мечтал в свое время о а900, но купить не мог, и имея возможность купить а99 ее не взял! Тут можно говорить тока о том, что политика сони в корне не верна, или же они просто имеют некое соглашение с сапогом и никоном, которое запрещает им конкурировать.
     
  15. Какой смысл говорить о цене, себестоимиости техники компании Сони? Есть спрос, есть предложение. Кого не устравивает ищут альтернативу у других компаний. Никто никого же не принуждает покупать именно Sony. По мне так все просто.
     
  16. странный коммент. Мне как бэ по барабану =) Я свой выбор сделал. Но началось обсуждение, которое неким образом коррелирует с моими мыслями по поводу сегодняшних инноваций сони. Вот и все. Ясен пень, что никто не заставляет.
     
  17. Тема про конкретную камеру Сони A99, зачем этот разговор глобальный про политику компании Сони, которая верна или неверна. Цена на камеру держится, значит есть спрос, это рынок.
     
  18. Ну если уж вы не взяли то уж конечно говорить не о чем. Тут уж дело ясное - сони что-то не то делает :)
     
  19. Самый разумный пост за последние несколько страниц.

    Чего только не по написали.... И что это любительская, а не профессиональная камера, поэтому и непродается за такой ценник.... И то что она недешевая и хотят ее за ценник Д600.
    Вы чего!!! Д600 стоит именно тех денег, которые она стоит. И 6Д стоит своих денег. Такая цена именно потому, что это то, за что готовы платить люди.

    так же и А99. Ценник на нее стоит того, что в нее запихано. Не больше, не меньше... Но тут возникают претензии (и возможно вполне обоснованные) к тому, что есть то, что людям не надо и они не готовы платить за это. По акции люди получили все это многое чуть ли не за цену Д600. Это не значит что она столько должна стоить. Это называется отдать даром.

    А99 отличная камера, и только жестокие финансовые траблы семьи не позволяют мне купить эту камеру.... Я еще раз ее попробовал в околокоммерческой съемке. И скажу вам - Субъективно Д600 хуже А99 на 20 тысяч рубей! Вот и считайте какой я считаю адекватной цену на А99.
     

Поделиться этой страницей