Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Spalex, а пикинг зонный ? или какой ??
     
  2. Спасибо, похоже на истину. Надо профиль думать, а я их делять не умею(((
     
  3. Товарищи, какой RAW-конвертер наиболее правильно и честно, на ваш взгляд, проявляет равки с А99?
    Лайтрум в любом случае останется для меня вне конкуренции для пакетной обработки, но, возможно, какой-то конвертер мне понравится больше для работы с малым количеством фото.
     
  4. С1 PRO, единственное, что пока не устраивает - он по-умолчанию ББ чуть зеленее делает.
     
  5. судя по фото Вашей жены, у вас явный фронт. Ибо целились Вы в глаз, а фокус чуть дальше челки имхо. Поэтому коррекция нужна отрицательная (о чем тут один товарищ и писал). Отрицательная коррекция насколько я знаю означает фронт. По крайней мере так на д600...
     
  6. о видеосъемке
     
  7. Я привык к ACR, его и пользую. Профиль стандартный, но надо пробовать и другие. Результат выше показывал.


    Мужчины, а есть у кого интересные профили для ACR? Поделитесь)
     
  8. EvgeniySPB, если у вас бэк, вы вводите отрицательную коррекцию))) У меня не было Никона, но думается, что у всех так))
     
  9. У меня несколько завалялось :)

    Там пара под ACR, пара под C1\RPP.

    http://files.mail.ru/FA6BFD9EDD0A43D9A5CB2AE4EBC0528B
     
  10. тут можно запутаться в терминалогии, но когда у меня в фокусе оказывалась та точка, что дальше чем та в которую я целился, я вводил отрицательную коррекцию и проблема решалась. Я так полагаю, что описанная тут мною ситуация - это фронт фокус, ибо фокус- дальше чем предполагается:)
     
  11. Все наоборот. Фронт - фокус ближе цели, бэк - за целью.
     
  12. У меня тоже инструкция в коробке, но выложенная здесь ссылка на мануал ведет на существенно более полное руководство.
     
  13. У всех так.
     
  14. Спасибочки, вечером качну
     
  15. Не понял вопроса.
    Вообще пикинг выделяет зону РИП.

    ЗЫ. И вот моя личная а99 приехала :)
     
  16. А у Кэнона зум не в ту сторону...
     
  17. #2899 16 апр 2013 в 13:09 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
    В выходные погулял-пострелял со своими 99-й и 600-м. Как и обещал, выкладываю равы, пара портретов на улице и один кадр дома при свете из окна: http://yadi.sk/d/HZia2oep45Te2 Крутите. Снято на 85-ки, у никона младшая 85G, у сони 85/2.8 и полтосами sal50 1.4 и 50 1.8G Впечатлениями от сравнения поделюсь позже. Сразу скажу, не пытался подгонять параметры съемки чтобы одинаковы были, снимал как есть.
     
  18. Поздравляю! Теперь в подписи будет "А99 + ZA135/1.8 созданы друг для друга!"?
     

Поделиться этой страницей