Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Выложил в предыдущем псте
     
  2. стекло одно и то же?
     
  3. Еще раз. Вспышка дистанционно поджигалась и с места не двигалась. Понятно что сравнивать лучше на дневном, а еще лучше в две камеры сразу. Но что мог сделалать в данных условиях, сделал.
    С Swanidze соглашаться не буду, ибо с его манерой общения он сразу идет лесом. Уже не зависимо от того что говорит.
     
  4. #2864 16 апр 2013 в 00:23 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
    такое освещение ничего не покажет ММ
    нужно естественное освещение
     
  5. Да увидел, спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    да 85/1,4. А99 детальнее правда)
     
  6. Манера общения здесь желательно вежливая и спокойная.
    Зато двинулись вы или ваша модель, что видно по снимку.
     
  7. Абсолютно согласен, но снимаем то не только с естественным. А СД лампы к нему сложно отнести. На улице тоже буду сравнивать, но тут хотелось бы одновременно в две камеры с однинаковыми стекломи, вот это было бы абсолютно точно.

    - - - Добавлено - - -

    Предельно вежлив и абсолютно спокоен. Серьезно.


    Угу, я. Но не сильно.

    - - - Добавлено - - -

    Весьма! Мне нравится
     
  8. Отлично подмечено. Спасибо за парные снимки. Никто кроме вас не сможет сказать вернее, какая камера более точно передала тона. Я, только сравняв ББ в равах, могу сказать, что у а850 цвета насыщенее, из-за этого у меня картинка а850 составляет более приятное общее впечатление.
     
  9. Сегодня привезли мне а99 - вступаю в ваши ряды.
    Брошюра с инструкцией (всего 3 книжицы) лежала в коробке..
     
  10. #2871 16 апр 2013 в 02:16 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
    ооооуууууу тут опять чтоли сравнивают сравнивают ???
    Я думал, чы в прошлый раз все решили по поводу цвета, что с 900 и 99, получить ОДИНАКОВЫЙ цвет - ЛЕГКО

    Были же примеры с парнем в серой куртке, на улице
    три движения ползунков, в течении 30сек и у меня с двух равов, вышли цвета на 98% идентичные

    о чем тут опять разговор?
    p.s. Вы еще цвета жпега сравните :D


    И Вы сейчас серьезно говорите?
    Вы на каком монитере все это смотрите? :unknown:

    Слева картинка на порядок лучше по цвету
    Возможно вы напутали, и слева 900, а не 99? :D
    А если слева 99, то цвет у 900 - печаль печальный вышел
     
  11. #2872 16 апр 2013 в 02:23 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
    У меня так получилось. По мне вполне, но 850/900 лучше

    [​IMG][​IMG]
     
  12. Принимайте в ваши ряды)))
    Вопрос по профилям для Lightroom. Не могу найти профиль для связки а99+CZ24-70. В Adobe Lens Profile Downloader есть только для а900+CZ24-70. Кто может сказать, корректно-ли отображаются цвета и коррекция искажений с данным профилем применительно к а99?
     
  13. Народ, да вы чего за цвет-то убились?
    С цветом у А99 нет проблем. Хороший цвет, рабочий. Хорошо крутится вертится. То есть дает с собой работать. Это мне сказал человек профессионально занимающийся цветокоррекцией (я то известный дальтоник :) ). Еще он сказал, что пока с ней автоматически нормально не работают проявщики. Ну не очень встроенные профили....
    И да, он говорил, что с А900 цвет лучше, или как любят говорить - плотнее. Но разница, она совсем гомеопатическая и для 99,99 процентов людей совершенно не заметная.

    И да, разница в цвете - это плата. Плата за высокие бесшумные ИСО.... Чем-то надо жертвовать.

    Кончайте эту пургу. Лучше за тестите на солнечных деньках ДД и шумы на ИСО50 :)
     
  14. 1. Вообще не надо путать профили линз и профили камер. Это разные профили, они хранятся в разных папках, указываются в разных вкладках, описывают совершенно разные объекты.
    2. Почему название профиля линзы включает в себя название камеры? А потому, что линза может ставиться как на ФФ камеру , так и на кропнутую, и искажения будут разными.

    Вывод: совершенно спокойно для связки А99 и 24-70 можно использовать профиль объектива CZ24-70, сделанный на камере А900. Но к коррекции цветов он никаким боком относиться не будет (ну не считая коррекцию ХА и тому подобного).
     
  15. Угу равтерапия по дефолту вот так открывает равки с а99
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5638/157778431.12/0_a99fe_61b67864_orig
     
  16. Не знаю что это за терапия такая ужасная) у меня в конвертере CS 6 открыла рав куда лучше
     
  17. #2879 16 апр 2013 в 09:52 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
    Я как только камеру получил, чутка на халяву в студии поснимал, в том числе сделал кадр с колорчекером.

    Кому интересно, можете покрутить
    http://files.mail.ru/2441A2699C5844D7A20C0D8ADB46BCC8

    Особенно интересно как будет чёрный фон смотреться в разных конвертерах по сравнению с родным :) DXO уходил в зелень.

    А так... вижу две небольшие разницы:

    -А900\850 чуть более контрастная. На А99 лучше давать небольшой изгиб в нижней части кривой чтобы тени и полутени выглядели насыщенней.
    -А850\900 чуть краснят, в этом канале чаще вылезают бяки. А99 более нейтральная, но при подгонке к 850\900 из-за более аккуратного красного надо быть осторожным чтобы не уйти в маженту.
     
  18. Это верно, крутится отлично. Просто на 850 крутить не надо, все сходу отлично. Ладно, с этим разберемся.


    Сделайте пожалуйста мою пару.
    Посмотрю на моем мониторе.
     

Поделиться этой страницей