Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Это которые D4 и 1Dx ? Не спорю, картинка в ЭВИ синтетическая и непременно хуже отраженного зеркалом с хорошо сбалансированным механизмом подъёма и пропущенного через перфектную пентапризму чистого отображения в ОВИ. Думаю основная проблема СЛТ в "лаге" прорисовывания картинки на ЭВИ(обработка сигнала с матрицы в LV-вид, передача на экранчик, прорисовка на экранчике), т.к. в остальных "тактах" серийной съёмки у этой технологии должно быть преимущество.
     
  2. SHURIKENN, да ну ладно вам, хорошая камера! :) У меня батарейку, кстати, не жрет, с этим все гуд, АФ тоже нормальный, с ISO отлично все вообще, с серийкой тоже проблем не испытывал. Но о косяках надо все же писать, мое мнение. Это относится к любой камере, в том числе и к D800, и к 5Dm3. :)
     
  3. Да это я так шучу, чуть ли даже не балуюсь))) Камера хорошая с намеком на отличную. Но вот то что занял денег, а не продал А850, я рад. Будет у меня шедевратор с пришитым Цейсом 85/1,4.
    А А99 для всего остального будет. Тем более от тандема А99+Сигма 50/1,4 я сильно радуюсь. Ну и макро, моя главная фотографоманская болячка. Думаю в этой части не разочарует.
     
  4. В эту субботу поучаствовал и поснимал на Чемпионате по карате Кёкусинкай. Снимал на Цейс 135 на общаке видео-камера из подписи. Съёмка порадовала:
    [video=youtube;3KznJHbwGNM]http://www.youtube.com/watch?v=3KznJHbwGNM[/video]
     
  5. Помогите, пожалуйста, разобраться, что я не так делаю, что у меня не получается регулировать выдержку/диафрагму в видео режиме. В инструкции написано, что для этого надо перейти в видео режим. Это сделал. Автофокус на ручной. Но при этом диафрамга до включения записи гуляет в зависимости от освещенности, а при начале зеписи фиксируется и никак не меняется, гуляет выдержка. Даже если на бесшумный регулятор повесить функцию регулировки диафрагмы, то при нажатии на него появляется надпись "Функция отключена" и ничего не регулируется. Все меню перерыл, но так и не нашел, где ее включить можно. Не пойму как вообще ручной режим в видео ключить.
     
  6. #2806 15 апр 2013 в 18:59 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 141
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2013
    а что с ними может быть не так?
    снимал в студии, дали какой-то рейлабовский, под iso башмак - все работало

    1. режим "видео" на колесе
    2. Fn -> АФ - МF
    3. Fn -> в левом столбце, самая верхняя строчка "P режим" - поменять на "М режим"
    4. читать мануал! читать мануал! читать мануал! :D


    Кстати, не появилось инфы точной про Ниньзю-2 ???
    Проскакивало, что не работает с 99, обещали уточнить
     
  7. #2807 15 апр 2013 в 19:20 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 141
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2013
    ну еще от объектива зависит))) иногда, нужно сначала на самом стекле переключить в мануал
     
  8. Конвертнул в четырех конвертерах с установками по умолчанию. Везде цвет разный, что совершенно ожидаемо. С чем соглашаться, не знаю.

    Мне интересен другой вопрос. Вы хорошо вручную проэкспонировали снимок. Почти весь запас в светах выбрали. На что ориентировались при выборе экспопары? Почему отказались от автомата?
     
  9. Спасибо вам большое! теперь заработало :) Оказывается, чтобы перейти в ручной режим, надо еще убрать с кнопки af/mf функцию переключения af/mf (почему не могли сделать просто ее блокировку, приходится в меню лазить, потом обратно возвращать).

    Инструкция написана так, что ее действительно, видимо, надо прочитать от начала до конца. Так как в разделе видео, я про это ни слова не нашел. Все, что там сказано, хотите вручную - переключайтесь в режим видео :(
     
  10. эту кнопку можно настроить на переключение или удержание
     
  11. Видимо у меня какой-то глюк был. После того, как я убрал с этой кнопки функцию переключения af/mf, у меня стало доступным переключение в разные режимы съемки видео. Теперь поставил обратно, переключение все так же доступно, хотя раньше ругался. Хотя, может я что-то еще сделал и не заметил :)
     
  12. тоже хочу вопросик задать: ни фига не понял в инструкции о режиме для вспышки FEL. Объясните чайнику по-простому - для чего он?
    дома пробую и так и сяк и разницы не ощущаю
     
  13. МНЕ вот не нравится сложность при перключении реимов в видео...на а580 все мгновенно и просто было...а на а77 и а99 надо лазить в меню и при этом выдержка прыгает как хочет даже в мануальном режиме...подскажите как быстро выбрать режим чтобы можно было поставить какую я хочу диафрагму и она стояла и не прыгала как и у а580
     
  14. Вы имеете ввиду почему снимаю в М режиме, а не в А? А то я не очень понял вопрос. Если этот вопрос задавали, отвечу, что просто привычка, с первых дней, как я купил свою первую зеркалку, снимаю только в М, RED был моим учителем, научил. Ориетировался на глаз, с ЭВИ это даже слишком просто, когда была камера с ОВИ заходя в помещение или на улице, почти всегда угадывал параметры экспозиции, глаз был наметан, с ЭВИ наверно отупею, там на параметры уже меньше смотришь.
     
  15. у меня на это 3 памяти ячейки забито
     
  16. подскажите, пожалуйста, а какие размеры у защитной пленки на 99 по длине и ширине?
     
  17. Большая: 70.8mm. х 52.1mm.
    Маленькая: 36.9mm. x 14.4mm.
    Из инструкции к пленке.
     
  18. Добавлю, снимаю только людей, поэтому ориентируюсь всегда только по лицу. Чаще снимаю с легким пересветом.
     

Поделиться этой страницей