Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Так я пока выводов и не делал, я подвел итог свое го поста по трем отснятым сессиям. А вот чем соотностится весь ваш дальнейший пост ко мне, я не понял.
    К скорости претензий нет, все хорошо.
    По поводу других алгоритмоф работы АФ согласен, но я лишь говорил о чуствительности отдельных датчиков.
    Про Сигму я вообще не понял к чему. Большинство отснято на Z85/1,4 А к Сигме вообще претензий нет, отлично себя показала. Про лысую резину, вообеще ниочем.
    С груповой фокусировкой пока разбираюсь и о ней ничего сказать не готов.
    AF-D на данный момент не интересен, я крайне редко использую следящий.
    Про детальность и шумы D800 я вообще ничего не говорил. АФ там лучше и удобнее и это главный плюс Никона. Так же брал поснимать все три камеры претендента Никон 600 и 800 и Трипятак.

    Но я главное не могу понять вас что так зацепило? Чего набросились на ребенка))) Не потому ли, что А99 должна стоить дешевле D800 по моему мнению? Так время покажет, прав я или нет.
    А за ликбез по камере спасибо, хотя она у меня уже даже и не пятая ;)

    Ну и краткое ИТОГО: Окончательных выводов я пока еще А99 не делал, ей еще предстоит пройти проверку на уличной съемке и в макро. Предварительные уже изложил. Ну а ловить меня за язык не стоит, я прекрасно помню что я писал и ни каких противоречий не вижу.

    - - - Добавлено - - -

    Мне тоже. Особенно при естественном свете.
     
  2. Ну вот обиды... Всё - завязал тут навсегда писать про вещи чисто техические, раз изжогу вызывает. Есть чем по жизни заняться..
     
  3. Да какие обиды))) Я как любой любой вменяемый человек с уважением воспринимаю критику, но как и большинство терпеть не могу когда меня поучают))))
     
  4. #2764 15 апр 2013 в 11:16 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2013
    Не говорите ерунды.
    И где вообще Грецкий и 25600?!:)
     
  5. Я тут, просто решил не отвечать на тот пост, а то запишут в фанаты. :) Ну, 25600 конечно только для веба, а для печати больших книг я бы без проблем использовал 6400, не исключаю, что и выше. В след. воскресение намечается съемка девушек из модельного агенства, на подземной парковке, вот там как раз надо будет подобное исо, темно уж больно, попробуем, что получится, но рискну пойти без пыхи и видеосвета.
     
  6. Рискните снимать без пыхи и видеосвета. Риска будет меньше. Хотя, если съемка не столь ответственна, то рискнуть можно.
     
  7. +1 про то, что 3200 - это совершенно не предел для 99
    6400 - вполне-себе-варимо, для печачи А3/А4

    а для того, что грузят на форумы, типо 1024х700 - ну так, и все 25600 можно юзать, там все равно ничего разглядывать :lol:

    p.s. Спустя 3,5 месяца, после покупки и продажи 900 - не пожалел ни разу
    это как сменить авто с МТ без кондера, на авто с АТ и климатом, а еще и подогревами, вентиляциями, автопарковками, легким доступом - кайф в общем
    Да, это уже не такой хардкор, но удобство решает, решает, и еще раз решает

    ТТХ - это далеко не все

    любительское имхо
     
  8. Что-то не понял, если честно, что вы имели ввиду своим постом :)

    Но опять же имея видеосвет и пыху.... я бы все равно их взял, ну на всякий пожарный. Это я к Greatski.
    Карман в машине не тянут. И опять же, хрен с ними с шумами, но на подземных парковках просто нет правильного света чтобы создать какое-никакое подобие светового рисунка. Видеосвет здесь рулит, особливо если пользовать А99. Пробовал, правда не на А99, дык сразу же прекрасно видно соотношение светов и теней. Ну нереально удобно работать с видеосветом! тут Кэноны и Никоны сосут.....
     
  9. Да нормальная камера, очень рад что она у меня появилась. Конечно такого ВАУ-эффекта как от перехода с Д7к на А850 нет, но я его и не ждал. Одно дело с кропа на ФФ, другое дело с ФФ на ФФ. Ни каких революций или шоков. Ожидаемо хороший результат с кучкой мелких оговорок. Так иначе и не бывает, идеала нет и не будет.
    Главное картинка хороша. Да и возможности расширились изрядно. Для любителя отличный инструмент, а судя по отзывам и не только для любителя.
     
  10. Пока моя личная а99 еще не приехала, но могу сказать, что
    1. АФ по 3м зонам - самый быстрый. Например если сравнивать боковую зону с боковым крестом - то зона заметно быстрее в условиях плохой освещенности. На исо 3200 и 6400 особых проблемм при покадровой фокусировке замеченно небыло
    2. При плохой освещенности следящий АФ у а99 хромает. Это из за отсутствия его подсветки. Юзайте видеосвет.
    3. Вместо АФ-S для отверточных и ССМ объективов лучше юзать ДМФ + пикинг. Зону ГРИП видно еще до дожатия спуска. Удобно перекадрировать. Есть нюанс - пикинг как то чудно работает со сверх шириками. В частности с мануальным самяногом 14/2,8 я с помощью пикинга не смог нормально сфокусироваться. Только лупой.
    4. АФ-А - забыть. Жаль удалить этот режим из прошивки нельзя.
     
  11. Абсолютно верно, офигенный режим. Надо тперь с зонами потренироваться.
     
  12. Друзья, может вы и правы, захвачу свет, действительно, машина пустая, не на себе понесу же. :) Но меня в видеосвете как раз и смущает цвет лица, с желтым фильтром лицо зеленое, без него, синее. Хотя перевод в ЧБ конечно решит эту проблему :D
     
  13. Нужен оранжевый фильтр а не желтый (вот типа как на 60ой пыхе)
     
  14. Я неграмотно написал, имел ввиду конечно же оранжевый. :)
     
  15. Да, спасибо, с лупой разобрался..
    Пока по ощущениям (в сравнении с А850) - это другая камера, совсем другая.. С похожим разрешением и цветами.
    Пока по ощущениям:
    1. Похоже что со стеклами ССМ основной режим для статичных сюжетов - ДМФ + пиккинг и/или лупа.
    2. Д-рандж заметно ускоряет фокусировку на всех объективах
    3. шумы стали другими и тут стало сильно лучше

    следящий АФ попробую, наверное на неделе - возможно, поснимаю фигуристок.
    Пока больше всего раздражают два момента - кнопка в центре диска выбора режимов и измененный рычажок включения (по мне клавиша была гораздо удобнее, а теперь постоянно при включении/выключении прокручиваю переднее кольцо).
     
  16. Блин да вообще! Бесит просто несказанно. К рычагу включения привык еще на А77, удобно на самом деле.
     
  17. Вчера общался с знакомым, который снимает в основном на К/Н, но иногда спускается до сони :)
    Ругал а99 на чем свет стоит.
    Основные его претензии - Жуткий фиолетовый оттенок. Цвет совсем не тот - что в850/900.
    И при съемки серии - электронный видеоискатель отключается, и следить за объектом невозможно.
    Это действительно так?
     
  18. Для фото может быть,с учётом постобработки,а для видео съёмки предел!!!
     
  19. Фиолетовый??? Нет, не правда. Примеров в теме полно. В том числе сделанных кривыми(моими) руками Про серию я писал. Не отключается, но показывает предыдущий кадр. Следить нормально. Что для Сониста хорошо, то Кенонисту смерть)))
     
  20. Вот с этим я соглашусь, пусть меня побьют)) Он не жуткий, но этот оттенок и меня иногда раздражает, лезет он когда снимаешь в тени. Больше телодвижений в редакторе потом.
     

Поделиться этой страницей