Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Интересно, а вот кнопки на ручке батарейной нельзя настроить не как дублирующие, а как дополнительные горячие.
     
  2. Ага, и я про тоже. Сколько с народом из разных станов общался на темы систем, уходов и переходов. Сразу говорю, что это профессиональные фотографы, а не любители.
    Дык все говорят, что система Сони достойная. Топовые стекла дюже хороши. Если есть набор из топовых стекол, то смысла в переходе нет. Это применимо ко всем... с любой системы на любую.
    НА данный момент все в большой тройке, плюс-минус равны. Все остальное технодрочерство и тролленье на форумах. :)
    Учитывая, что у вас имеется 16-35/2.8, топовые портретные фиксы....Тоже не вижу смысла.

    Ладно я, у меня только одно топовое стекло. И при переходе на Никон я получу халявный доступ практически ко всем топовым стеклам.
    А так...
     
  3. так же интересно знать!
     
  4. #2564 10 апр 2013 в 12:23 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013
    А так лучше иметь дофига денег и владеть всеми системами.
    Д800 + 14-24 для пейзажей.
    5Д-3 + 24-70-2 и 70-200 для репортажа.
    А99 - 135/1,8, 85/1,4 для портретов и 70-400 для птичек.

    Вот мечта идиота))))
     
  5. #2565 10 апр 2013 в 12:50 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013
    а чем 5д3 лучше для репортажа чем а 99?
    Вот репортаж на 2470 при 10 кс. Это здесь еще пыху заставили потушить((
    [​IMG]
    1дх видимо лучше) Был бы у 99 хороший буфер, так вопрос был бы еще большой, что лучше за свои деньги.
     
  6. Ну это конечно мечта. Спору нет.
    Но тяжело... привыкнешь к одной камеры, берешь другую, и блин все не так :)

    А если техникой зарабатываешь, то это не вкусно иметь кучу систем...
     
  7. Ну, ураганный там АФ, вчера оценил, с этим сложно спорить, правда и одет был 70-200.

    - - - Добавлено - - -

    У хозяина пятака до этого была единица, говорит там АФ лучше, продал и взял марк 3 из-за того, что цвета там мрак, если только в газету сразу отсылать снимки, не для свадьбы.
     
  8. о тут че тема о сапоге?

    ставишь карту правильную и серийная съемка прет без остановки, я аж сам очумел,правда по полтора кадра в секунду но все таки ...стреляет
     
  9. Ребята, подскажите какие карточки лучше брать для камеры, чтобы быстрее были и НАДЕЖНЕЕ, в пятницу камеру буду забирать. Про SD начитался что они дохнут ((( Вот и думаю. И каким размером по 32 или по 16Гб?
     
  10. Редко заглядываете на Никон-клуб :). 14-24 мало кто в качестве пейзажника рассматривает. Скорее на кропе.
    Для птичек (70-400) тоже нужен кроп. Да и стаб в камерах Сони слабоват на 400 мм.

    Так что, чтобы быть полным идиотом :), надо иметь гораздо больше денег.

    - - - Добавлено - - -

    А чего мелочится: Sandisk Extreme Pro 32 Gb.
     
  11. Фирменный цвет от Сони )))
     
  12. У меня походу все три были неправильные Сони :D

    vimpel, Sandisk Extreme Pro SDHC UHS Class 1 95MB/s 32GB, отличная карта.
     
  13. С 2470 аф-д проблем не было с аф. Мгновенно. И кто заметил в контре. (на снимке ф3,5).
    Но интересно на 5д3 попробовать сравнить. Сходить на дело.
     
  14. #2575 10 апр 2013 в 14:21 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013
    Ребят, скажите как себя чувствуют карты SDXC в этой камере. Думаю прикупить пару от сандиска.

    Понимаю, что тема заезженная-переезжанная, ничего конкретных отзывов не нашел.
     
  15. #2576 10 апр 2013 в 14:21 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013

    Цвет в копейку как зале. Лампы желтые, столы желтые вот и желтое все). С пыхой лучше было - заставили убрать говорю. Вот буфер бы побольше. У меня 64 гб класс 10, 2 штуки стоит)
     
  16. полтора кадра - ни о чем вообще. 10 - около дела.
     
  17. Привезли агрегат. Нацепил 85/1,4 и сильно задумался. Скорость отличная, цепляется шикарно, попадает четко, он не всегда. Похоже датчики расположены чуть иначе чем нарисованы а ВИ. Такая же песня была в А77. Надо привыкать и осваивать. Относительно А850, камера совершенно иная. Надо менять саму технику съемки.
    На данный момент, не считаю верным озвучивать свое мнение, даже предварительное. Надо поснимать месяцок, подумать. Вроде как хорошая вешь, но... Время покажет.

    З.Ы. Сигмо 50/1,4 не пашет. Надо тащить на перепрошивку.
     
  18. Датчики расположены точно , именно там где отображаются ЭВИ. Такого , как в А77 нет. Размечал недавно положение датчиков на защитной плёнке , наклеенной на внешнем мониторе Сонином, заодно тщательно проверил. - В режиме когда изображение на мониторе внешнем на 100% его экрана при видеозаписи, вообще ничего не отображается, кроме картинки:)
     
  19. Но если честно, боюсь сглазить, пока все очень нравится. Эргономика, хват, супер. Очень подходит к моей руке. ЭВИ, лучше чем ожидал. Да, наворочена она до беспредела, инструкцию чтоль почитать)))

    - - - Добавлено - - -

    Это очень радует. Значит надо просто привыкнуть к новому АФ.
     

Поделиться этой страницей