Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Цену разглашать не могу) Но Сони сделала нам всем отличный подарок, все просто счастливы!!!
    Теперь только одна проблема, заточить быстро руки под новую камеру. Что такое ЭВИ знаю только по наслышке и старым видеокамерам) Давно хотел попробовать себя в видео, но придется многому подучиться, хорошо есть толковые видеографы, которые давно на ДСЛР сидят.
     
  2. Да я тоже в акции. Это не вопрос был, а скорее восклицание.
     
  3. #2523 8 апр 2013 в 22:50 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    ну все же поняли что это ирония. Цвета у сони КАК МИНИМУМ удались. Даже в джпег на холодной старухе 87 гв - ярко и жарко. Вот еще 135 попробую...

    Попробуйте еще сравнить камрджпег. Мне вот интересно. Без обработки.
     
  4. Я вот взял в руки и видео пошло, доволен )
     
  5. Андрей, вы прекрасно понимаете о чем я говорил... К чему этот сарказм? В ваших первых фотографиях которые были выложены (3333х5000), был очевидный "треш", после того, как вы поправили свой пост:

    Ситуация поменялась. Будьте честны перед самим собой.
     
  6. #2526 9 апр 2013 в 06:51 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
    Сарказм - только про терки о цвете, и особо про "продам все своё" - ну зачем это, сотый раз по кругу... публиковать ИМХО стоит решения, а не тонкие душевные терзания.
    Треш- совершенно верно, 11*ноутбук с 4G LTE модемом компьютер не заменяет, и хорош чтобы дров наломать. Учту на будующее. Спасибо, что вовремя указали на косяк...
     
  7. Фанатизм если честно уже тоже жутко раздражает. Все должно быть в меру и объективно.
     
  8. Религия и объективность вещи несовместимые:):ok:
     
  9. Уф, моя волноваться. Завтра приедет А99, буду ее пробовать освоить. Есть ощущения что первые впечатления будут негативными, уж очень я привык к А850 и ее картинке. Думаю что А99, если не будет косяков с АФ, уйдет на гипотетическую репортажку, пейзажи, предметку и макро. А любимка А850 останется для пленеров в паре с 85/1,4.
    А там как знать. Вдруг А99 понравится и на людях. Но А850 все равно постараюсь не продавать. Необыкновенная камера.
     
  10. 99+старушка на 2.2. Свет только тот что в кадре. исо 10 000, жпег (по, рукам за жпег, по рукам)
    [​IMG]

    Радуюсь здесь тому что попал куда хотел. С детьми это непросто)
     
  11. Долго думал, где спросить. Думаю здесь уместнее.

    Ситуация: Прохожу собеседование на должность фотографа. Основной поток - предметка. Предлалагают сделать снимок. Все как всегда быстрее и шустрее - все заняты. Глубина треба макс, поэтому диафрагму делаю 15. прошу снять со своего аппарата, т.к. с ихними настройками исчо разбираться надо. Дают добро. И вот картина... втыкаю их радиосинхрон, все работает без проблем с башмака А99, но!!! в мониторе темно. То бишь синхронизатор дает импульс и на выходе нормальные кадры.. но в лив вью темно, ибо аппарат считает что пыхи нет и очень темно.

    Может я что-то тупанул с настройками? Повторюсь, надо было очень быстро работать. В итоге взял их их донельзя убитый Д70 (БРРРРР!!) и отработал на него.
     
  12. KotoPalych, наверняка тоже самое, что и в а-77, если камера не видит синхронизатор как вспышку, то экран темный, надо в меню "отвязать" лайв вью и камера будет показывать нормально.
     
  13. В комплекте с А99 идет переходник для башмака?
     
  14. да,но не очень устойчивый...
    вцепился в 58 пыху,стремно разсоединять.
     
  15. KotoPalych,Костя в меню должно быть,где шестерёнка "Отображение параметров Live View",по крайней мере в 77ой так.
     
  16. Отключали отображение параметров ЛАйфВью? 102 стр инструкции, меню, шестеренка 3, отобр. парам. Live View = "выкл."?
     
  17. #2540 9 апр 2013 в 20:22 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
    Оплатил а99 (по акции), через неделю обещают доставить.
    Подойдет ли пульт RMT-DSLR1 (от а700) к а99?
    Заранее прошу прощения, если где-то уже спрашивали - не нашел.
     

Поделиться этой страницей