Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. #2441 4 апр 2013 в 23:35 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2013
    У Вас ведь есть монитор, судя по всему. Определить картинку, которую может давать А99 в плане резззкости при запси видео- следовательно нет проблем- поставьте в настройках камеры "разрешение HDMI" - 1080p. - и все сразу видно, на непожатом потоке с полным битрейтом, который будет писать внешний рекордер. Картинка только чутка покотсана довольно древним по разработке монитором.
    А без внешнего рекордера оценивать чего-то бездуховно, потому что А99 без устройства записи в формате 4-2-2- это фотоаппарат , а не видеокамера. Нет там памяти на нужную скорость и объем записи, и источника питания, чтобы все нужное запитать. И слава Богу. - Таскать все при фотосъемке не надо.
    Нормального видео нет ни у одного фотоаппарата - и сравнение бессмысленно по самой сути.
     
  2. #2442 4 апр 2013 в 23:47 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2013
    Зеркало всегда и во всем виновато- это такой козел отпущения, когда что- то делается криво и косо...:)

    В данном случае забыто о компрессии - чтобы сравнивать, надо чтобы полощадь объекта на экране, по которому проводится сравнение была одинакова на нексе и А99. Подойти ножками, если это фиксы:)
     
  3. Это про фото или видео? Если про фото, то по детализации мне а99 нравится больше, чем а850, а вот по другому (уже 10 раз говорил по какому, не буду больше людей раздражать) параметру меньше. Про нексы сказать не могу, все никак не куплю.
     
  4. Спасибо, это то, что хотелось услышать, если действительно так, надо напрягаться:)
     
  5. Блин, вот это нафлудили!!!!!!!!!!!! И я один из зачинщиков((((

    Друзья, давайте в другой теме всё-таки продолжим обсуждение качества видео у сони, вот тут http://sony-club.ru/showthread.php?t=60146&p=999513&viewfull=1#post999513 например я уже сделал сравнение, по детализации у а99 и некса почти паритет. а99 проигрывает по исо, как ни странно. А еще явно, что мой цейсс1635 на 2,8 мыльный. Может именно мой, если кто может дать свой для теста, то я с удовольствием тест сделал бы еще раз.

    Еще раз для не внимательных - это видео. Качество фото у а99 выше однозначно. И детализация. Виноваты работники сони, которые напрочь убили именно програмно видео в а99!!!! Это всем уже давно понятно. Это и к VG900 относится. Да еще и в кроп режиме вместо того, чтобы использовать просто меньшее пространство матрицы, а99 программно!!! делает кроп. Кто в этом виноват? Догадайтесь?:)

    На той съемке (где девушка) у меня не было внешнего монитора (он был у друга в Москве), но именно на съемке на экране а99 мы (с sisadmin) увидели разницу с нексом. Именно поэтому я решил провести тесты.

    Друзья, еще раз давайте в другие ветки.
     
  6. Вот. Отпишусь немного о своих ощущениях от пользования камерой. Покупал в декабре по акции. Первый раз взял в руки после А700 и никакого восторга. Просто понял, что это мое и все тут) Отработал несколько коммерческих заказов по фото и по видео. в основном репортаж. Опять же доволен. Кто сказал, что это не репортерский аппарат - для меня очень даже репортерский. Цельтесь получше и все тут )
    Заметил что кое что после перехода на А99 поменялось само собой в подходе к съемке, а именно:
    - раньше работал только в режиме приоритета диафрагмы или выдержки, теперь 100% съемочного времени только в ручном режиме, обожаю ЭВИ
    - поворотный энран, просто улет. Процентов на 50-70 стал реже к видоискателю прикладываться
    - 60-я пыха работает теперь в режиме М на 1\32 -1\64 мощности. Этого вполне хватает. Так что ни о каком перегреве речи и не идет. Одного комплекта аккумов хватает на полную свадьбу, например.
    - и еще одну особенность заметил. Раньше за час репортажа на А700 настреливал 150 кадров в среднем. Сотку чистыми где-то клиенту выходило. Теперь же после нескольких часовых репортов получается чистыми на выходе 250-300 кадров. Камера сама снимает что ли? :dance2:
     
  7. Поздравляю ) Кто-то ноет, а кто-то пользуется.

    deathmetall А99 очень очень и очень отличается от А900. Это реальная рабочая (для менЯ и творческая) лошадка. vg900? Нет. А99 суперрешение для тех, кто и видео и фото занимается. Есть некоторые недочеты в видео удобстве... ну так так этож DSLR. К этому результату можно привыкнуть, на выходе в любом случае проф. и видео и фото. так получается очень серьезная экономия а не переплата. Вот так то?
     
  8. Сегодня, похоже, день непонимания, какой-то... Может, кто-то в акции не хочет участвовать?:(
     
  9. #2450 6 апр 2013 в 00:34 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2013
    наверно для репортажа а99 лучше? а для портретов, в том числе групповых разница есть, как вы считаете...
    до 800 ед. больше я не поднимаю, лучше а99?
     
  10. На мой взгляд для репортажа она лучше и дело даже не в аф, а в том, что она позволяет снимать в тех условиях, в которых а850 снимала, но не очень хорошо, я говорю про плохое освещение. Еще мне помогает поворотный экран в репортаже, разные ракурсы, потом интересно смотреть, хотя я и на а850 с вытянутых рук снимал тоже нормально, но с экраном конечно удобней. Я снимаю только в М режиме и в репортаже это плюс видеть картинку сразу, без пристрелочных кадров. Если возвращаться к аф, то я активно использую боковые датчики, на а850 снимал только центральной точкой. Про портреты. Детализация мне нравится на а99 больше, чем на а850. По цвету меньше, только из-за цвета я и скучаю по а850, если честно. Но это уже тут писалось столько раз, я лишь повторяюсь. :) Если бы я деньги не зарабатывал съемками, я бы наверно выбрал а850. Для зарабатывания, по мне как однозначно а99. Ну это все дело вкуса конечно. а99 я люблю головой, а850 сердцем... :)

    - - - Добавлено - - -

    Это вы про исо? Если про исо, то я бы остался на а850. имхо
    Перед покупкой а99 я тоже говорил, что выше 5000-6400 поднимать не буду, однако поднимаю гораздо выше, аппетит приходит во время еды:)
     
  11. #2452 6 апр 2013 в 00:59 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2013
    Greatski
    Спасибо, мне как раз цвет не очень важен...главное детализация и подстойка фокуса была у камеры более видной на тесте. может я не правильно выразился.
    а то я одним объективом проснимал целый год и только дошло до меня что надо было ставить в -5
     
  12. Наконец созрел на а99.
    Что нравится: полный кадр + все фишки а77 (с ней после покупки буду прощаться :)) тему перелопатил вдоль и поперек.
    Возник такой вопрос: больше всего снимаю природу+архитектуру, людей снимаю мало (х.з почему...руки кривые наверно:) с камерой возьму 135 1.8 буду править кривизну). Интересует такой вопрос: как камера себя ведет при ночных съемках (больше городских) и при съемках природы и архитектуры (про портреты все понял. там все Ок). Интересует примерное сравнение с D800.
    Тапками прошу не кидаться) т.к сам чайник.
    Что примерно снимаю можно посмотреть в подписи (портреты не выставляю).
     
  13. Маленький хинт для А99 :)
    Если хочется получить широко расставленные датчики автофокуса (как например в камере А77), то надо поставить кропнутый объектив. При этом еще и размер raw-файла уменьшится с 24 до 11 магабайт.
     
  14. Компрессия там 1 в 1 применяется, алгоритм и спецификации ARW 2.3 не поменялись. Даже в 14 бит режиме жмётся также.
    Вспомните лучше как ЛАйтрум поддерживал цвет а900 первый год после выхода?

    Ведёт себя отлично. Природу не снимал, архитектуру снимал.
    У D800 преимущество только в разрешении (и наличии ширика тильт-шифта, впрочем относительно фигового).
     
  15. В теме 16-35/2.8 достаточно примеров ночных панорам с а99. Скажу за себя...
    с ЭВИ хочется больше фотографировать. Видна точка опоры для определения перспективы кадра держа камеру в руке, и с находкой, - вешаешь на штатив.
     
  16. #2457 7 апр 2013 в 09:39 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    a99

    У меня появилось несколько вопросов:
    1) С каким битрейтом камера пишет аудио?
    2) Во всех ли режимах записи битрейт аудио одинаковый?
     
  17. 1. Максимальное - 28 мбит/с, 50 (60) к/с прогрессивная развертка
    2. вроде да

    ЗюЫю
    Надо брать рекордер внешний т.к. камера отдает по HDMI непожатый 4-2-2 сигнал.
     
  18. Я сделал парные кадры а99/а850, чтобы оценить цвет, куда кидать равки, в какую тему? Чтобы не потерли.
     

Поделиться этой страницей