Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Денис, у меня абсолютно противоположные впечатления от цвета. Скажу даже больше, я в восторге от цветов а99!!!
    к цветам кожи на портретах, тоже претензий нет! А как работают ISO !!! Мммммм
    Вчера на автошоу стрелял в диапазоне ISO 1200-6400, и был удивлен результатом!!! Супер
    Здесь можно глянуть без корректировки и обработки цвета: Ссылка
     
  2. а реклама Гут!
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4133/55375399.4/0_8b6c6_401c43d_orig
     
  3. благодаря Вашим советам попробовал ДхО, чо для 77 что для 99 - просто сказка !!! лайтрум рядом не стоит, пдобный результат получал через РПП+ФШ, сейчас же вообще сказка ..столько телодвижений - лесом ..
     
  4. А можно попросить рассказать поподробнее и с примерами в виде скриншотов/кропов? Так сказать мини-мастеркласс показать, любопытно очень стало что-то...
     
  5. Жаль, что у Вас лайтрум не стоит. Я пробовал и ДхО и С1, но остановился все-таки на LR. Нравится мне взаимопонимание друг друга лайтрума и фотожопа. :blush:
    Но на вкус и цвет, как говориться....
     
  6. Присоединюсь!!! Можно хотя бы разницу показать?
     
  7. при таком освещении можно снимать! и другим любым фотиком
     
  8. Кропами? какой смысл? пиксели смотреть? по картинке - как вы предлагает сравнивать? отключать все или использовать то что по умолчанию?.. мне интересна методика..
     
  9. Кропы не надо. Просто разницу в цвете покажите между лайтрумом и dxo . Можно даже в тему о dxo чтобы тут не флудить.
     
  10. Зашел по вашей ссылке, здорово у вас получилось, мне понравилось. Я не снимаю в таком жанре, только людей. Сегодня вроде разобрался с цветом, хотя все равно не очень уверен. В редакторе больше телодвижений стало. Как я уже писал выше, цвет это субъективно конечно, но обрабатывать кадры с а850 мне было проще.

    Да, скиньте, пожалуйста, посмотреть разницу в этих двух редакторах.
     
  11. Денис, я тоже в подобных жанрах не был замечен))) Это всего лишь отчет о прогулке на выставке (попросили друзья из Москвы нащелкать ""машинки"") И был крайне удивлен результату в темных стендах, где задирал ISO до не приличия, и цветом было всё очень даже хорошо. Портретов не так уж много, со времен владения сабжа, но то что имеем, - без претензий на цвет кожи.
    Последнюю строчку не понял... Это ко мне вопрос? ))) - Я не дружу с Лайтрумом и уж тем более DxO.
    Со старых времен, признаю только C1 и Photoshop

    - - - Добавлено - - -

    Можно глянуть ваши примеры? )))
     
  12. #2393 3 апр 2013 в 00:11 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
  13. конечно, это ФФ плохой, а вовсе не китайский синхронизатор ;)
     
  14. Пробовал DxO. ИМХО, ооочень схожего эффекта можно добиться и в Lightroom, переключив процесс на 2003 (!). Ну или 2010 - он такой же.
    Не понравилось, в общем - картинка рыхлая какая-то получается. Если убрать шумодав - "зёрнышки" шумов какие-то вертикально-сплющенные... Ну и, конечно, связка Lightroom-Photoshop
     
  15. Спасибо за пример, но условия съемки не равные )))

    п.с.

    У меня меня еще больше вопросов появилось:

    где Композиция ?
    Что с небом и травой ?
    Что с цветом кожи у невесты?
    Вам самому нравится то, что вы сделали?
     
  16. #2397 3 апр 2013 в 02:51 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    приведите примеры,заценю...
    а вы посмотрите на лица людей, стоящих у ваших машин.
    В гроб краше кладут...
     
  17. Так я вроде людей не снимал )))

    Просьба модераторам, почистить флуд....
     
  18. Это фото моё, висит в выставочном зале, только подчищенное- а это оригинал
     
  19. Нееее)) Это к тем, кто обещал показать разницу, я поэтому и спустил на две строчки вниз.))
     

Поделиться этой страницей