Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Есть вроде (как всегда) здесь: http://www.piraccini.net/.
    Но, там вроде как для для SLT-A99V, LR может и не подхватить. Но мне что-то подсказывает, что если LR не подхватить, то достаточно просто файлы с профилями переименовать, исключив из имени буковку V. В то же время в LR может сравниваться только название камеры с таким же количеством первых символов в имени файла, и поэтому профили могут подхватиться без переименования.

    А чем оригинальные адобовские не понравились?
     
  2. #2362 1 апр 2013 в 14:10 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2013
    Вы имеете ввиду вот эти:
    [​IMG]
    Мне оттенки у а99 не нравятся после а850. Складывается впечатление, что я обрабатываю кадры с марк2. Может с профилями будет быстрее. Я конечно понимаю, что цвета это субъективно, но для меня лучше тех цветов, что были на а850/900 нет и наверно не будет не в одной камере больше, учитывая гонку по шумам. Цвета конечно выкручиваются, но это все же не то, что было у а850, да и дольше процесс стал занимать время.

    Вечером буду разбираться, спасибо :)
     
  3. #2364 1 апр 2013 в 15:07 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2013
    Владельцы 99! Никто ещё не записывался?:

    Снимок.jpg
     
  4. Профили от Адоба, они такие..... Жаловались на них уже в применении в А99, только не помню кто....

    Интересно что дадут профили от итальянца.
     
  5. Интересно а A77 это тоже касается? Чисто из любопытства) моя с gps, мега удобно.
     
  6. С 1 апреля? :)
     
  7. Очевидно - да.
    явное 1 апреля.

    А из серьезного - вчера вышла книга Гэри Фридмана по А99.
    624 страницы подробно и толково (правда, на английском) о камере и всех ее фичах.
    Кстати, там есть сравнение с А900, 5D MkIII и D800 по шумам (причем сделано - автором, которые продал патенты свои Canon и Nikon, так что в предвзятости или любви к Sony его сложно заподозрить), так на ISO6400 А99 - впереди всех...
    И вообще мнение автора, что на сегодня А99 - лучшая из существующих ФФ камер...

    Вот тут ссылка. $29.95 и книга - Ваша.
    я - купил. Пока только около 80 страниц прочитал - уже, считаю, деньги свои оправдала книга...
     
  8. Ой как приятно такое читать, аж прям мёд на душу! Значит не даром Sony зарядила такой ценник, значит есть за что.:)
     
  9. Цены на А99, кстати, тоже радикально начали снижаться - даже в России.
    Тут обсуждать их не поощряется, но тот же Яндекс.Маркет Вам в помощь, а на eBay уже с месяц как ценник просел.
     
  10. Да, я вот думаю брать из Австралии... 2250 тамошних долларов. В итоге около 73 тысяч. Если еще и налог вернут, вообще отлично будет. Надеюсь, скоро и у нас цены стануд адекватными.
     
  11. А в чём " проявляете" равы?
     
  12. Лайтрум.

    P.S. не помогли профили, с ними тоже "шляпа".
     
  13. Бездуховное дело, без результата - давно плюнул. Или DxO , или C1 - только не лайтрум:)
     
  14. #2375 2 апр 2013 в 00:23 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
    Ага, когда человек несколько лет сидит на одной проге и знает ее вдоль и поперек очень сложно на другую перейти;(
    Денис, а что Юра говорит по этому поводу?
     
  15. Профили итальянца для A99V подцепились и Lightroom, и Photoshop для просто A99, без "V"...
    Что касается цветов, - считаю, рановато судить, пока нет зелени, пока снега и лысые деревья. Но, что всяко лучше моей старенькой А700 - это и в таких условиях бросается в глаза!
     
  16. #2377 2 апр 2013 в 08:18 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
    Прорицатель, а я сужу по цвету кожи, для меня он важнее. На а850 был здоровый румянец, на а99, трупный цвет, который довольно плохо выкручивается. Особенно когда снимаешь в тени, а850 у меня раньше любила тень. За 2 года владения а850, я НИКОГДА не трогал насыщенность в лайтруме, сейчас его приходиться очень активно выкручивать.
    karelii вчера поставил C1, очень тяжело, после 4х лет с лайтрумом...
    Олег, после того как я ему показал пример, он согласился, что на а99 цвета чуть хуже, но для него не очень критично. Он вообще ко всему проще относится. Для него чуть хуже, для меня не чуть, а ощутимо!
     
  17. Попробуйте С1
     
  18. Сижу сейчас на работе, кручу на буке равки, вроде разобрался, алгоритм обработки теперь несколько не такой, как был на а850, теперь я затрагиваю ползунки, к которым раньше не притрагивался. Цвет вроде стал похож на а850, но все равно немного не дотягивает до того, к чему я привык.
     
  19. В DxO - если все улучшайзеры отключить, и кадр нормально экспонирован - практически ничего крутить не надо:)

    Драка! - http://yadi.sk/d/PljMyNZA3j4Ro
     

Поделиться этой страницей