Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. #2341 29 мар 2013 в 22:13 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    Андрей интересно потом весь фильм посмотреть. Бросите потом на ютуб? Сценарий интересно посмотреть.
    По ролику:
    - резкость лучше думаю из-за того, что вы снимали с автофокусом и диафрагмма установилась 3,5. Или я не прав? Я же снимал и на некс и на а99 на открытых.
    - выдержку кажется нужно было подлиннее поставить (по-киношнее было бы), у Вас наверное 1/100 или еще короче была?

    А как это "смонтировал без перекодировки"???
    Когда придет к Вам Самурайчик, можно взглянуть (готов приехать куда угодно и когда угодно:)). Где, кстати, заказывали?

    Еще забыл: а самурай точно с а99 будет работать? Ниндзя 2 вроде не работает, где-то читал о проблеме какой-то. Или "слышал звон":)
    А и еще:) некс6 жалко не выдает несжатый(((
     
  2. я уже не первый раз слышу что у нексов видео резче и контрастней. Странно все это...Фильм о вреде курения посмотреть бы побольше. То что снято светлым фиксом типа минолты 85 G(D) видно, а вот если поставить диафрагму 8 например...

    И еще обладатели ответьте если 60p в реальности? сильно ли и быстро ли перегревается матрица при съемке видео?
     
  3. #2343 29 мар 2013 в 22:45 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    глупый вопрос - а можно писать фото на одну карточку, а вилео на другую ...
    Пролистал букварь - скупо там об этом написано ...

    Заранее благодарен ...

    Нашел - работает ...
     
  4. да можно, в меню всё очень легко устанавливается

    - - - Добавлено - - -

    поставить то можно, только у меня задача была снимать на открытых и тот же цейсс на фото на открытой резок достаточно.
    не греется
     
  5. Сегодня прогуливаясь по автошоу (а99 + 16-35/2.8 ZA) , вспомнил ваше сообщение по мыльность, и решил попробовать... (как говориться в первый раз)
    Я не умею снимать видео, и штатив не брал с собой, но после просмотра, у меня возник вопрос: Где мыло????
    Ради такого случая, зарегистрировался и залил на YouTube без каких-либо обработок и прочих улучшалок (прямо из камеры в интернет) Вот:

    [video=youtube;Ewe3FzGnClY]http://www.youtube.com/watch?v=Ewe3FzGnClY[/video]

    После просмотра залитого видео на YouTube качество на треть упало. (смотреть лучше на YouTube)
     
  6. #2346 30 мар 2013 в 09:37 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2013
    Вот ещё одно (всего сделал два клипа) ради пробы...
    Не судите строго за качество отснятого материала, это всего лишь первые и неуверенные шаги ..., но лучше я всё-таки буду хорошо
    ползать с фотоаппаратом, нежели уверенно ходить в видеокамерой )))))

    [video=youtube;mgPtNlAh_Gc]http://www.youtube.com/watch?v=mgPtNlAh_Gc&feature=youtu.be[/video]


    п.с.

    Снимать наверное нужно так : http://www.youtube.com/watch?v=wIrtiuAx7I4&feature=endscreen
     
  7. #2347 30 мар 2013 в 10:23 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2013
    Друзья, еще раз подчеркну! Я свой 1635 обожаю и а99! И очень ими доволен. Но... Не имея сравнения кажется, что все гуд! У меня была возможность сравнить с некс. Разницу я увидел и думаю вы тоже. Еще раз хочу всем напомнить - я снимал на открытой 2,8. Чтобы отмести все домыслы сегодня сниму на кит 1855 некс и на а99 и цейсс на 35 мм. Постараюсь создать еще более равные условия, учитывая кроп.

    Я правильно понимаю, что f1,8 на кропе это 2,8 на фф?
     
  8. #2348 30 мар 2013 в 11:12 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2013
    f/1.8 на кропе - это f/1.8 на фф
    Диаф. число - отношение диаметра дырки к фокусному расстоянию D/f
    Указанные на объективе фокусные расстояния (напр: 16-35), что на кропе, что на ФФ так и остаются 16-35. Меняется лишь угол обзора.

    Понятие "эквивалентное фокусное расстояние" не надо понимать буквально - это не значит, что объектив, прикрученный к кропу, вдруг изменит своё фокусное расстояние :)

    Для наглядности:
    image_circle.jpg
     
  9. 1,8 на кропе - это 1,8 на ФФ. все экспопары должны быть одинаковыми. Просто чтобы картинка одинаковая была надо фокусное в 1,5 раза больше на ФФ. Ну наверное при этом Грипп всё-равно разная будет. Если вы уменьшите дырку на фф до 2.8 то эо будет либо за счёт выдержки ,либо за счёт повышения Исо. Я так это понимаю.
     
  10. Теоретически, чтоб картинка была одинаковой при прочих равных надо:
    - из изображение с ФФ 24 мегапикселя (6000*4000) вырезать центр размером 4000*2666
    - изображение с кропа 10,664 мегапикселя (4000*2666) оставить как есть :rolleyes:
     
  11. Ну дык, можно видео еще на 1.0 или 0.9 (были бы такие стекла) поснимать, и потом жаловаться, что мыльнова-то как-то... ))))
    Почему ниньзя-2 с 99 не работает? где читали про это? как раз собирался себе ниньзю-2 приобрести к лету... (но даже если и так, то думаю, что прошивкой для ниньзи все поправится, имхо)

    еще вопрос про 99, уже по фото
    у 99, так же как и у 900, минимальная время синхры с пыхой - 1/250, да? (ну да, в мануале написано)

    вчера, первый раз затащил 99 в студию
    все фото на 1/250 - брак с черной полосой
    дык ладно 1/250, на 1/200 тоже часто был брак с черной полосой, а на тех где нет явно черной полоски, небольшой край изображения чуть затемнен
    и только на 1/160 все отработало без брака

    что за глюк ???

    может такое быть из-за китайского синхра? в студии дали рэйлаб какой-то

    p.s. 1/160 - это не топовый ФФ, это какой-то бюджетный кроп .... прям печалька
    не помню такого на 900 (((((
     
  12. на 900 x-sync 1/250 без стабилизации и 1/200 с ней. может у вас тоже из-за этого
     
  13. точно!!! супер идея.
    попробую свою сигму 18-250 на а99 одеть и на некс 1855. посмотрим))))
     
  14.  
  15. Поймал ещё пару глюков, v.1.01.
    Флешка 2 забилась (стояла как основная).
    Поставил флешку 1. Просмотр флешки 1 работал, а 2 можно было просмотреть, только если поставить в слот 1.
    ...
    В какой-то момент времени после переключения с Auto-ISO на фиксированное и обратно перестала работать экспокоррекция.
    Колесо просто не давало изменений. Если нажимать на соотв. кнопку, то камера сообщала, что в этот раз не выйдет, поставьте Auto-ISO (или наоборот, не ставьте Auto-ISO),
    я так опешил, что не понял шо за дела даже.
    Вылечилось выниманием аккумулятора.
     
  16. А если их с ручкой 3 штуки вставлено ;)
     
  17. A99

    Скажите, у всех камера не видит карту отформатированную в NTFS? Получатся, что камера не запишит видео объемом больше 2ГБ?
     
  18. Ребята, очень надо, вопрос такой. Есть ли в природе профили на эту камеру для LR?
     
  19. Гы, интересный глюк.

    Вы шутник?
    Конечно камера НТФС не видит. Просто если видео выходит больше 2 гб - камера пишет (не останавливаясь) 2гб, затем - следующий кусочек и т.д.
     
  20. A99

    А почему, конечно, не видит?
     

Поделиться этой страницей