Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Ну да, обычно в ваших краях уже яблоки цветут..:rofl: Это НАШ *ответ* за цены на газ.
     
  2. Всем привет!

    Подскажите, пожалуйста, от чего может быть такое мыло?

    Оригиналы фоток по ссылке:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/andruxa-foto/view/727375/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/andruxa-foto/view/727376/

    EXIF'ы там же

    A99+70-400G
    Режим съемки ручной
    Режимы фокусировки пробовал выставлять разные, область AF тоже все перепробовал, мыло не исчезает. При ручном фокусе такое же мыло. Причем мыло на 400мм, на меньших уже нет такого сильного.

    До a99 фоткал на а57+70-400G, резко было на всем диапазоне фокусных, а с а99 что-то не получается.

    Фото сделаны в РАВ и в лайтруме переведены в джпег с настройками резкости 60 и шумодав 50
     
  3. попробуй микроподстройку объетива

    - - - Добавлено - - -

    глянь мои может у меня тоже уже сам глаз замылен на 77 + зайца
    http://fotki.yandex.ru/users/bswat/album/231593/
    но чет по лучше будет чем у тебя
    хотя попиксельной резкости нету
     
  4. Купил вчера в Adorama(e) защиту на оба экрана. Вот такую:

    [​IMG]

    Наклеил сегодня утром. Вот так получилось: Выглядит очень достойно, и экран отлично закрывается.

    [​IMG]
     
  5. хорошо.. я тоже за пленки, а не пластиковые накладки.
     
  6. Капец у вас там мыло, и зачем вы резкость поднимаете, и шумодав ?
    резкость-0, шум примерно 20-30, достаточно будет.
     
  7. Взял тут а99 на тест.
    АФ точно лучше 900-ки, хотя центр мог бы быть цепче (тестил пока с 2.8/50mm Macro).
    Высокие исо и экранчик рулят.
    В интерфейсе реально бесит кнопка удаления, надо пальцем махать туда-сюда для подтверждения. Раз переместили её под эту руку, сделайте подтверждение ей же, как у никона.
    AF|MF стала чуть дальше, не нахожу на ощупь сразу.
    Дурацкий QuickNavi Pro нифига не ПРО.
     
  8. Настройки LR здесь ни при чем. .мыло в равках даже есть. Могу прислать, если заинтересует кого
     
  9. Кнопку удаления можно настроить в меню, чтобы меньше пальцем махать :) Первое нажатие-запрос на удаление, второе нажатие-удаление, итого два нажатия на кнопку.
     
  10. Смотрю, у многих фотографов с прошлых времён пользования картами памяти объёмом 256 мб, 512 мб (а то и меньше) осталась привычка сразу удалять неудачные кадры :) в целях экономии свободного места...
    Сейчас 32 гб - 1250 равок, 64 гб - 2500 равок. Смысл в удалении? :eek:
    Ну а Дурацкий QuickNavi - дело привычки :)
     
  11. Вроде уже много раз говорили, что удалять во время съемки крайне опасно в виду возможного повреждения файловой системы.
     
  12. конкретнее, плиз. Я не заметил того, что он лучше.
     
  13. Посмотрите еще внимательно заднюю линзу,может пятно случайно какое поставили.Мыло незнаю,но контраст из за него моментально уходит.
     
  14. :unknown: правда? теперь бум знать) Удалять редко, но всё ж приходилось во время съёмки, особенно когда видишь, что явный брак
     
  15. Хотя если с другими фокусными хорошо все,то наврядли
     
  16. Всегда на всех камерах удалял лишнее в процессе съемки, и всегда буду так делать - никаких проблем не наблюдал ни разу, тоесть вообще никогда:)
     
  17. Спасибо... я не знал, хорошо пока всё обходилось.
     
  18. Да пожалуйста. Мне ваши снимки не дороги. Каждый сам решит как ему поступать.

    - - - Updated - - -

    Можно попробовать подвержены этому карты или нет. Просто наснимать ерунды и удалить. У меня есть Transcend на котором довольно часто воспроизводится.
     
  19. Я один раз попал с удалением во время съемки, карта сильно глюканула, последние кадров 50 убиты, да еще карточку перестали воспринимать другие камеры (хотя старенькая сотка снимала, очень медленно но снимала, только не получалось скинуть фото с камеры - выдавал комп ошибку, не видел карту), хотя в картридере работает без проблем. Дело было с А850.

    З.Ы. Грешу правда на то, что снимал концерт серией и удалил кадр сразу после заполнения буфера, сразу как только лампочка погасла.
     
  20. в том то и дело, что на 70мм все четко, а на 400 мыло :((
     

Поделиться этой страницей