Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. подскажите, появился ли радиосинхронизатор, для Sony a99+пыха sony 60? нужно , что бы без переходников
     
  2. Нет пока таких. В теме про синхронизаторы все вроде расписано... http://sony-club.ru/showthread.php?t=50869
     
  3. Такие появились раньше, чем с башмаком для сони :)
    У меня 2 пускателя пиксел солдер - с минольта башмаком и стандартным и несколько приемников с разными башмаками. Все работает в разных комбинациях и с а850 и с а99.
     
  4. ISO башмак - давно появился, только TTL cинхронизаторов, работающих без переходника на А99 - нет.
     
  5. рабочие, но тянуться хуже чем до 2 000. До 2х тянутся просто аццки
     
  6. #2226 21 мар 2013 в 15:24 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2013
    Есть ли в природе переходник под старую пыху НАДЕЖНЫЙ? Тот что в комплекте слабый. На репортажке выбешивает, вчера пыха просто вывалилась во время пресс-конференции) хорошо успел поймать).

    Снимал зайцем 24-70 на кропе 10 кс, вполне себе. Для газеты более чем. И конечно 10 кс с пыхой 1\16 вводят людей в оцепенение)) (плазмаган)

    Отметка - при съемке 10 кс - ПОНИЖАЕМ (это важно) ИСО до 1000-2000, а не то камера ставит 6400, и в таком режиме лезут шумы. На исо до 1000 - прекрасно все. Чуток бы еще поменьше кроп...

    Если тетка сделает а111 с 10 кс на фф, (15 кроп) хорошим буфером, и отверткой за 150т. будет клево.
     
  7. Дык спрашивали вроде как просто про синхронизаторы, не обязательно ТТЛ
     
  8. Товарищи стоит ли покупать ручку к камере?
    несколько вопросов по ручке:
    1. Выжимает все соки из аккумулятора? или только до желтой индикации? (это еще 10%)
    2. При разряде аккумулятора переключение на свежий автоматическое? камера при этом не выключается?

    Сталкивался с тем что после полного разряда аккумулятора и установки нового - карта памяти долго что то думала и не хотела определяться камерой (не приятная ситуация на свадьбе). Ручка спасет меня от таких глюков?
     
  9. Ручка ничего сама не выжимает. Все будет как с камерой, потому что все обслуживает она. На новый аккумулятор переключится автоматически и незаментно.
    То, что описано с камерой не относится к аккумуляторам. Это могло произойти и во время включения. Просто при замене аккумулятора камеры думают больше, но это относится только к вычислению емкости аккумулятора. У 850 с флэшками частые проблемы. И никто не сможет гарантировать, что у 99 иначе. Хотя тим карт другой, может что-то и будет лучше.
     
  10. DmitryNAleshin
    А в какой момент она переключит автоматически и незаметно? Можно ли потом пользоваться севшим аккамулятором?
     
  11. В момент, когда в тушке она напишет, что аккумулятор сел. Нет пользоваться им потом не получится.
     
  12. Стоит, поверьте! У меня когда была а850, я не задумывался о ручке, камера была тяжелей, чем а99, носом не клевала с 16-35 и 135. На а99 я испытывал дискомфорт, купил ручку, стало ооооочень комфортно. Да и очень удобно, вставил карту на 32 гига, воткнул три аккума и забыл на свадьбе, что что-то надо менять в течении дня)) В остальном вам уже ответили)
     
  13. Внутреннее резиновое колесо временами тяжело прокручивается, такое ощущение что резиной трется с характерным звуком. Что посоветуете, может смазать чем?)
     
  14. Что за внутренне резиновое колесо?
     
  15. Хорошо, теперь надо определиться что важней ручка или 14/2.8 :))
     
  16. Bulgak0ff, а кто под наш байонет выпускает 14/2.8? Сам мечтаю о CZ 14/2.8, не желают мою хотелку осуществить. :(
    Аааааа, наверно Samyang.
     
  17. Так это уже отклонение от темы))) самъянг выпускает мануальный 14 2,8 с отличным разрешением по полю кадра
     
  18. Всем привет!
    Принимайте меня в счастливые ряды владельцев сабжа!)))))

    А теперь по существу: посоветуйте сумку-рюкзак чтоб A99+70-400G влезали в нее в собранном виде, чтоб не снимать/одевать объектив все время.
    Заранее спасибо :)
     
  19. Родной Sony LCS-BP3 или Kata 3N1-35. Как владелец обоих могу сказать, что довольно вместительные рюкзачки, поперёк влазит 99я с ручкой и надетым зумом 70-200 70-400.
    Но как следствие огромные внешние габариты, так что обязательно покрутите в руках перед покупкой.
     
  20. Прочитал на Dyxum(e), что тушки для US рынка и EU отличаются не только отсутствием GPS, но и скоростью видео.
    Стал смотреть ТХ на обеих оф.сайтах, и действительно для US - возможность записи видео на спектр кадров 60p/60i, 28 (24) Мбит/с , и соответственно 50р/60i, 28 (24) Мбит/с.
     

Поделиться этой страницей