Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. последним будет разряжаться тот, что в камере, а первым тот, который помечен цифрой один на картридже ручки
     
  2. Спасибо Сергей! ;)
     
  3. Вроде всегда было, что разряжается в ручке первым тот аккумулятор, у которого меньше заряд.
     
  4. Если свежезаряженные аккумы стоят в ручке то разрядка начинается с того, которому присвоен номер один. Если какой-то из двух уже пюзан - не знаю, не пробовал.
     
  5. Провел эксперимент. Поменял местами полуразряженный №1 и 100% заряженный номер 2. Действительно, продолжил разряжаться полуразряженный, то есть №2 (по новому стилю).
    Выводы:
    1. Номера присваиваются аккумуляторам в ручке строго в соответствии с номером слота на картридже. При перемене мест меняется и номер аккума на дисплее.
    2. Если в ручке два неравномерно заряженных аккума, разряжаться будет тот, что с меньшим зарядом (независимо от номера слота).
    3. Если вставляешь два равнозаряженных аккума - первым разряжается №1.
     
  6. как хотите а исо 10 000 снимай-не хочу.
    99+старушка

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    все жпег. в раве интересней будет
     
  7. Сергей, а где этот номер на дисплее? Я что-то не нашел... Хм.
     
  8. На кнопку Disp понажимайте: в двух режимах(ЕМНИП) выводятся иконки аккумуляторов. В одном точно (в том, где в центре уровень, а справа менюшка Fn) внизу под уровнем нумерованные значки аккумов.
     
  9. Присоединяюсь к вопросу:)
    Насколько долго и мутороно ручку на камеру устанваливать?
    Если часто снимать/ ставить - будет всё надежно работать?
    Надежно держится на штативе\моноподе - как там резьба и площадка под крепление?
     
  10. Гораздо удобней, чем на 900/850: не нужно вынимать аккум из камеры, да и вообще прикасаться к батарейному отсеку.
    На штативе стоит надежно, никаких нареканий.
     
  11. #2195 19 мар 2013 в 13:29 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
    Ага, нашел, еще раз спасибо большое! :)
    karelii, ручка зачетная, покупайте, не думайте. Оперативность снятия/одевания и удобство 3х аккумов, на высоте. И наконец 135ый и 16-35 не клюет носом на камере. Я очень доволен покупкой!
     
  12. камерджпег)
     
  13. Товарищи, я уже не успеваю сообщения переносить о покупке камеры, вроде уже несколько раз просил и в личку предупреждал эти вопросы в данной теме не поднимать. В следующий раз карточки будут и тем кто начал разговор и тем, кто поддрежал.
     
  14. Я все таки его купил, что понравилось 16-35 стал супер работать, на 850 50% брака было сейчас отлично. 850 в руки брать не охота больше)))
     
  15. #2199 19 мар 2013 в 14:41 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
    Поснимал видео, зеркало зайчиков ловит в контравом свете при направлении объектива 16-35 вниз, видео в нижней части посмотрите[video=youtube;90r2Kihf0E8]http://www.youtube.com/watch?v=90r2Kihf0E8&feature=youtu.be[/video]
     
  16. Э-э-э что-то я не уверен, что это зайчики от зеркала.....
     

Поделиться этой страницей