Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. 1. Не стоит путать зажатые с СФ с зажатыми с ФФ
    2. Согласен, что на до определенной степени зажатых - любые текстуры прорабатываются лучше. А фото от этого становиться лучше? Или вы думаете - там - девушке - понравиться супер дерматологическая резкость?
    3. В ФШ можно и текстуру наложить, а что? Какая разница с чем убиться - с наложением текстуры чистой, хорошей кожи или с вытиранием фона?
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тогда зачем вообще покупать какие-то там стекла кроме SAM 18-55??
    Зажал на 8 диафрагму, нащелкал, замылил в фотошопе и готово.
    135/1.8 в топку. Зачем платить в 50!!!! раз больше, когда фотошоп дешевле))

    П.С.
    Да в принципе 90% "профессиональных фотографов" так и поступают.
    нащелкали на дешевое Г....
    Побольше фотошопа, побольше всяких колхозных эффектов и...вуаля!
    Народ отваливает бабло.
    Потому что после мобилы и мыльницы уже эффект "Вау" обеспечен!
     
  3. звонил в техподдержку - сказали "вам дорога в сервис"
     
  4. Не зря говорят, что профессиональным фотоаппаратом называется фотоаппарат, который в руках у профессионала
     
  5. victor52 Вы уже несколько страниц нам так много о а99 рассказали!!!
    хотите обсудить контраст и тп - есть куча веток форума
     
  6. Нет. И минольны и сигмы пятиконтактные загоняет в бесконечность.
     
  7. помню на 77-ой, при сбрасывании настроек меню-плэй-муви, потом появлялась большая Альфа на экране.
    на моей 99 -ой не появляется
    но вроде сброс произошел, но проблема с хоботами стекол осталась
     
  8. А зачем наглазник для 99,в ЭВИ всё очень хорошо видно
     
  9. Интересно, как Вы будете глядеть в ЭВИ камеры, установленной на плечевой упор или на риг
     
  10. По беспроводному пульту к А-99....
    Раз уж обещал - Sony ответили-цитирую:
    "...Беспроводной пульт RMT-DSLR2, совместим с фотоаппаратом SLT-A99"
    Хотя на сайте совместивыми указаны только "младшие" камеры и NEXы
    Куплю
     
  11. пробовал я с этими приблудами работать,только лишний вес с собой таскать,оперативности никакой,только выглядит всё это круто для клиента
     
  12. Пробовал чуть-чуть на 7D, знакомый увлекается видеошутингом.
    При яром солнце было очень удобно!
     
  13. #2153 13 мар 2013 в 01:58 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2013
    пульт 1ой версии - он работает со всеми камерами и нексами и 99, единственное у 2 версии есть кнопка REC чего нет на 1-ой
     
  14. Привет у меня вопрос к владельцам камеры, при включении АФ медленного на видео, на фото тоже такая настройка сохраняется или нет
     
  15. У меня 85-ую паркует задвигая хобот
     
  16. Сегодня поехал в сервис и стоя в пробках начал фоткать все подряд и камера опять заработала правильно. Пипец!!! Что это было?
     
  17. #2157 13 мар 2013 в 13:42 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2013
    У меня с А77 и с полтосом была проблема - камера "парковала" обьектив наоборот, не в сторону безконечности а к МДФ. Странный был глюк и тоже никак не мог понять как вылечить, но случайно поменял стекло не выключая камеры - исчезло.

    Как вы написали, полтос Минолта 50/1,4.
     
  18. Спасибо, не знал, но в любом случае планирую его "лишиться" вместе с продажей А-900 :)
    Просто Сони на сайте хитрят что-ли, не показывая в разделе "совместимых" с этим пультом А-99, но указывая в разделе пульты управления для А-99 только пульт с проводом...
    Может, я что не понимаю - но чем лучше пульт с проводом?
     
  19. sas2008
    1. Пульт с проводом позволяет фиксировать кнопку и снимать с выдержками длиннее 30 сек.
    2. Пульт с проводом позволяет снимать в поле не выбегая перед камерой (где расположен ИК приёмник).
    3. Пульт с проводом позволяет снимать в любых режимах камеры, а не только в режиме пульта.

    Вопросы есть?
     
  20. Имеет ли кто нибудь опыт работы вот этой штуковины EYE-FI PRO X2 8GB CLASS 6 SDHC WiFi FLASH MEMORY SD CARD Wi-Fi - EYE-FI-8PC с Лайтрумом,желательно на МАС? Если есть опишите как работает,скорость РАВ и т.д..Что то провода уже надоели...
     

Поделиться этой страницей