Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Спасибо!
    Я на Photixstore побывал вчера, но сайты не очень внятные. Про Canon и Nikon - расписано с какими моделями их акцессуары работают, про Sony - просто "Sony". Берут сомнения по поводу совместимости именно с А99, к тому же странно,что тетушка сама беспроводный пульт не сделала...
     
  2. так есть же 2-ая версия пульта http://www.sony.ru/product/dsa-other-accessories/rmt-dslr2
     
  3. Там тоже конкретные модели не указаны, только NEXы.
    Все равно - спасибо, про 2-ю версию я не знал.
    В общем, написал письмо с вопросом на SONY.RU - ответят - расскажу.
    Еще раз благодарю
     
  4. #2124 12 мар 2013 в 11:58 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
    Ундервуд
    Не пойму как закрытие дырки на контраст влияет?
    Это мог сказать только новичёк в фотографии.
    Посмотрите хотя бы по таблицам, как меняется контраст при закрытии диафрагмы.
    А лучше снимите сами, один объект с разными значениями отверстия.
     
  5. Ну строго говоря, зависимость контраста от диафрагмы не линейно - зависит от конкретного объектива (и матрицы) - нужно курить MTF. Поэтому закрывать до упора диафрагму, чтобы повысить контраст, извините, но больше похоже на ересь.
     
  6. ;) я не курю графики и не технарь, верю своим глазам, снимаю и фото и видео на разных дырках, на глаз огромного отличия не вижу, один хрен потом картинку править приходится.Может на дремучих нерезких стеклах такое имеется, на современных не замечал.За новичка спасибо;)
     
  7. #2127 12 мар 2013 в 15:36 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
    Не до упора а до максимальных значений разрешения... а у современных объективов на матрице 24-36 они достигают примерно на дыре 5,6
    а на среднеформатных камерах около 9,0
    вот фото именитого фотографа диафрагма 19,0
    хассель
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6434/55375399.3/0_891ad_1f05568f_orig
    А то кто мучается на открытых я не понимаю тех, боке можно сделать красивое и на 5,6... зато попаданий в фокус больше
     
  8. Чернение внутренних поверхностей объектива и торцов линз не всегда идеальное (да и не всегда есть вообще). Плюс недокомпенсированные сферические аберрации на открытых дырках вполне могут контраст снизить.

    Пробовали сами или месье теоретик? Поснимайте на какой-нибудь 85G днем на открытой и прикрытой диафрагме.
     
  9. Пробовали сами или месье теоретик? Поснимайте на какой-нибудь 85G днем на открытой и прикрытой диафрагме.
    Неужели вы сами не видите...что все фотографии снятые на открытой "мыло"- пытаются что то сделать в процессе обработки.
    но увы снимок 10-15 только и вытянешь. Хотя можно прикрыть, своткать а потом замылить и вот тебе шедевр.
    Извините- это моё мнение.
     
  10. #2130 12 мар 2013 в 16:41 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
    владельцы 99 попробуйте у себя:
    сегодня обратил внимание, что камера при выключении паркует именно старые минолты с 5 контактами в положении выдвинутого хобота(((, т.е. не на бесконечность
     
  11. Вам показать "мыло" - например с 85/2,8 или 135/1,8 с открытых?
     
  12. #2132 12 мар 2013 в 17:10 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
    сброс меню-плэй-муви не работает - камера не сбрасывает настройки
    вот бл. мне везет
    тогда давно, будучи первым владельцем а77, попал на глюк (помните тему?:)) и опять
     
  13. Вы тоже считаете что на 1,8 резче и контрастней чем на 5,6.
    Тогда я не знаю?
     
  14. Ну - безусловно это не так.
    Но и мылом там даже не пахнет. Речь конечно идет про объекты в грипе.
    А вот жесткости на заднике прикрытые дырки добавят...
     
  15. На 99-ю?

    Хорошее у вас чувство юмора! Зачёт)))))
     
  16. А в чём дело? Объясните свою радость! Или объясните в чём несовместимось.
    Размеры экрана совпадают, вроде. Потому и спрашиваю имел ли кто опыт установки.
     
  17. я же не просто так показал пример с хасселя, правда к сожалению снимок не мой.
    На зажатых очень хорошо прорабатывается структура кожи, но не пугает.
    А фон в ФШ можно вообще сделать со сказочным размытием.
    Я думаю вы с этим согласитесь
     
  18. Платформа крепления этого наглазника, имеет определенную длину для тушек сапога (подходит к трем моделям), если вы будете ее применять
    на а99, то прилегание ПВХ экрана к основанию будет не плотным. Вот о чем идет речь: тыц
    Есть в B&H для а 99-й. Посмотрите здесь
     
  19. Дело в том, что у наглазника, который я указал не такое крепление. Тут приклеивается магнитная рамка к экрану ("безопасным" для камеры клеем). У наглазника - тоже магнит.
     

Поделиться этой страницей