Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Я про цвет и говорил...
     
  2. мне кажется...это связано с гонкой по шумам на высоких исо. даже на 800 никоне насыщенность не очень
     
  3. #2004 5 мар 2013 в 05:07 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
    Докладываю.
    Обновление до 1.01 под windows 7 x64 не прокатило. При подключении в режиме mass storage (накопитель) - в неопознанных девайсах stl-a99 с жёлтым значком.

    Выход (по-быстрому) vmware + виртуальная машина win7x86 - заработало. При этом, надо помнить, что при сбросе настроек и перегрузке тушки - необходимо ручками снова подключить "sony usb disk" к виртМашине, при этом, у меня vmware показывала, что, мол, всё подлючено, однако update soft этого не наблюдал. Пришлось ручками отключить и снова подключить, далее нажать повторно кнопочку (update soft) Далее.

    В очередной раз подрасстроила меня сони.

    P.S. Нет ли у кого проверенных сведений, не делает ли кто, часом, всё же, альтернативную прошивку? А то, прям, так и хочется отломить руки кодерам Сони за точное послушание приказам ихних маркетологов. :(

    P.S.2 Ув. ALL, нет ли у тебя мнения на счёт целесообразности пользования 60p (импортных) камер? Ведь выдержки 50 нет, зато 60 есть.
    + к тому, если брать 60p (американца) не будет ли при съёмке видео, особенно там где люминесцентные лампы, строба картинки?

    P.S.3 Имеем две картинки, снятые со штатива ISO 6400 (например) - объединяем их = несколько меньший уровень шумов без потери детализации. А вот прокатит ли такое с видео - то есть: имеем 50p при ISO 6400 - на выходе очевидно надо получить 25p - может ли какой софт не отдельные кадры надёргивать, а суммировать их попарно. Можно ли в таком случае расчитывать на несколько меньшие шумы?

    P.S.4 Ногами прошу сильно не бить. На все эксперименты времени не хватает. Тут бы нашего чУдодЕтища - https://code.google.com/p/wingp/ - допилИть :)
     
  4. А причем тут Сони- на официальном сайте, где висит прошивка http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A99/downloads/FW_A99_WIN_V101

    В пункте "Совместимые операционные системы" четко написано - Notes:* 64-bit and Starter editions are not supported.** Starter edition is not supported.

    Что в переводе означает -" А скачайте файл обновления на флешку, подойдите к любому компьютеру с НЕ 64 битной OS и за 5 минут перепрошейте камеру без всякого геморроя"
     
  5. А вот Нексы перепрошиваются без проблем под 64 битами. Странно это...)
     
  6. У меня а99 прошилась на домашнем компе, а там Windows 7 - 64
     
  7. У мя прошилось нормально. Возможно, не хватило каких-то обновлений, сервис паков или драйверов. Девайс-то нормально не опознался, раз жёлтый значок.

    Это про хрюшу и вислу, но никак не про семёрку.
     
  8. #2010 5 мар 2013 в 09:33 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
    В переводе это означает совсем иное: если у Вас каким-либо образом оказался комп с Windows XP 64bit (ключевое слово - Windows XP!!!!!!!) - то перепрошиться Вам не удастся. О несовместимости с Win7 х64 там нет ни слова! А читать надо внимательно, особенно если объясняешь что-то другим с "позиции эксперта" ;)
    С 64-битной семерки перешивал А77 не один раз, и с А99, уверен, проблем быть не должно. Проблема в конкретном компе с конкретным экземпляром операционки.
     
  9. Никогда не было и нет никаких проблем с x64 ни в Win7 ни в Win 8 ни с какими прошивками.
     
  10. #2012 5 мар 2013 в 10:04 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
    Ну если уж совсем внимательно посмотреть, то можно увидеть, что не поддерживаются только 64 разрядные windows xp и vista.
     
  11. #2013 5 мар 2013 в 10:48 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013

    Читаем инструкцию к перепрошивке на компьютерах MAC:
    http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A99/downloads/FW_A99_V101_MAC

    Графа "Совместимые ОС" - Note: * The 64-bit kernel is not supported

    Связано это с тем, что при определенной конфигурации 64 битных операционных систем ( зависит от установленных обновлений операционной системы),
    на этапе перепрошивки -
    выполнение пункта 10 - "Нажмите значок "Safely Remove Hardware" [Безопасное извлечение устройства] на панели задач в правом нижнем углу экрана компьютера, чтобы остановить подключение USB, как указано на рис. 5."

    В этом случае, после выполнения операции "безопасное извлечение устройства" на 64 разрядной системе может загрузиться драйвер универсального комкодера, из набора драйверов , входящих в библиотеку драйверов компьютера. И дальнейшее выполнение операции обновления будет невозможно. Компьютер считает, что к нему подключен комкодер.
    Перепрошивку можно завершить, но на другом компьютере. Нарывался на такую проблему - WIN 7 - 64 bit.
     
  12. +2 и я тоже. Win7 домашняя расширенная 64bit
     
  13. Искать проблему надо в вашем компе. Прошивал недавно некс5н под вин 7 х64 ультимат - все норм.
     
  14. +3 мне RED прошил мою камеру)
     
  15. Я тут самый темный чайник среди Вас и то без проблем прошился с первого раза без гемора, Win7 - 64 бит Максимальная.
     
  16. 1. Несколько дней назад обновлял до 1.07 свою же A77 под win7x64 - проблем не было.
    2. Прошу посмотреть на скрин с сайта - одна * относится к Win XP и только (!)
    Sony x64 05-03-2013 12-57-06.jpg
     
  17. Скорее всего.
    Однако как упоминал ранее за пару дней до этого перепрошивал a77.

    Есть подозрение, что не стОило подключать камеру ДО запуска программы обновления, но это из области бреда, потому как драйверs для mass storage в win по умолчанию.

    Почти уверен, что такая проблема никому более не грозит, и, скорее всего это действительно данный компутер с данной конфигурацией. Однако, ежели кто нарвётся - можно попробовать "VMWare решение".

    To All - прошу подТему считать закрытой, а - а то и так ветка разбухла донЕльзя. :)
     
  18. Сегодня была первая серьезная коммерческая съемка А99 на видео (завтра еще одна).
    Даже не знаю...
    Видео я показывал тут уже, в общем-то без сюрпризов. Снимал на фишай и полтос.
    Фишай, кстати, не такой "круглый" как в режиме фото.
    На видео же кроп довольно большой, где-то 1.25 примерно. Да, углы загнуты, но не очень сильно. В общем, понравилось. Все резко :) О фокусе думать не надо (снимал на /5.6).
    В общем-то больше нечего рассказывать :)
    Съемкой полностью удовлетворен. Тряски не было, так как снимал 90% со штатива. Хочу отметить, что нажатие на кнопку Movie дает небольшие колебания штатива (у меня любительский Dicom TV-300). Это даже не тряска, а такое небольшое покачивание. Секунды 2-3 длится. А тросик по-моему, там прицепить нельзя. А не использовать кнопку тоже нельзя из-за ограничения на 30 минут съемки.
    Но это мелочь.
     

Поделиться этой страницей