Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Пластик был "аппаратный" в ранних Canon. 300D, уже меньше в 350D...
    Но сейчас эти времена давно прошли.

    Пластик сегодня - это уже чисто софтовая проблема. Картинка таковой становится после обработки снимка сильными шумодавами.
    В А99 нет аппаратного шумодава высоких ISO в RAW, поэтому пластика из камеры нет.

    Я сейчас говорю о портретных кожных утюгах, которые, будучи в кривых руках, из людей делают манекенов, это совсем другая тема, не имеющая отношения к А99.
     
  2. Я вообще не понял ничего :D
     
  3. Я удалил эти три сообщения,
    Понятно - счастье, эмоции: мы все, владельцы А99, через это прошли.
    И все же, Белый, пожалуйста, не злоупотребляйте заглавными буквами и выражайтесь ясней. Пожалейте нас :)
     
  4. Чистка матрицы.

    А приходилось уже кому матрицу на А99 чистить?
    Я так понимаю здесь это должно быть геморнее чем в ОВИ? Там же зеркало от пыли защищало. У мя еще в а100 в видоискателе мусор был виден, а снимки чистые.
    Здесь, я так понимаю, все что на зеркале то и на снимке. Т.е. вероятность замусоривания фото значительно выше? Или я не прав?
     
  5. Все верно.
    Сам не чистил, но пишут, что только грушей сдувать рекомендовано.
     
  6. #1966 4 мар 2013 в 16:33 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    Я уже пыли нахватать успел. Попробовал продувать грушей - невыходит, прикипает пыль к мартице что-ли. Почистил ленспеном без проблем. ППЗ там правда здоровое, подлезать мешает.

    Так и у нас на ППЗ зеркало все время на месте. Затвор вот только открыт и матрица все время работает - может она нагревается и пыль прикипает к ней?

    Вообще у меня раньше А700 так не мазалась и чистилась только грушей легко. А вот с А77 и А99 и пыль нахватывает быстрее и чистится тяжелее.
     
  7. Попадает. В самом начале ветки - есть мой снимок с пылью на матрице и розой замороженной.
    Если не ждать, пока пыль пригорит, от нагрева матрицы- а сразу сдуть грушей - проблем никаких. Сдувается быстро и без проблем.
     
  8. А как же ей не попадать-то? Матрица (практически) все время не прикрыта затвором, да еще и тепленькая наверное (ведь работает все время для LV), а зумы (при зуммировании) воздух с пылью внутри камеры гоняют.
     
  9. да, вы правы про постоянную работу и нагрев. Но прикипать пыль по идее не должна... Может конечно какая мелкая пыль от работы затвора на этапе первых снимков, не уверен...
     
  10. #1971 4 мар 2013 в 18:13 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    зима))) 99+z85
    [​IMG]
     
  11. На правой телесные цвета, мягко говоря, не айс... нечем гордиться.
     
  12. Да ладно - зимой телесными цветами вообще не по гордишся.
    Кожа толстая - будет по началу желтой, тонкая - бело красно-синей... Можно работой хорошего визажиста гордиться (помните фильм - Морозко?), а естественными скин тонами гордиться не получиться.
     
  13. Реально, цвета серенькие, обработка вяленькая. С А850 скинтона на порядок лучше, НМВ.
     
  14. Вот конкретный портрет с А850 и минольтой 85/1,4:
    http://vk.com/albums13438879?z=photo13438879_298983144/photos13438879
    (по-моему скинтона более человечные, хотя тоже зима)
    А можете скинуть равку ваших двух свадебных фотографий, так для личного кручения в LR.
    Спасибо!
     
  15. Фото, о котором идет речь, не эталонно по цветам - это видно всем. Но Вы выложили явно не то, чем бы можно было посрамить выложенное критикуемым автором.
     
  16. а скиньте кто нить RAW файл на минимальном исо, желательно фото помещения, чтоб посмотреть как с шумами дело обстоит.
    и желательно на широком угле.
     

Поделиться этой страницей