Пластик был "аппаратный" в ранних Canon. 300D, уже меньше в 350D... Но сейчас эти времена давно прошли. Пластик сегодня - это уже чисто софтовая проблема. Картинка таковой становится после обработки снимка сильными шумодавами. В А99 нет аппаратного шумодава высоких ISO в RAW, поэтому пластика из камеры нет. Я сейчас говорю о портретных кожных утюгах, которые, будучи в кривых руках, из людей делают манекенов, это совсем другая тема, не имеющая отношения к А99.
Я удалил эти три сообщения, Понятно - счастье, эмоции: мы все, владельцы А99, через это прошли. И все же, Белый, пожалуйста, не злоупотребляйте заглавными буквами и выражайтесь ясней. Пожалейте нас
Чистка матрицы. А приходилось уже кому матрицу на А99 чистить? Я так понимаю здесь это должно быть геморнее чем в ОВИ? Там же зеркало от пыли защищало. У мя еще в а100 в видоискателе мусор был виден, а снимки чистые. Здесь, я так понимаю, все что на зеркале то и на снимке. Т.е. вероятность замусоривания фото значительно выше? Или я не прав?
Я уже пыли нахватать успел. Попробовал продувать грушей - невыходит, прикипает пыль к мартице что-ли. Почистил ленспеном без проблем. ППЗ там правда здоровое, подлезать мешает. Так и у нас на ППЗ зеркало все время на месте. Затвор вот только открыт и матрица все время работает - может она нагревается и пыль прикипает к ней? Вообще у меня раньше А700 так не мазалась и чистилась только грушей легко. А вот с А77 и А99 и пыль нахватывает быстрее и чистится тяжелее.
Попадает. В самом начале ветки - есть мой снимок с пылью на матрице и розой замороженной. Если не ждать, пока пыль пригорит, от нагрева матрицы- а сразу сдуть грушей - проблем никаких. Сдувается быстро и без проблем.
А как же ей не попадать-то? Матрица (практически) все время не прикрыта затвором, да еще и тепленькая наверное (ведь работает все время для LV), а зумы (при зуммировании) воздух с пылью внутри камеры гоняют.
да, вы правы про постоянную работу и нагрев. Но прикипать пыль по идее не должна... Может конечно какая мелкая пыль от работы затвора на этапе первых снимков, не уверен...
Да ладно - зимой телесными цветами вообще не по гордишся. Кожа толстая - будет по началу желтой, тонкая - бело красно-синей... Можно работой хорошего визажиста гордиться (помните фильм - Морозко?), а естественными скин тонами гордиться не получиться.
Вот моя страничка с загруженными на стену фотками: http://vk.com/albums13438879?z=photo13438879_298983161/photos13438879 Там свадьба, по моему 21 февраля, жесткая зима, снег, ветер. Солнца почти не было.
Вот конкретный портрет с А850 и минольтой 85/1,4: http://vk.com/albums13438879?z=photo13438879_298983144/photos13438879 (по-моему скинтона более человечные, хотя тоже зима) А можете скинуть равку ваших двух свадебных фотографий, так для личного кручения в LR. Спасибо!
Фото, о котором идет речь, не эталонно по цветам - это видно всем. Но Вы выложили явно не то, чем бы можно было посрамить выложенное критикуемым автором.
а скиньте кто нить RAW файл на минимальном исо, желательно фото помещения, чтоб посмотреть как с шумами дело обстоит. и желательно на широком угле.