Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. У меня не переворачивает:sorry:
     
  2. Ну почему же - есть такая полезная фишка - как ограничение максимальной выдержки - поставил там 1/100 или 1/150 - и снимать уже можно.
    А еще - у кого проблемы с 1/эфр есть другая полезная фишка - коэфициент расчета выдержки и тогда можно выбрать - например 1/2*эфр или 2/эфр
    Тока в а99 этого пока нету...
     
  3. проблема больше с тем, что модель выходит из грип перед нажатием. да 1-150 в темноте часто не айс
     
  4. Мдааааа, "поснимал" я сегодня... Зима похоже решила напоследок громко хлопнуть дверью. Жуткий холод, метель. Я, модель и хозяйка собак продержались на улице 5 минут. :( Единственное фото:
    [​IMG]
    А99 + CZ85, f1.7
     
  5. #1865 28 фев 2013 в 16:48 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
    сочуйствую... скорее бы уже зима проваливала:devil:
     
  6. Везёт. А у нас так и не было зимы. Удивительно, но нет ни одной зимней карточки.
     
  7. Фотопримета :)
    Если нет ни одной зимней карточки, то:
    а) зимы в этом году не было
    б) еще осень
     
  8. Добавлю
    в) жизнь удалась, зимой живу на своем тропическом острове
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #1869 28 фев 2013 в 19:37 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    г) всю зиму работал. Даже некогда объектив расчехлить.

    лучше так (выделено :)) SpAlex
     
  10. Вопрос к владельцам А99 - как она совместима с объективами Сигма. А именно Сигма 70-200/2,8 EX HSM OS.

    Пробовал в магазине - некорректно работал автофокус.

    Объектив на А850, А55, А65 работает без проблем ... Очень актуальный вопрос ...
     
  11. г) ...а что такое зима? :)
     
  12. #1872 28 фев 2013 в 20:04 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
    нужно перепрошивать объективы вроде как. Это вроде делается бесплатно, тут наверно народ еще ответит по этому поводу. Будет ли после перепрошивки совместима с а850 и тд - я не знаю.
     
  13. Дело в том, что покупка А99 очень актуальна.
    Но парк стекол из сигма это дело тормозит.

    Сигма сервис в Москве назвал это поломкой или браком и предложил выслать стекло в ремонт на две недели ...

    Видел в подписях владельцев А99 с Сигмами... Поделитесь опытом ...

    И кстати какая прошивка для А99 последняя?
     
  14. Коллеги, подскажите. Пытаюсь понять как работает "режим глубокого автофокуса AF-D". Инструкция очень краткая.
    Как это работает?
     
  15. #1875 28 фев 2013 в 20:32 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
    Это работает как дополнительные зеленые квадратики в видоискателе без другого заметного эфекта. Лучше переключитесь на AF-S или DMF для улучшения цепкости автофокуса.

    - - - Updated - - -

    Если не вру была 150-500 у одного из первых владельцев 99. Вроде на автофокус он не жаловался с ней.
    Для 99 только одна прошивка 1,01 не промахнетесь.
     
  16. Спасибо, а где можно прочесть детально об этих режимах?
     
  17. На диске есть инструкция. Можно ее же с сайта скачать. Ничего путного не найдете.
     
  18. #1878 28 фев 2013 в 20:58 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
    Прошивка для стекол Сигма нужна под А77. Чтобы не вводить в ступор сервис Сигмы- надо вести речь о перепрошивке объективов = под А77.
    70-200 2.8 OS - работала, в плане АФ совершенно нормально. За исключением возможности пользования режимом AF-D. Естетвенно, для этого стекла нет карты данных. Это настолько полезная функция при пользовании телевиком- объектив продал.
     
  19. Vladimir-A100, у меня сигма есть, но правда не зум. Работает так же как и CZ, никаких отличий, ну режим аф-д не поддерживается, а в остальном все тоже самое. Сигма у меня сразу покупалась прошитой пол слт, т.к. знал, что куплю а99, когда еще снимал на а850.
     
  20. Ага, ничего путного не нашел. Вот и задаю впорос на форум. Вдруг есть расширенная информация.
     

Поделиться этой страницей