Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. #1841 27 фев 2013 в 20:07 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
    steadyshot эту проблему разруливает. Я на 400 мм снимал на 1/60 на а99. Реально помогает:ok:
     
  2. #1842 27 фев 2013 в 20:12 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
    Ха-ха! У меня с утра 1 января, 24 февраля, при фокусном 85мм от смаза и 1/1000 не спасёт :D

    А если серьёзно - формула выдержка=1/фокусное - это как средняя температура по больнице.
    У кого-то руки как тиски - при 400мм снимают 1/60 без шевеленки. А кто-то при 50мм и выдержке 1/125 одни смазы имеют.

    Я бы товарищу Steadyshot не особо доверял бы, особенно на дальних фокусных. Зачастую дальние снимки приходится кадрировать так, что от кадра остается 3000x2000, а то и менее, а тут уже и микросмазы видны.
     
  3. Телевиков у меня нет, а с фиксами до 85мм проблема другая. Смазы от движения объектов. Вот честное слово - могу стабильно снимать без шевеленки на выдержках значительно длиннее 1/ФР. Но толку от этого практически никакого. Иными словами, стаб+руки=даже_слишком_круто
    С А99, думаю, будет полегче, потому что более высокие рабочие ISO позволят в тех же условиях, что раньше с А900, использовать короткие выдержки.
     
  4. #1844 27 фев 2013 в 22:00 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
    A99 это крутизна DSC00016.jpg камерный жипег
     
  5. phaddey похоже у Вас а99 бракованная - камера должна сама снимки поворачивать в правильное положение.

    Или Вы модель Поксиполом приклеили к стене? :confused:
     
  6. Ой как я согласен:smile:!!! Особенно на ф1,4, и особенно детей:mad:
     
  7. Камера магазинная и фото прямо что называется из "коробки". Нажал и забыл,где так ещё бвает?
     
  8. Эврика! Наконец-то я понял для чего у А99 верхний экран! Теперь можно не вынимая из рюкзака камеры проверить, не забыл ли я вставить карту памяти! А вообще - бесполезная вещь - только место занимает.
     
  9. #1849 27 фев 2013 в 22:36 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
    phaddey У sony 99 не бывает, даже если в меню "Дисп.реж.воспр. - ручной поворот"
    Всё равно на карте - фото записывается в правильном положении.

    Может в "коробке" не а99?


    Прорицатель А я привык к верхнему экрану. iso, дыру, выдержку - только по нему и выставляю. Может поэтому у меня батарейки хватает на 650-700.
     
  10. Камера фотографию не переворачивает, а записывает в EXIF данные о её положении в пространстве. А современные просмотрщики, программы обработки отображают фото как надо. А вот движок форума переворачивать по EXIF видимо не умеет.
     
  11. #1851 27 фев 2013 в 22:50 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    Тогда напрашивается вопрос:
    как неповернутый камерный jpeg 900х600 попал в форум?

    p/s Честно говоря, никогда не сталкивался ни в 77, ни в 99, чтоб вертикальная фото на боку лежала. В сапоге 600 - да, ручками крутить приходилось.
     
  12. Maxnaps Я о другом , о цвете , а вы похожи на провокатора, не даёте людям радоваться (((
     
  13. Не, я не провокатор, я пытаюсь понять, как вертикальное фото от SONY упала на бок?

    Насчет цвета: Это громадный плюсище камер от Sony, перекрывающий все её незначительные недостатки - собственно поэтому я здесь. :)
     
  14. по поводу повернутого фото - сам удивлен.
    у меня такое происходит только со старым фуджиком 9600 (модель 2006 года), который не прописывает в exif ориентацию кадра.
    А99 и остальные современные камеры прописывают. получить повернутое фото нечаянно невозможно.
    может, какой-то брак?
    (не думаю, что человек не отличит А99 от другой камеры) :)
     
  15. Нашли новый баг а99, сейчас несколько страниц будем обсуждать :D
    За себя скажу, у меня переворачивает.
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #1856 28 фев 2013 в 10:02 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    Э-э-эх, шаловливые рученки! ;)
    "При копировании повернутых изображений на компьютер, прикладная программа “PMB”, имеющаяся на компакт-диске (прилагается), сможет правильно отобразить повернутые изображения. Однако в зависимости от программного обеспечения изображения могут быть не повернуты..":unknown:
     
  17. #1857 28 фев 2013 в 10:17 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    Даже сраный проводник Windows поворачивает.
    Вопрос о цвете: есть у кого под рукой фото (jpeg standart без обработки) ветви сосны? Зелёный и синий каналы приспичило сравнить.
    Типа этой:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maxnaps/view/758523/
     
  18. Елок в начале этой ветки без счета выложено было.
     
  19. Светлая голова:ok:
     
  20. Можжевельник, тут густая смесь зеленого и красного:) http://yadi.sk/d/I3z5VhNY2d0tM
     

Поделиться этой страницей