Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Мне по барабану видео, но по Вашей ссылке жуткая пикселизация.
     
  2. К сожалению, в максимальном качестве видео в инете я не нашел. Поделить ссылками, я с интересом посмотрю.
     
  3. Меня видео НИКАК не интересует. А тут ВПЕРВЫЕ решил глянуть что за функцию втюхивают в фотокамеру...короче ерунда, ненужная МНЕ ЛИЧНО.
     
  4. А меня видео интересует не менее, чем фото. Смотрел видео "Свечи", понравилось, но тоже жатое.
     
  5. На длинном фокусе там тряска, как у меня была со Старикана на 135мм :)
    Именно, когда стаб тщетно пытается ее скомпенсировать и получается такое неприятное дергание.

    В общем, делаю вывод, что на длинном фокусе снимать только с хорошего штатива. С рук только до 85мм получается выдавать качественный результат.

    - - - Добавлено - - -

    Это вот это что ли сжатый?
    http://yadi.sk/d/4PFAU48l2OQa7
    А вы не офигели, простите за грубость?
    Кодек Windows Media c таким битрейтом дает отличную картинку.
    Я клиентам с меньшим битрейтом отдаю.
     
  6. 1920x1080 MTS (кодек AVCHD) или 1440x1080 MP4 (MPEG4).
     
  7. RED какой объем вашего видео "Свеча" будет в формате MTS?
     
  8. #1729 21 фев 2013 в 19:05 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Не знаю. Снимал в режиме 17мбит/с. 25к/с, первый профиль AVCHD.
    Какая разница, я же не собирался выводить этим же кодеком (у меня его вообще нет, только на декомпрессию). Да и все равно было бы пережатие, там же монтаж.
    Использую самый экономный с точки зрения размера кодек. MPEG2 вон вообще 25мбит/с просит при том же качестве, что у WMV -6,7мбит/с.
    Не хочу утверждать, что WMV - самый лучший, но мне достаточно, что видео крутится на любых ПК (даже на Linux), медиаплеерах, планшетах и... возможно даже телеках.

    - - - Добавлено - - -

    кстати, в нашем разговоре не совсем корректно писать слово "формат".
    есть кодек. есть контейнер.
    железо может поддерживать первое, но не поддерживать второе. и наоборот.
    формат... это, например, DVD Video. там жесткое описание структуры и вообще кучи всего.
     
  9. RED, не знаете, есть ли где-нибудь в сети кусок видео в родном формате .MTS? Я же правильно понимаю, что камера изначально пишет видео в формате .MTS?
     
  10. #1731 21 фев 2013 в 19:46 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Могу завтра сделать что-нибудь техническое, без художественного замысла. Что бы Вы хотели?

    PS да, и без монтажа, чтобы не было пережатия

    Камера пишет или в MPEG4 или в AVCHD (кодеки, определяющие качество). У второго битрейт и разрешение немного больше.
     
  11. Все равно что, лучше в домашних условиях, где света мало. Спасибо большое.
     
  12. сморел ролики в 1080p

    когад камера дергается - картинка "плывет" - ну как холодец или желе если тыкнуть в них. Такое я наблюдал на своем епле когда стаб матричный работал при съемке видео.
     
  13. Вчера подруга снимала баскетбол моей 99кой)) Фокус цепкий, причем как вцепиться попробуй оторви.

    К сожалению не сразу сообразил как Depth Assist использовать, поэтому все было AF-С.

    Sony 50mm

    [​IMG]

    [​IMG]

    Sony 135mm на открытой

    [​IMG]
     
  14. Добрые люди, подскажите, сегодня пошел тестировать в студию а99 и в мануальном режиме поставил стандартные параметры F 9 на 1/160с при исо 100,
    на жк экране и в эви темнота, нажимаю в мануале спуск затвора - правильный кадр, переключаюсь в любые режимы , (кроме М) на экране все видно а в мануале ни фига. снял синхронизатор (у нас же теперь стандартный башмак) через переходник поставил родную вспышку HVL-F56am, тот же результат, а вот на HVL-F58АМ на ЖК появилась картинка. Вот и вопрос у меня !какие синхронизаторы под свет подходят на А99 и есть ли возможность настройки отображения картинки на жк экране такой как видит глаз (образно) или картинка отображается только так как она проэкспонирована?
     
  15. Что-то типа этого -

    Третья закладка в меню (шестерёнка) - вторая страница - нижний параметр "Отобр.парам.ВКЛ". Переключите на ВЫКЛ.
     
  16.  
  17. Adanac, спасибо за примеры, очень полезные для меня картинки. Этот режим единственный, который я еще не тестил. Вся надежда на выходные дни.
     
  18. У меня таких штук 300)

    По ощущениям 135мм хотя и уже Грип на 1.8, намного легче фокусируется, ну и снимки выходят более интересными. Жалко зума не было, собираюсь на неделе банку купить.
     

Поделиться этой страницей