Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1.  
  2. Юрий, тебе сказали не строить иллюзий. Ты чего их опять строишь? :D
     
  3. ога. на м8514 снимал сегодня. при просмотре возникает вопрос " и где же этот поезд":unknown:
     

  4. Не понял образного выражения. :)

    - - - Добавлено - - -

    Я в творческом поиске!!!
    А, "ты же не в теме"(с)
     
  5. focus21.pdf
    Там всё подробно расписано.
     
  6. при перефокусировке м8514 издает на видео звук надвигающегося товарняка. Особенно если смотреть на большом тв и громко. А где собственно поезд, непонятно:unknown:
     
  7. Понял.
    Интересно, насколько будет слышен звук отвертки, если использовать нормальный внешний микрофон. Мне тут знакомые операторы предлагают б/у, говорят, хороший :)
    Обязательно послушаю, проверю на этот момент.

    С АФ плохо только, что 3.5 только дырка. И не открыть. Вся прелесть 24/2 теряется при этом.
     
  8. #1708 20 фев 2013 в 22:44 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    это да... кто-то говорят блокировал на каком-то полтосе диафрагму резинкой от трусов. камера думает что 3,5 а по факту 1,4:cool: трусов нет - проверить не могу:secret:
    Если снимать поезд - то точно не будет слышно;)

    С внешним - будет отменно я думаю. ежели еще и стерео... да разнести L-R метра на три... да подсветить.

    но сдается мне что отвертка еще и вибрирует :sorry:
     
  9. Негоже трусы переводить на затычки для прыгалок, а колготки - на софт-фильтры.
    Да и у Вас есть 24-70ZA - чудесный объектив для видео на А99. Зачем мучить старушку 85/1.4 :)

    - - - Добавлено - - -

    Не, мне за 6т.р. бу/у, какой-то навороченный предлагали. Они, по-моему, на резинке болтаются как раз, чтобы звуки камеры не писать.
     
  10. #1711 20 фев 2013 в 23:00 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
     
  11. #1712 20 фев 2013 в 23:02 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    Это все проходили- зато выступает назад большой навороченный микрофон и если в башмаке - пользоваться видоискателем нельзя.
    Никакая резинка не поможет, есть у меня альфовский микрофон, родной - он тоже на амортизаторе между башмаком и корпусом микрофона. По барабану.
    Или кабель- удлиннитель, микрофон в стороне, или звук от отвёртки. Даже на стробофреме, с выносным держателем микрофона - всё равно слышно отвёртку.
    24-70 для видео- самый раз :) И монопод, с узлом панаромирования, и наклона камеры. С отключенным стабилизатором - самое то.
    Вот этот узел монопода- специального для видео:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/519975/

    [video=youtube;XMX7SK9u9LE]https://www.youtube.com/watch?v=XMX7SK9u9LE&feature=player_detailpage&list=UU4jly7Bsz7sjLMDTxq0zzNQ[/video]
     
  12. В 135 трубочку изоленты вставлял. Стремно что выпадет или провалиться ... На коленках делал ... Аф работает, надо разбираться в реальных условиях смотреть .... Сейчас 39 + и не до тушки и экспериментов ... Имхо руками при мин опыте понравилось больше
     
  13. #1714 20 фев 2013 в 23:04 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    Там в совместимых продуктах одни хэндикэмы :(
    Поискал - нашёл:
    Микрофон.jpg
     
  14. Ролики весьма полезны, особенно порадовал "панорамник" - сэкономил массу времени! Предыдущей своей камерой (А900) не пробовал, хотел только. Теперь попробую, благо после ролика основные позици стали ясны!
    Спасибо!:smile:
     
  15. имхо отлично справляется:)
     
  16. Дергается это понятно, так как с рук снимали. А что значит желеобразно?
     
  17. это значит что человек раскрыл неХД картинку в полный экран и увидел нечеткое изображение, что сразу же привело его к выводу что а99 видео снимать не может:)
     

Поделиться этой страницей