Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Он там программный. Стаб матрицы не работает. Лучше отключить и стабилизировать при монтаже имхо.
     
  2. 85/1.4ZA поддерживает[/QUOTE]

    знаю, :mad:а 8514 не поддерживает:mad:

    А старикан?
     
  3. Спасибо, попробую в ближайшие дни на семье без стаба у тушке поснимать.

    А "программные подергивания А99" лечатся в редакторах?

    - - - Добавлено - - -

    Старикан!? (смайлик с очень широко раскрытыми глазами)
    Нет, конечно.
     
  4. Я слышал, что A99 при включенном стабилизаторе видео кропает. На сколько она его кропает?
     
  5. Надо играться с настройками конкретного редактора. Тут зависит от исходного материала и порчи встроенного стабилизатора.
     
  6. очень немного.
    помните, сколько отрезала на А65?
    вот столько же и тут в абсолютных величинах. в процентах меньше.

    - - - Добавлено - - -

    Вот вожусь. Поставил Mercalli :)

    У меня есть одно подозрение, почему именно сегодня встроенный стаб накосячил...
     
  7. По закону подлости? :) Какие-то особенные условия?
     
  8. Неделя, как сын привез из Киева А99-ую. Купил за 23т. укр. гривень, самовывозом. По курсу это около 85т.руб. или около 2т. Евро. Камера с прошивкой RU2 (1,0), без GPS. Возможно, для кого-то это будет полезно.
    Камера производит очень приятное впечатление (сам я на «Минолте» с 95 года, а c «Sony“ c 2005). Изучаю матчасть и постоянно ловлю себя на мысли, что эту камеру нельзя отнести к какой-то одной приоритетной категории, - любительская, профи, репортажная или нечто иное (только, пожалуйста, - это не для дискуссий!). Не покидает ощущение, что это некий универсальный комбайн, который подойдет и для любителя, и «требовательного и продвинутого», и репортера, и путешественника, и профи. Пока (по крайней мере) никаких претензий к камере и тете Соне нет.
     
  9. Закон криворукости. :)
    Кто-то умеет на А55 попадать следящим идеально, а кто-то и с D800 мажет недуром.
     
  10. Да это шутка была. Про отвертки и АФ-Д. Надо коды прошивки. Надо.
     
  11. Извините, а где можно прочитать инструкцию как проверить обьектив. Всё перелопатил, не нашёл.
     
  12. У меня еще одна догадка, почему было много мелкой тряски в последнем видео, где я грешил на оптический стаб.
    Дело в том, что обычно я снимал от пуза. Экранчик упирается в пузо, руки плотно держат камеру. От колебаний не спасает, но мелкой тряски нет. А вчера были такие условия, что 90% времени приходилось снимать с коленки. Сначала я сидел на детском стуле и поставил камеру на колени. Потом, когда двигался по залу, то вставал на колено и ставил на него камеру.
    Сегодня попробовал просто так, для теста так поснимать - так намного больше тряска.
    Я думал "какой я умный - штатив себе придумал", а оказалось - приключения на задницу. Похоже "с рук" снимать лучше, чем "с коленки".
    Попробую сейчас еще...
     
  13. А на что конкретно проверить хотите?
    ФФ \ БФ или что то ещё?
     
  14. Это точно объясняет все. Я сам был очень удивлен, что коленки тоже дрожат. С прижатых рук меньше тряски, хотя это странно.
     
  15. Не стройте иллюзий и не занимайтесь самоуспокоением...Такая же бяда и в А77 в режиме видео,картинка как фанерный лист расклеивается от тряски-стаб никакосовый.
     
  16. Вот именно это и хочу проверить. И где можно скачать мишень (если Вас не затруднит конечно).
     
  17. Сегодня буду играть в баскетбол. Подруга будет снимать моей A99, линз правда нормальных нет для этой затеи, поэтому основная часть будет сниматься на 135мм Зейс. Считая что там довольно темно, (ИЗО будет на 1600-3200 где-то наверное), скорей всего будет или полностью открытый или практический (привет Пехтин) открытый.

    Какие-то советы будут??? АФ лимитер дает какой-то полезный КПД?? Depth-Assist имеет смысл включать?
     
  18. Я хоккей снимал на А850 и 70-200 без всяких АФ-Д, проблем не испытывал. На А99 проблем тоже быть не должно...
     
  19. Я немного боюсь что линза медленная. Подруга снимала на свой Mark II, но у неё был 70-210 Ф2.8.


    [​IMG]

    [​IMG]


    У меня 500 фоток и 90% из них в фокусе. Посмотрим что будет с 99)))
     
  20. Сейчас немного поснимал семью на видео в режиме АФ.
    С 24/2 фокусировку вообще не слышно, притом что у меня только встроенный микрофон!

    Отвертку, конечно, слышно, независимо от объектива...

    В свое время жена снимала на А65 с китом в АФ. САМ - ничем не лучше.
    В общем, для видео с АФ только ССМ.
     

Поделиться этой страницей