Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. В AF- D - , когда будете мучать на всех стеклах = пробуйте на предметах, которые имеют 3 измерения - яблоко, мячик, букет, морда лица, но не стена, не пол, не потолок, не шкаф.
    :)
     
  2. #1662 19 фев 2013 в 13:34 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    (y) мое краткое резюме пока такое. Я сейчас говорю про плохие условия света, ISO от 4000, из света была включена подсветка в кухонном гарнитуре, на козырьке. AF-S, три моих объектива (кроме 135/1.8, еще не испытывал из-за фокусного, в квартире неудобно) цепляются боковыми датчиками уверенно, про центр вообще молчу, там никаких проблем. AF-D, 85/1.4 семью центральным (местная АФ) 100% попадание. Боковыми, из пяти раз, четыре попадает, т.е. один промах был вчера. 16-35, семью центральными (так же местная аф) никаких проблем. Боковыми на ширике совсем беда, не цепляются в AF-D. Все испытывал только на открытой. Осталось AF-C попробовать.

    Забыл добавить, на ширике я вывернул 35мм специально. 35мм у меня и на А850 хуже цеплялся, чем 16мм. Мое самое любимое фокусное на своем ШУ.
     
  3. SSM по удобству почти не отличается от отвёртки :) Отвёртка отщёлкивается кнопкой AF\MF или автоматом в режиме DMF. Неудобны только SAM, у них приходится использовать переключатель на корпусе объектива.
     
  4. Удобство - это десятый признак в том плане, о котором я говорю. Речь идёт (да, и не идёт вовсе, это все давно известно) об эффективности (прежде всего, точности) управления фокусировкой. Отвёртка - это позапрошлый век. SAMы первого поколения - даже прилагательные подбирать не буду.
     
  5. #1665 19 фев 2013 в 14:12 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    Приведите критерии эффективности управления фокусировкой. Применительно к портретам :)
     
  6. ну сейчас же начнется холивар :D
     
  7. #1667 19 фев 2013 в 14:46 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    Нет не начнется. (У) - никогда не платил за камеру (не пользовался) камерой с нормальной отверткой. Нормальная отвертка, которая не уступает ничем SSM , кроме шума (с плавной доводкой фокуса)- началась с А77 с прошивки 1.5. Младшие тушки, без подстройки АФ - не в счет. И на А99 - мягко говоря не хуже. На его Никоне нет отвертки, поэтому может на эту тему только троллить.
    Если с этой позиции рассматривать - то можно реагировать как на шум деревьев и лай собак- индефферентно:)
     
  8. ну вы жжоте:D нормальная отвертка была еще с минолты. Именно поэтому пользователи минолты 400 мм были в восторге от этого стекла:ok: И я на свою отвертку ну никак не жалуюсь, все отлично:cool:
     
  9. #1669 19 фев 2013 в 14:55 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    Откуда идёт лай собак, каждому не глухому слышно :).
    Не начнётся потому, что это реальный троллинг. Здравомыслящие люди не станут же спорить, какая из систем обеспечивает лучшее качество смесеобразования: карбюраторная или инжекторная, механическая или электронная.

    Очень полезно почитать, в частности, материалы Олимпуса на этот счёт. Пример системного похода, с которым Сони никак не может подружиться пока. Да и каждый производитель не скрывает преимущества ультразвуковых движков, включая Сони.

    P.S. В качества корма для питомцев :): говорю как владелец машин с карбюраторами, с электронно управляемыми карбюраторами и инжекторами. То же самое в фотографии и в такой же последовательности.
     
  10. #1670 19 фев 2013 в 15:01 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    Слушайте, я нашел серьезный баг А99 :) У меня большая рука, хвата для нее не хватает, нижняя часть руки свисает и в определенные моменты давит на крышку, куда карты вставляются, я чувствую микро движения крышки. Эти движения наверно пол миллиметра, если не меньше. Но меня это раздражает. :) Сейчас я оклемаюсь от денежных трат и куплю срочно ручку!

    А второй баг, я не могу крышку снять с горячего башмака, он сидит нереально крепко! :)
     
  11. Ругался на крышку в канадской тушке один форумчанин. Он ту тушку сдал обратно, а что в новой не отписывался. Может зайдет отпишет. Больше никто вроде не жаловался. Ручка у 99 дешевка. Жалко за нее денег, которые просят. Если китайцы скопируют, то лучше их произведение взять имхо.
     
  12. Отписывайтесь пожалуйста в впечатлениях. Желательно с ттх условий и примерами
     
  13. ручка как ручка. не из чугуна же её делать. для портретов вещь практически незаменимая. в плюсы её можно записать возможность работать сразу с 3 аккумами и "правильную" форма (при отдельной транспортировке). Да и монтировать на тушку удобно/быстро.
    насчет, стОит она своих денег или нет... А тушка своих денег стОит? ;)
     
  14. сочувствую:( надо срочно продавать:D

    - - - Добавлено - - -

    ну конечно нет...
     
  15. Нормально с отверткой. на м 8514 в дмф нет проблем вручную редко (почти никогда) довожу - только на ф 1,4-2,0 штоб именно в глазу красный мигнул). Но отвертки не поддерживают аф-д и медленней, и всех возможностей аф 99 не раскрывают, а мне вот ну уж очень хочется знать (уж простите меня за это) где у а 99 предел возможностей. А то что на современную камеру, где исо 10 000 не потолок, можно ставить линзы 87 года, купленные на форуме по цене "мышь полевая, пять рублей пучок:acute:" - очень меня радует. Можно на пятак поставить что нибудь вроде м8514 за 20т.р, или вообще банки за 6-7? а на д 800? это вопрос - я не знаю.
     
  16. Это разве баг. То что нельзя снять экран, и чтобы он при этом продолжал работать в режиме гуглоочков - вот это баг. Шел бы себе по улице, снимал с плеча назад, так нет же блин! Никакого уважения к потребителю!
     
  17. Отвёртки поддерживают АФ-Д.
     
  18. м8514 не поддерживает
     
  19. Первое серьезное мероприятие снял на видео. Немного расстроен. Постоянно заметно как оптический стаб подрабатывает (мелкое подрагивание регулярно). Отключать не пробовал.
    Причем заметно как на широком углу, так в положении теле (старикан).
    Возможно, сказалось, что руки дрожали. Прибежал и сразу снимать надо было.
    Старикан не самый лучший объектив для видео. Крутить фокус неудобно. Пикинг преувеличивает - я мажу на 1-1.5. метра, а он подсвечивает. По шкале расстояний даже удобней. На фиксах подсвечивает четко (но там и грип мизерная).

    Плюс, как я писал прежде, один - удивительная бесшумность :)

    - - - Добавлено - - -

    85/1.4ZA поддерживает
     
  20. #1680 19 фев 2013 в 16:54 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    Могу посоветовать открыть крышку, отвинтить мелкой крестовой отвёрткой шуруп, крепящий блестящую пружинящую пластинку к крышке, снять её и подогнуть, чтобы пружинящее действие было сильнее.

    P.S. Я этот баг заметил ещё в магазине, когда крутил тушку в руках. Там у меня всё время эта крышка съезжала под ладонью, при определённых движениях большого пальца по кнопкам.
     

Поделиться этой страницей