Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Я начитался про этого Цейса 2470, что он резок с открытой диафрагмы. Может зря читал.
     
  2. Постреляйте по мишени.
    На 1ом фото (2,8) - мне показалось что у вас фронт фокус, т.к. максимальная резкость на переднем плече у парня (ориентируйтесь по шву на куртке).

    А так - когда в фокус 24-70 попадает нормально - то резкость на 2,8 так конечно выше, чем у вас на фото.
     
  3. Не зря- Ваш тоже резок...
     
  4. #1624 18 фев 2013 в 16:53 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    Он действительно резок с открытой, но фон приходится подбирать не пёстрый для него. Да и грип на 2.8 мала получается, это кстати видно на вашем фото - глаза в фокусе, а губы уже нет. Так что всё у вас хорошо с вашей связкой.
     
  5. у Вас тоже резкий. учитывайте ещё, что снималось в пасмурную погоду с рассеяным освещением. невысокий общий контраст снимка подсознательно может рождать подобные сомнения ;)
     
  6. выдержку сделать 1-200 за счет исо - будет резче. диафрагму чуть зажать - еще резче. заставить модель развернуться и снять с другой стороны и уменьшить фокусное будет совсем резко. А для этих условий все хорошо по-моему.
     
  7. А тут, что скажете? Со штатива 70 мм / 2,8
    Я про резкость. Фокус был на плате.
    http://s019.radikal.ru/i600/1302/5f/9fb98e469ce1.jpg
    Меня не отпускает ощущение нерезкости.
     
  8. на щтативе,попробуйте все таки руками с помощью лупы и пикинга фокус установить,чтобы мыльность объектива утверждать
    вот без обработки какой либо 70 2,8.Освещение конечно другое,но у вас все равно мыльновато
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6410/119549064.f/0_769ad_7f8f79b0_orig
     
  9. Если на штативе то отключите стабилизацию, я в ветке приводил примеры смазов от неё. Да и выдержка 1\20 недостаточно что бы человека заморозить (на руке видно двоение)
    Отключайте стаб, выдержку под 1\60 хотя-бы, и исо до 400 поднимите.
    А если вам мега-чёткость надо проверить, то добавте света пыхой, чуть подожмите диафрагму и на исо 100.
    Так-же можно попробовать отключить заднюю электронную шторку, и сравнить результаты. Вроде про неё сказано что может добавлять паразитизм.
    В общем всё в ваших руках, хороший обьектив за вас не додумает. Им тоже надо адекватно пользоваться.
     
  10. Переднюю???
    Хотя я не очень понимаю, как она может влиять на смаз. Хотя витали обсуждения до обрушения форума.
     
  11. У вас выдержка 1/20, чел просто рукой шевельнул. Снимаете в жпг? Может тогда имеет смысл отключить все жпг навороты, если они включены. В ветке выше рекомендовали все поставить в нейтраль.
    Пока писал RusGrey ответил.
     
  12. Я вас понял. Короче, после Некса-7 + 50/1,8 мне учиться, учиться и учиться.
    Вот фото с Некса.
    http://i024.radikal.ru/1302/eb/507383d69eef.jpg
    Что скажете?

    P.S. Пожалуйста, не удаляйте сообщение.
     
  13. Да, конечно "переднюю"
    Ну уж если сони сама это признаёт в инструкции, остаётся найти и обсудить когда влияние её работы максимально вредное, а когда и незаметное.
    sh.jpg
     
  14. Представляете, внимательно прочел инструкцию и этот пункт в частности, тем более после упоминания об отключении здесь, на форуме. Но почему то только сейчас вник в смысл, только посмотрев это описание электронной шторки. Бывает же такое.)))
     
  15. #1637 18 фев 2013 в 20:34 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    Если отключить электронную шторку - затвор камеры будет издавать двойной звук или просто более громкий? Станет ли ощутимым 'лаг' срабатывания затвора?
     
  16. Во-первых, для снятия ощущения нерезкости снимайте в RAW и конвертируйте в LR4.3.
    Во-вторых, вы уверены что фокус попадает. Все кадры не исключают небольшого фронт-фокуса. Проверьте по мишени или наведитесь руками.
    Ну и за выдержками надо следить...
     
  17. #1639 18 фев 2013 в 21:10 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    Звук двойной, за счёт чего кажется более громким. Лаг добавляется однозначно, но вот его величина мне лично пока не мешала, не та пока погода для обильного фотографирования.
    Тут логика какая, если нужно максимальное качество в более менее неторопливой съёмке то отключать электронную шторку, а если нужна скорость отлова моментов и возможными "двоениями" можно пренебречь то включать.
    На слух разница заметна, можно попробывать записать на диктофон и померять задержки. Вспомнил, что читал не так давно о поразительно малой задержке в 99й благодаря электронной шторке, так что это для каждого случая надо выбирать своё. Так-же как и с стабом, наверное удобнее забить на предустановки 123 и менять по ситуации.
     
  18. Я уже говорил - читайте инструкцию как проверяют объективы и проверяйте свой. У вас фронт фокус.

    На нексе - кстати его быть вообще не может - там же КАФ
     

Поделиться этой страницей