Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Я бы сказал "смерть широкой зоне" :) Для ростовых я еще как-то могу представить на 5,6, но как вы в глаз на поясных попадаете я не знаю. Я не смог ее заставить выбирать глаз, поэтому переключился в точечную и забыл про эту штуку с нескрываемым удовольствием. Даже на поясных она выбирает не глаза вовсе, что уже плохо, а в погрудном это просто какие-то мазахистские развлечения.
     
  2. #1582 18 фев 2013 в 12:30 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    У него в этот момент включено распознавание лиц (зарег. лица), реально он умудряется попадать с открытой. Сам видел. Но меня этот режим самого мало интересует.
     
  3. Ну не может быть центральная точка с потерями на ппз лучше схватывать. Сколько света попадает на модуль АФ в 99 в сравнении с обычным зеркалом? Остальной свет идет на матрицу, затем и аф-д. Интересно бы проверить фокусировку ТОЛЬКО по матричным датчикам. Нексы же фокусируются. Так что аф-д надо изучать пристально. Может в прошивке что измениться. А так-то надо зеркало с переменной прозрачностью:cool:. Пока наводиться - совсем непрозрачное, навелся - полностью прозрачно. и 20 кс на полном кадре.
     
  4. Да нет особых причин автофокусу а99 быть хуже чем АФ а900/850. И там и там свет теряется из-за отражения, не забывайте!
     
  5. Я играл с распознаванием этим без особых успехов. Не слишком очевидно когда распознано лицо и что камера выберет для фокуса. Точка надежней, когда срабатывает.
     
  6. Боюсь сморозить глупость, но по-моему, на всех DSLR на датчики АФ тоже идет лишь часть света. Большая же его часть - на видоискатель.
    Иными словами в плане того, сколько света идет на датчики АФ - DSLR и SLT равны.

    - - - Добавлено - - -

    По поводу точек/зоны АФ. Вы преувеличиваете необходимость нацеливания в глаз. Я часто (>50%) фокусируюсь не на лице, а на каком-нибудь контрастном объекте на одежде, который близко в центру кадра. Особенно на шириках, где ГРИП велика. Точно в глаз - это разве что на 85/1.4 на /1.4 надо. В смысле, крайне желательно.

    Яркий пример: с женой гуляем. у меня Старикан. она в черной шубе. Белый шарф. Целюсь в границу между шеей (черная шуба) и шарфом. Цепляет отменно.
     
  7. Поправьте, если не прав, но мне всегда казалось, что при съёмке портретов переходят в MF и целятся в глаз вручную. Ну или в DMF, с доводкой.
     
  8. Тут не слишком просто. В DSLR два раза отражается. Потери и на зеркалах и на на расстояниях. В SLT расстояние на две трети меньше, но света от полупрозрачного зеркала тоже меньше на 70%. Вспоминаю про затухание, которое обратно пропорционально квадрату расстояния... По идее для SLT условия лучше, чем для DSLR.
     
  9. Ну это кому как, за 3 года, на трех своих камерах (А500, А850, А99), я пока ручной режим не включал еще. У меня нет столько свободного времени. Особенно на свадьбах. Когда момент может уйти в историю... :)
     
  10. Не согласный я. Ни с Каутским, ни с Троцким. Мои любимые это 135 на открытой, 70 2,8. Шире если только полтос открытый. Более широкое для домов каких-нибудь разве, но я к ним равнодушен. Ну и с такими все что угодно, кроме ресниц брак. Я очень редко зажимаю диафрагму.
     
  11. Плохо, что сбрасывается фокусировочная лупа при повторном полунажатии на кнопку спуска. Иногда хочется лупой проверить куда попал автофокус, а нажатие на кнопку спуска сбрасывает фокусировку.
     
  12. Это для звука, а не для света:)
     
  13. Объясните на пальцах пожалуйста, в чем преимущество электронной шторки перед обычной?
     
  14. Еще повеселите как-нибудь http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_обратных_квадратов
    Ближе к форуму можно с экспонометром и зонтом поупражняться. Кстати весьма полезно можно время провести...

    - - - Updated - - -

    Это у меня сарказм такой. Я его в другой раз зеленым буду выделять, чтобы неподумавшим не выглядеть. А то вдруг... Но это оффтоп.
    А вот что дает эта сама шторка мне тоже не ясно. Я про нее забыл забил, а теперь вот свербит...
     
  15. вы все правильно сказали. Большая часть света отражается на искатель, а лишь небольшая попадает за зеркало (там специальная область есть где свет может пройти), там отражается от еще одного и попадает на датчики. С точки зрения фокуса СЛТ имхо лучше...Не должно быть сильной разницы, а если и есть - то в пользу СЛТ.:smile:
     
  16. А в ситуациях менее 1/500 в ней есть смысл/вред?
     
  17. Камера тише работает. 100%.
    Возможно, меньше лаг, но не уверен.
    Возможно, меньше износ шторок, но не уверен.
     
  18. #1598 18 фев 2013 в 14:10 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    Ну тут плюс на минус. В режиме лупы проверяя реснички можно не заметить как в кадр с краю медленно но неотвратимо вторгается чья-то задница.

    Уменьшается лаг после нажатия спуска. Сейчас Соньки практически мгновенно реагируют.
     
  19. У меня задницы реже залезают в кадр, чем ресницы вылезают из грип.
    В лаге я разницы особой не заметил с и без этой штуки. Видимо теряется во времени включения и инициализации тушки.
     
  20. Вы ссылаетесь на законы затухания света (падение мощности источника света) - который применим только для точечных источников, зеркало = хоть прозрачное, хоть полупрозрачное - таковым не является. Для расстояний - которые внутри камеры и определяют ход лучей.
    Все здорово запущено...
     

Поделиться этой страницей