Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Где Вы на снимке Юлии увидели вспышку?
     
  2. В А99 есть АВТО ISO в М.
     
  3. Спасибо за совет. Буду расти над собой и техникой.

    К сожалению рав на данный снимок я удалил - это первые кадры с камеры, оказался на этом компе.
     
  4. слева разве не вспышка?

    - - - Добавлено - - -

    ну дайте РАВ снимка с тещей, вечером посмотрю что там в реальности и что можно сделать.
    Самое главное - на высоких исо нормально проэкспонировать кадр, потому что в тенях много шуму, и если начинать тянуть по экспозиции - эти шумы вылазят.
     
  5. пересвет в режиме М, Настроил режим 1 под использование со вспышкой.
     
  6. #1526 17 фев 2013 в 15:46 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    Всё, конечно может быть, вон, даже метеориты падают...

    Но я просто очень сильно удивлюсь, если это так, и вспышка присутствует.
     
  7. #1527 17 фев 2013 в 15:53 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    Я думаю, пока у Вас нет понимания, что именно вы делаете. Если это так, поставьте в А, и не усложняйте себе жизнь, пока не придет понимание того, что за что отвечает. Если нужна выдержка покороче, поставьте в S, выберите выдержку до 1/100, для посиделок и не нужно короче. Когда поймете, что к чему, и как работает, тогда уж чем угодно пользуйтесь и результат будет правильный.;)
     
  8. Спасибо за доброту, я принял для себя Ваш совет, относительно моей техники фотографирования, не хочу Вас утруждать обработкой своих равов, тем более это совсем другая тема. К тому же они у меня в др. компе.
     
  9. Переходник закручен хорошо в башмаке?
     
  10. #1530 17 фев 2013 в 16:07 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    Я не знаю с чем это связано, но настройки на самой вспышке у меня регулируются только в режиме М, поэтому, если мне не достаточно режима ТТЛ в положении А или S, то я перехожу на M и тогда уже регулирую яркость импульса, в зависимости от необходимых задач.
     
  11. Неимоверно выбешивает отсутствие подсветки АФ в режим аф-д!!! Ну какого спрашивается! Доп датчики работают, зона фокусировки с ними шире однозначно. Включите подсветку ВСЕГДА!!!
     
  12. #1532 17 фев 2013 в 18:15 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    Вспышка отключена (сомневающимся могу выслать РАВ) или смотрим EXIF тут http://fotki.yandex.ru/users/uliya-makarova/view/767598/?page=1
     
  13. АФ 99+м8514 в сложных условиях. Бывает что и не мажет:ok:. ф 1.6, исо 5000, 1/100, эксп -0,7. А можно было ф1,4, 1/50, исо2000.
    DSC01112.jpg
     
  14. Сомневаюсь. Даже по первым параметрам исо на столь мелком размере, каша. Да, можно было исо оставить 5000 наверно, а вот выдержку и диафрагму крутануть.
     
  15. У меня больший размер не прикрепляеться:eek:. Как сделать чтобы картинку сразу большим форматом показывало тут? Причем смотрю на картинку не загруженную и загруженную - которая с компьютера - нормально, а которую выложил и правда каша. Форум как-то обрабатывает что ли... Можно было крутануть, да ведь ребенок не буратино, кадр в движении, аф справился.
     
  16. #1537 17 фев 2013 в 20:35 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    Ого! Это как такое получилось? Как буд-то дерево в цветном негативе.
     
  17. У меня пока нет красивых или художественных кадров. Вчера последний раз снимал свадьбу на А850, ее забирают и уже начну плотно осваивать А99. Поэтому пока только вот такое домашнее фото, я тупо набиваю руку и тренируюсь с фокусом в условиях плохого света. Из источников света только свеча, ноутбук еще светит, но он прикрыт почти полностью.
    А99 + Sigma 50/1.4
    ISO20000, 1/80, f1.7
    [​IMG]
     
  18. 20000 - круто, на веб-размере шумов почти не видно.
     
  19. В теории можно было поставить исо меньше, сделав выдержку длиннее (1/10 - 1/20), просто на практике, тот же танец при свечах, на свадьбе, я как раз фотографирую с выдержкой в районе 1/80, поэтому поднял исо, подстроившись под выдержку.
     

Поделиться этой страницей